В целом отдых удался

Наталья Наталья Страна: Греция
Город: Перама
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Aeolos Beach 3*

Дата02.08.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4447

Резюме отзыва

Недавно вернулись с Корфу, были там с 13-27 июля. 2 взрослых и дочка 7лет. В целом отдых удался. Хороший отельчик, но по звездности это все-таки 3*. Очень жаль, потому что у него есть все шансы быть 4-кой, но... Много, очень много французов, затем англичане и др. национальности встречаются. Но в отеле говорят в основном на англ. Девочка из анимации немного говорила по русски. Вывод: проехав по побережью мы решили, что наш отель это достойный вариант по многим пунктам, только нужно просто быть готовыми к отсутствию какой либо роскоши в номерах. И конечно западное побережье живописнее, но там вода намного холоднее. P.S. Туроператор Пантеон, встечающая сторона Fenix - все замечательно, никаких нареканий.

Расположение отеля

Отель на горе и там постоянные спуски-подъемы, первые несколько дней с непревычки было тяжеловато.

Территория/инфраструктура

хорошая, есть бассейн основной 1,4м, мы там были только 1 раз. Детский бассейн находиться возле основного здания, там 2 глубины, разделенные металлическим заборчиком (0,4 и 0,9).

Номера в отеле

К сожалению номерной фонд старый, очень не хватает ремонта в номерах! Наш номер был расположен достаточно удачно относительно всех инфраструктур отеля, а именно пляж, главный корпус и бассейн. Второй этаж, боковой вид на море, большой балкончик с 2-мя стульями и столиком. У нас никогда не было прямых солнечных лучей, что достаточно комфортно. Но сам номер поверг меня в шок, как-то я все таки на "такое" не расчитывала. Ну оочень аскетичная обстановка: белые гладкие стены, желтый потолок со следами убитых комаров, "супер" вентилятор на потолке (может видели в кино, американцы любят такие вентиляторы), абсолютно убогий TV (но это не важно, т.к. смотреть по нему все равно нечего- русские каналы не показывает). Правда в номере есть набор для чая: чайничек несколько пакетиков чая, кофе, сливки, кружки - это приятно, потому что во всех своих предыдущих поездках я страдала, что не могла попить чая, что-то в Греции с ним туго. В прошлом году даже кипятильник брала с собой. Ладно, вернемся к описанию номера. Ванна: она маленькая по размеру, вдвоем там сложно развернуться. Спросите зачем туда идти вдвоем? Помогала ребенку мыться и умываться. Сейф маленький, только для документов - платный. За 14 дней хотели 40 евро. Мы правда не брали. Белье меняют, не скажу как часто, но на грязном не спали, постели заправляют, вещи складывают. Полотенца тоже - ОК. Комары есть, причем они очень "хитрые". Они тихо подлетают и кусают, они не пищат нудно над ухом как московские. Их вроде и немного, но они есть. Спали мы с фумитоксом. После первой ночи дочь была вся искусанная, нас с мужем не тронули. Но потом и нам досталось немного. Есть муравьи в номере, их тоже не видно, но приехав вечером уставшие с экскурсии и бросив сумку в которой в пластиковом контейнере были булочки, на утро обнаружили в ней и контейнере кучу муравьев. Вывод: еду в номере оставлять нельзя:) Ну на этом о плохом закончу (для тех кто еще читает мой отзыв), перейдем к хорошему. В бунгало, в отличие от основного здания - кондей индивидуальный! Это очень хорошо и удобно.

Сервис

сам номер убирают плохо, имею ввиду уборку пола. Выметет песок и все, часто бывало, что возвращались с пляжа, когда была уборка: ведра у уборщицы я не видела. Правда, муж говорит, что как-то видел.

