Общее впечатление осталось хорошее

Наталья Ирина Страна: Греция
Город: Родос
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Doreta Beach Resort & Spa 4*

Дата09.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4572

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле с 28.07.11 по 07.08.11 Перелет прошел отлично (Донавиа). Встретили нас представители компании Белеон Тур, выдали нам брошюрку с островными достопримечательностями и попросили немного подождать, сказали, что нас повезут на машине, т.к. в наш отель совсем немного человек едет. Интересно получилось, летели с одной компанией из Ростова в самолете рядом сидели и в отель вместе поехали на 2-х машинах , всего 8 человек получилось ( нас 2-ое и их шестеро). От аэропорта ехали минут 10. Всё как я и ожидала: маленький отель у дороги рядом с морем. Архитектура и инфраструктура отеля незатейливая, но другого не следовало и ожидать...Единственное что было неожиданным когда мы вышли из машины, так это очень громкий стрекот цикад, но потом привыкли и даже нравилось - живая природа) Вечером бывает прохладно, поэтому одна какая-нибудь кофточка на помешает. В отеле только пары, пары с детьми, пожилые; молодежи не было практически вообще. Если вы хотите весело провести время, едьте в г.Родос или Фалираки, для спокойного семейного отдыха - в самый раз.

Расположение отеля

удачное

Номера в отеле

стандартный номер у нас был забронирован с видом на территорию отеля ( балкон выходит на главный фасад). Паспорта забрали, сказали завтра забрать. В номере стоят две кровати ( 1из них двухспальная), телевизор, кондиционер, который как-то странно выглядит, как наши радиаторы, в ванной нет мыла!!! Фен есть - это хорошо)))

Сервис

Сразу заселили без всяких проблем, попросили на ресепшене у русской девушки Любы, она сказала, что не предусмотрено. А когда обратились к нашему гиду Софье, она как раз сидела в холле отеля - всё было решено, прям со стойки ресепшена дали кусок мыла В номере ежедневная уборка, но полотенца не всегда кладут большие (одно на двоих). Пляжных полотенец нет. В первый день к нам залетело пару комаров, но потом было тихо. Документы, вещи, аппаратуру оставляли в номере, всё на месте, даже чаевые не берут. Но один раз горничная оставила открытой дверь на балкон!

Питание

Уже было 18.00, и мы пошли ужинать. не могу сказать, что еды очень много, но всё что стояло, было очень вкусным. Много разных овощей, рыба одного вида; мясо: ягненок, свинина, курица, индейка; какая-то запеканка типа пиццы, разные макарошки; сладкого 3-4 вида: тортики, желе; кофе, чай, вино, пиво, юппи, кола... Да, о воде! в номере ее нет, в смысле в холодильнике, нужно в магазине покупать, если планируете пить в номере или на пляже. Хотя на пляже есть бар и таверна, где можно выпить кофе, коктейли или съесть хот-дог или тосты. На второй день обнаружили, что в главном ресторане чай, кофе и теплая вода только на ЗАВТРАК! на обед и ужин - нельзя, даже ругают! (мы нашли один работающий автомат с горячей водой, хотели в обед кофе со сладким выпить, налили, нам сказали, чтоб это было в первый и последний раз, после чего автомат срочно выключили. Спросили на ресепшене - так и должно быть. Что за бред!

Море/пляж

Во второй день проснулись рано, пошли на море - лежаков куча, заняли сразу. В 11 утра уже не найдете свободного. Причем раньше 8 утра брать их тоже не разрешают и начинают собирать в 18 вечера, даже если ты еще загораешь! (дают тебе 5 минут на сборы) Море красивейшее, как на картинке сине-голубое. Но вход в море не очень комфортный - камни (крупная галька), всегда волны, которые приближаясь к берегу, смешивались с песком и сухими водорослями и около берега превращались в грязную, мутную полосу. Вода очень теплая, дна не видно, казалось, что плаваешь в молочном пудинге. Постоянно дул ветер, срывал полотенца с шезлонгов, но загорать так комфортно, только не забудьте о защите от солнца.

Развлечения и спорт

Купили у гида Софьи экскурсию в г.Линдос по 35 евро и на остров Сими, все остальные поездки показались неинтересными. Если есть права, лучше берите машину в аренду, так дешевле! В г.Родос ездили сами на автобусе (проезд 2.6 евро) вечером и гуляли там по старому городу, дворцу магистров - красота. Ездили в Фалираки в клубы, выступала наша певица Света))) В самом отеле ОООчень скучно проводить время, анимация никакая, музыка - один заезженный диск. Чтобы заказать себе какой-нибудь напиток в любом баре (пляжном или лобби), нужно простоять очередь. Система все включено работает до 23.00.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Doreta Beach Resort & Spa 4*

отдых в doreta
4
А в целом, отдыхом на Родосе остались очень довольны, есть что посмотреть, есть куда съездить. Море теплое и чистое.Хотелось бы поделиться впечатлениями от отдыха в Греции, остров Родос отель Doreta, который расположен недалеко от аэропорта. Об отеле...
Читать далее

Дата14.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1427

Майский Родос, Doreta Beach
4
Сразу скажу – купаться в мае в море на Родосе холодно. Что Эгейское море, что Средиземное, еще не прогрелись, только для моржей. Поэтому мы сосредоточились на осмотре, машину взяли, остров красив, интересен, дороги хорошие. Отель неплохой, хотя свои...
Читать далее

Дата06.06.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2926

из 5 звезд макс.2-3
3
Для тех,кто слаще морковки ничего не ел.Лежаков не хватает,выбор еды бедный....
Читать далее

Дата27.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2893

В doreta beach resort 4 получили все, что хотели от Греции
4
Отель прекрасно расположен и удобен для отдыха и с детьми и парам. Для активной молодежи может, чуть скучновато, потому что много европейских пенсионеров, они и семьи правят бал, под них анимация. Прекрасная кухня, готовят вкусно и разнообразно, с ут...
Читать далее

Дата21.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3230

Второй раз не поехал бы...
3
Летали с БиблиоГлобусом. Общее впечатление от отеля - среднее...но тут больше виной отношение персонала. Но обо всем по порядку. Во-первых, по прибытии дали не те номера, что бронировали. Сказали, что все занято (были выходные), менеджера нет на мес...
Читать далее

Дата26.10.13 Хороший отзыв7 Ответов2 Просмотрели4505