Marmari Palace 5* оказался именно тем отелем, который предназначается для тихого семейного отдыха

Наталья Алена Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Marmari Palace 5*

Дата20.07.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2695

Резюме отзыва

Отдыхать мы поехали семьей : я, супруг и годовалая дочка. Marmari Palace 5* оказался именно тем отелем, который предназначается для тихого семейного отдыха. Сразу о ложке дегтя…. Для моего не самого привередливого взгляда отель имеет два очевидных минуса: 1. На обед в ресторане нет ничего , кроме 3-5 видов пасты (это сказывается ориентированность отеля на итальянскую публику) 2. Отсутствие вай-фая в номерах ( таковой имеется только в холле ресепции и прямо скажем, не самого лучшего качества). Пока писала, припомнила еще один минус в копилку отеля! Муравьи! Это огромное количество муравьев ВЕЗДЕ! Они у них какие-то вездесущие. До последнего дня отдыха в номере нас не тревожили эти непрошеные гости и я имела неосторожность высказаться в адрес одного из авторов отзыва про отель ….как сглазила. Наутро муравьишки заполонили полки и тумбы…и даже детскую коляску. Меня это безусловно расстроило , но на поверку эти товарищи оказались очень понятливыми и не настырными. На наши настоятельные просьбы (тапками, руками и прочими подручными средствами))) покинуть наше жилище, они милостиво откланялись и оставили нас. Хочется подвести итог и поставить резолюцию : рекомендую!

Территория/инфраструктура

инфраструктура отеля вполне позволяет безболезненно находится на его территории на протяжении всего отпуска. Магазинчик со всякими приятными мелочами, типа сувениров, игрушек, футболок и шоколадок есть на территории. Если более подробно говорить о территориальных прелестях Marmari Palace 5*, то отдельно хочется остановиться на аккуратных газонах, подстриженных кустах и в целом немалом (для греции) количестве зеленых насаждений.

Номера в отеле

уютный

Сервис

По приезду в отель нас сразу предупредили, что на Косе ,как и во всей Европе, заселение в номера осуществляется ориентировочно около 14 часов. Мы же были в отеле около 10 утра. НО у нас было два преимущества : комната супериор и маленький ребенок, поэтому уже в 11.30 мы благополучно получили карту-ключ от своей комнаты, куда и были доставлены на электро каре вместе с багажом. что касается персонала, будь то горничные, садовники или официанты ресторана , все без исключения доброжелательны и милы по отношению к туристам. Русскоговорящие, не владеющие английским или иным иностранным языком, туристы столкнутся с проблемой взаимопонимания с сотрудниками отеля. Товарищи отдыхающие , учим английский  Чаевые, естественно, приветствуются, как и везде.

Питание

минус - на обед в ресторане нет ничего , кроме 3-5 видов пасты

Море/пляж

Море, море……мир бездонный..)))) Кто бы что не говорил мне, пытаясь убедить в том, что остров Кос весь омывается Эгейским (холоднючим) морем , я продолжаю настаивать (пердварительно вычитав эту информацию во всемирной паутине),что северо-запад острова омывается таки Средиземным морем , как раз там, где находится деревня Мастихари и отель Marmari Palace 5*. Но суть вовсе не в этом…. Итак, море. Песчаный пляж…….правда песок вулканический – серый. Но ни меня, ни моих семейных это не напрягало. Дочка с удовольствием копалась в этом песочке и нам с супругом никак не мешал не белоснежный цвет песка. Береговая линия ежедневно очищалась забавным греком от выброшенных за ночь на песок водорослей. На протяжении всех 11 дней нашего отдыха море было температуры парного молока, причем , начиная практически с раннего утра ,что лишний раз заставило меня удостовериться в том, что не Эгейское море омывает это побережье. Стоит ли говорить о чистоте воды….Думаю, туристы со стажем прекрасно понимают, что наличие песчаного дна автоматически исключает вероятность кристально чистой воды. Естественно, вода мутная, но чистая (если говорить о грязи так таковой, а не о мутности, вызванной песком). Сразу хочу развеять все недопонимания, основанные на разнящейся на сайтах информации, по поводу шезлонгов на пляже и их платном или бесплатном использовании. Для постояльцев отеля,имеющих Экстра карту красного цвета, шезлонги бесплатны!!!!! Для всех остальных аренда одного шезлонга стоит 3 евро в день. Как нам объяснила гид нашего оператора,Экстра карту получают все русские туристы, приезжающие в отель по программе all inclusive. Так что расслабляемся и получаем удовольствие!))))))))))))

Развлечения и спорт

Большое количество бассейнов разной глубины, начиная с детских 30 сантиметровых в глубину, заканчивая огромными бассейнами для взрослых до 1.5м. Для заплывов на короткие дистанции и прыжков в воду имеется отдельный бассейн с разделенными дорожками и тумбами для ныряния.

Дети

Детская площадка, декоративные водопадики и ручейки по всей территории отеля тоже имеют место, чем, безусловно, радуют глаз.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marmari Palace 5*

рекомендую этот отель для тихого семейного отдыха с детьми
5
Отдыхали с 29.06.11г. по 12.07.11г. семьей На территории отеля открытое джакузи. 5 детских бассейнов, 3 бара (лобби, на пляже, у главного бассейна). номер супериор с приватным бассейном корпуса. Балкон огромный с видом на бассейн, в ванной находилис...
Читать далее

Дата27.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2930

отдыхом в целом доволен..без сюрпризов)
4
Ездил с сыном 8 лет. Лучше всего там отдыхать семьям с детьми 2-5 лет, так как дискотек там нет, бассейнов в том числе детских куча, публика спокойная- не молодежная тусовка...Но так как у меня была цель просто по окончанию учебного года с сыном скат...
Читать далее

Дата30.06.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2417