Солнце, море и... "деньги давай!"

Наталья Александр Страна: Турция
Город: Инжекум
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Ozkaymak Incekum 5*

Дата15.08.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3281

Резюме отзыва

К нашему глубокому убеждению отель не соответствует статусу пяти звезд. Это касается, прежде всего, вопросам сервиса и питания. Наверное, отель все же подходит для отдыха с детьми. Вот только будьте внимательны, смотрите, что Вы кладете в свои тарелки и тарелки своих детей. Ну, и если Вас устраивает такой вот надменный сервис, что ж, тогда в путь. Отдельно хочется рассказать Вам о работе встречающей стороны – т/ф «Нева». Очень приятной оказалась наша встреча в аэропорту Анталии. Встретили нас цветами и прекрасным фирменным автобусом (гид Яна). Проводы обратно в аэропорт (гид Александр) также были на высоком уровне. Понравился нам и наш отельный гид Степан, который своевременно информировал нас о наших экскурсиях. Не понравилась работа гида Оксаны при проведении обзорной экскурсии по Алании. Сначала все было очень неплохо: мы посетили смотровую площадку, поднялись на крепостные стены города, посетили пещеру Дамлаташ и пляж Клеопатры. А затем начался шоп-тур: посещение магазина кожаной и меховой одежды, ювелирного и текстильного магазинов. Вместо запланированных 15-20 минут, на посещение каждого уходило от 30 до 45 минут. Дошло до того, что в микроавтобусе, несмотря на работающий кондиционер, в самое дневное пекло одному ребенку стало плохо. И в этом виноваты не только туристы, «зависшие» в магазине, а гид, не сумевший провести грамотную организационную работу в группе. Только после наших громогласных возмущений мы, наконец, тронулись от магазина к своим отелям.

Расположение отеля

Отель расположен на первой линии моря, примерно в 100 километрах от аэропорта Анталии.

Территория/инфраструктура

У этого отеля довольно большая и красивая территория. Здесь рядом соседствуют пальмы, южные сосны, олеандры и жасмин. На территории расположены два бассейна (один из них с горками для катания), бар, летний ресторан, детская площадка. На неубранном пляже достаточное количество лежаков. Тут же имеются и навесы, под которыми можно укрыться от палящего солнышка. В отеле имеется сувенирный магазинчик с довольно высокими ценами, лобби-бар, детская комната и парикмахерская.

Номера в отеле

Стандартный двухместный номер, с довольно большой лоджией. В номере имеется маленький телевизор, небольшой холодильник и сейф (за доп. плату). На полу – ковровое покрытие. Ежедневно в номер предоставляется одна бутылка воды. Халаты и тапочки в номере отсутствуют, а пляжные полотенца для шезлонгов приходится приобретать за свой счет. В отеле 25% номеров не имеют вид на море.

Сервис

Качество сервиса в отеле соответствовало полученным «чаевым». Чем их меньше, тем меньше и количество сервиса. Началось с того, что при заселении мы попросили дать нам по возможности номер с видом на море. Нам недвусмысленно дали понять о том, что за это полагается «соответствующая благодарность». Осмотрев номер, мы были удивлены отсутствием двуспальной постели. Тут уже ни о каких «чаевых» вопрос не вставал. Смена белья в номере за неделю нашего проживания не производилась ни разу. Да и со сменой полотенец происходила какая-то чехарда: то их у нас четыре, то два, а то три. Поиски салфеток утром на столиках в ресторане тоже не способствовало улучшению нашего настроения.

Питание

Питание – это, вообще, «песня». В первый же день, придя в ресторан, мы обалдело глядели на то, что нам было предложено. Мюсли, рис, обилие сыров и салатов. Есть, правда, огурцы и помидоры, есть огурцы с помидорами и помидоры с огурцами. Выбирайте, что Вам по вкусу. Под занавес нашего заезда нам на завтрак была предложена позеленевшая колбаса с душком и сильно разбавленные водой концентрированные соки. С фруктами – тоже беда. Вкусными оказались только арбузы, да иногда попадались неплохие персики. Пресная дыня, яблоки и кормовые апельсины нам как-то не приглянулись. Ананасы и мандарины мы здесь не увидели ни разу. Выращивая на своих плантациях, их нам в рацион почему-то не включали. Надо отдать должное только тортам, сырам и восточным сладостям. Они были действительно вкусными. Мясных блюд было очень и очень немного (курица и говядина), да и разбирались они достаточно быстро, так что кому-то они могли и не достаться. Выпечка в отеле была пресная и невкусная, морепродуктов – минимум, а за блинами (!) вечером на ужин выстраивалась очередь из оголодавших туристов.

Море/пляж

Совершенно неожиданным для нас оказалось довольно грязное любимое Средиземное море возле этого отеля. Купаться можно было только до обеда, да и то где-нибудь в районе буйков. А вот к вечеру морской прибой кишит всякими пакетиками и фантиками. Песочный пляж выглядит грязноватым и непрезентабельным. Песочек, правда, слегка подравнивают к утру. Рядом с пляжем имеется душевая. Вход в море песочный и пологий, но попадаются и довольно крупные камни, о которые легко получить травму.

Развлечения и спорт

Думаю, что команда аниматоров работает в этом отеле неплохо. Они очень ненавязчиво развлекают отдыхающих различными вечерними программами на эстраде и в летнем ресторане. Днем имеется возможность пролететь над морем на парашюте и покататься на «ватрушке». Спортивными мероприятиями мы сильно не интересовались, но знаем, что в бассейне с горками проводились занятия по аквааэробике. Предлагаются также и занятия по дайвингу.

Дети

Для детишек в отеле имеется детская игровая комната, где занимают их досуг. Имеется для маленьких путешественников и детский бассейн с небольшой горкой. На территории отеля есть детская площадка с качельками и карусельками.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ozkaymak Incekum 5*

Больше не приедем
3
В отеле Ozkaymak Incekum территория отличная и девочки из детского клуба молодцы, ребенок там пропадал целыми днями. Больше плюсов нет. ...
Читать далее

Дата15.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

За свои деньги отель нормальный.
4
Отель бюджетный. Если на многое не расчитывать, то отдыхать можно. Кормили нормально, море отличное. Можно доехать до города походить по магазинам. Анимация ограниченная, можно было вполне обойтись без нее...
Читать далее

Дата08.02.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели81

вполне неплохой отель, смотря за какие деньги ..
4
На вкус и цвет, товарищей нет, если захочещь отдохнуть, прелести находить будешь, а минусы незамечать,а если вы ворчите по жизни и вечно недовольны, сидите лучше дома, и не пугайте других.Главное сделать правильное соотношение цены и качества и отдых...
Читать далее

Дата30.10.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели388

Отвратительный отель!
1
Прилетел 2 дня назад из этого отеля. В Турции 7 раз и такого отеля не видел!!! Отвратительное отношение к туристам. Раньше таких отелей в Турции не наблюдал - это просто наглый обман !!! Не верьте положительным отзывам из этого отеля! самое лучшее та...
Читать далее

Дата19.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели392

Испорченный отдых
1
Отдыхал в начале сентября с женой, отель заявлен как 5 ультра, тянет на слабую 3. Путевка обошлась в 105 т.р. за 10 дней.Отдельно хотел сказать о питании: невкусно, все холодное (1-й раз видел , чтобы пищу не подогревали) . Мяса нет, одна курица, как...
Читать далее

Дата09.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели429