Нам понравилось!

Наталья Татьяна Страна: Греция
Город: Керкира (Корфу)
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Aquis Sandy Beach Resort 5*

Дата04.05.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2919

Резюме отзыва

Отдыхали в начале июня 2010 года. Я, сестра, и наши дети 11 и 13 лет. Остров Корфу очень красив, природа просто потрясающая. Очень зелено. русских мало, гид приезжала два раза, предлагала экскурсии (ненавязчиво).

Расположение отеля

Отель расположен недалеко от деревушки, пешком минут пять-десять. Да, еще утром от отеля (а отель километрах в двух от основного шоссе) ходит автобус (платный) до столицы. А вечером - назад. Удобно.\Кто водит - рекомендую арендовать машину, в деревне несколько контор, да и в отеле есть.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Номера большие, но есть комары.

Сервис

В отличи от Турции, персонал, скажем, неспешный (совсем неспешный) и доброжелательный, но держатся с достоинством. В обслуге много пожилых, что иногда напрягает (как-то неудобно, когда пожилой мужчина убирает посуду :)). Обслуга по-русски не говорит (даже на ресепшн)

Питание

кормили в отеле хорошо Давали мороженое - дети им преимущественно и питались :).

Море/пляж

Пляж - песчаный (может, кому-то актуально). Еще на пляже предлагаются всякие водные развлечения, типа банана или скутера, но платно. Служитель брал деньги за три лежака и разрешал брать сколько хочешь :)), у бассейна - бесплатные.

Развлечения и спорт

анимация на английском, русских аниматоров тоже не было, но при минимальном знании английского проблем не будет. В деревушке магазинчика, есть банкоматы, аптека и прочее (все необходимое). Много кафешек, но мы в кафе ели только раз - в принципе, кормили в отеле хорошо. Очень интересны экскурсии - остров небольшой, но есть что посмотреть - монастырь Палеокастрица, музей ракушек, сама столица острова Корфу с крепостью, да еще возможны экскурсии на пароме в Италию, куда мы и съездили. Советую купить путеводитель (в России), с ним можно самостоятельно осмотреть остров, не прибегая к услугам экскурсовода. Мы так и сделали. А еще в одном из соборов города можно поклониться мощам св.Спиридона, покровителя острова и очень почитаемого (не только в Греции) святого.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aquis Sandy Beach Resort 5*

Будем позитивны
4
Отель ориентирован на семейных немецких туристов (их 80%), для молодежного и активного отдыха неприемлим. Отдых возможен неспешный спокойный и размеренный. Рекомендую взять в прокат машинку и поездить по острову,разные местные пляжи, местный аквапарк...
Читать далее

Дата29.07.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3471

Есть некоторые минусы, но мы бы все равно туда вернулись с удовольствием
4
Отдыхали в июне 2010. На ресепшн встретили приветливо. Через 10-15 минут были уже в номере, куда нас отправили на машинках, от чего ребенок был в восторге. Кстати, русских отдыхающих совсем мало, в основном немцы, французы (ну очень шумные), поляки....
Читать далее

Дата15.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3155

может отель и имел 5 звезд! Но видно это было очень, очень давно
2
Пробыли в этом «прекрасном» отеле с 28.08-11.09.2010. К сожалению, на момент покупки путевок нашла только два отзыва об этом отеле на русском языке, в которых отель приравнивается к 4 звездам. Правда, с натяжкой. А также не насторожила цена отеля (с...
Читать далее

Дата27.09.10 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3537