Питание

Я не скажу что выбор блюд огромен, но все блюда свежие и вкусные. Утром стандартный набор, йогуртов было всего 2 варианта, зато огромный выбор варенье и джемов к оладышкам, круасанам и просто тостам. Что мне понравилось, это что они пекли оладьи (на ужине. что-то жарили) и складывали это в емкость с крышкой чтобы не остывало, и по мере необходимости докдадывали. Очередей никогда не было! Обед очень приличный. Обычно в отелях в обед разогревают то, что не доели на ужин в предыдущий день, тут такого я не заметила. Блюда на обед были свежеприготовленные. И даже в ужин не было блюд с обеда:) Пришли как-то по приезду, а на обед давали кальмаров, есть не очень хотелось, а кольмаров хотелось. Решила, что раз на обед кальмары, то и на ужин будут, но ошиблась - не было. Ресторан большой, места всем хватает, есть столики с видом на море. Еда у них помоему никогда не заканчивается, даже придя в конце завтрака, обеда и т.д. есть все блюда и их подносят. Короче, работают, что называется до последнего клиента. Никто никогда даже не намекнул, что осталось 20 минут до конца обеда, поэтому тарелку с вилкой не найдешь и чистого стола тоже (как в Турции). Хоть за 5 минут до конца приходи и тебя обслужат. Молодцы в общем. Что поразило, было много фруктов: дыни, арбузы, апельсины,яблоки, нектарины, персики, черешня. И все это одновременно, ну черешня может через день. Много вкусного мяса: утка, свинина, рулеты, шашлычки на гриле, я уже не говорю про то мясо, которое было потушено и с соусами. Картофель в разных вариантах приготовления, а вот макарон только 2 вида (спагетти и какие-нибудь фигурные). Чай, кофе можно было выпить в лобби. Можно было попросить приготовить капучинно, экспрессо, фраппе и т.д. Напитки как везде, вино, пиво - обычные. В баре на пляже также можно было брать любые напитки, обед там был скудным. Можно было сделать макороны на заказ с любым соусом на выбор и еще что-то было, ну и дыня с арбузом. Сейчас глянула какой абзац я уделила еде и страшно стало, но с другой стороны, поесть все любят вкусно:))

Море/пляж

Море было теплое и чистое в основном. Первые пару метров камни, потом песок. Вход удобный, пологий. Многие, особенно дети зависали на небольшой глубине и смело там барахтались и ныряли. Можно стоять играть в мяч, теннис и т.д. С маской конечно смотреть нечего, рыбки полупрозрачные, не интересные, возле пирса можно разглядеть ежиков, но дети с удовольствие плавали с маской. Есть горка на пляже для деток, что редкость в Греческих отелях. Горка для нас была важна, отчасти еще и поэтому выбор пал на этот отель. Меня мучил вопрос как она работает на пляже, побродив рядом с горкой, обнаружила трубу, которая закачивала воду из моря. Т.к. пляж общественный, в принципе как и все пляжи Греции, з редким исключением, то прийти может туда любой. Зонты для них правда платно. В воскресенье - выходной у греков (даже уборщицы не убирали номера), приходило много местного населения на пляж, было шумно. но места хватало. Особенно сильный контраст был с понедельником. За все время, что мы были почти не было волн. Для нас был контраст после возвращения из Глифады. Был ветер и в Глифаде были достаточно сильные волны, вернувшись вечером в свой отель пошли окунуться и были поражены, что у нас полный штиль.

Развлечения и спорт

Дискотека детская есть, анимация есть. Насколько качественная не знаю, не пользовались. Были только на минидиско. Вечерние шоу так себе.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aeolos Beach 3*

В целом отель не плохой
4
Отдыхали в этом отеле с 29 июня по 13 июля 2011 года. Поскольку отзывов об этом отеле мало решили поделиться впечатлениями от отдыха. Мы туристы не капризные, на некоторых минусах отеля мы не заостряли внимания. Но может быть для кого - то они сущес...
Читать далее

Дата18.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3967

Очень достойный семейный отель
4
Провели прекрасные 15 дней в Sentido Aeolos beach с 28.05. - 11.06.2011.Бронировали через Тез тур как отель3*,отдохнули на 5*.Очень достойный семейный отель Можно долго делиться впечатлениями,а их просто переизбыток,но лучше приехать в отель и увиде...
Читать далее

Дата13.06.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3836

Русских нет вообще
4
Отдыхали в Иберостаре на ЗП вдвоем с сыном 7 лет неделю в июле 2009. Отель выбрали по отзывам (в основном они хорошие) и поехали по спецпредложению от Солвекса (путевку покупали у местного турагентства, прямо указав им на спецпредложение у Солвекса)....
Читать далее

Дата29.07.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3581