Отель сам по себе очень не плохой

Наталья Анна Страна: Греция
Город: Родос (город)
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Sofitel Capsis Rhodes 5*

Дата10.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1668

Резюме отзыва

Мы отдыхали семьей с двумя детьми в июле 2011 года. Отель 8-ми этажный. Лифтов не достаточно (5 штук), постоянно нужно было ждать, особенно если учесть, что один из них быстро сломался, а еще один жил своей жизнью и мог привезти на ненужный этаж или вообще не открывать двери. Пришлось нам столкнуться с необходимостью ехать в больницу (благо она очень недалеко от отеля). Обслужили БЕСПЛАТНО! Даже в страховку не смотрели! И как! По полной программе!. Мне с такой же проблемой в СПб -5 минут и до свиданья! Единственно, что нужно, знать английский на среднем уровне, чтобы понимать, что спрашивают. Вывод: Отель сам по себе очень не плохой. Обслуживание качественное и достойное. Не особо в восторге от еды, точнее от ее разнообразия. А в остальном- приличный, но не на 5 звезд, на 4+.

Расположение отеля

Что мне ОЧЕНЬ понравилось в отеле, так это его местонахождение! До аэропорта не далеко (минут 20 трансфером). До среденевекового города Родос 8 евро на такси и 5-8 минут езды (это просто нереальной красоты живой!город, мы туда 2 раза ездили , и еще раз бы съездили, если бы таксисты не забастовали). Можно туда ехать и на автобусе. остановка прямо у отеля.

Территория/инфраструктура

В отеле есть Спа-салон, пара-тройка баров и 2 ресторана (основной и платный). Территория отеля очень приятная, зеленая, с пальмами. Загорать можно и на травке на лежаках. Детский бассейн с соленой водой, одна горочка. Есть еще бассейн с пресной водой, но он очень глубокий. На территории бассейного комплекса живут гуси (в отдельном бассейне).

Номера в отеле

Номер Де Люкс в реалии оказался маленьким стандартным номером. Поставили 2 дополнительные кровати (одна из них раскладушечного типа). Кровать для взрослых узковата на мой взгляд. В номере чисто, на полу ковролин (что для нас немаловажно, так младший ребенок имеет свойство везде падать). Кстати, ковролинами устелен практически весь отель- и в коридорах отеля тоже.

Сервис

Убирали номер нормально, но чаевые мы им всегда оставляли. Белье меняли каждый день. Хоз. проблемы решались быстро. Единственное, что мне пришлось записку писать горничным, чтобы шампунь и мыло оставили новые, а то не давали. В ресторане официанты любят побеседовать с туристами, почему не все доели, вам не понравилось, а почему... Но в целом они очень гостеприимные. На ресепшине очень приветливые греки, говорят только по-английски (и гречески естественно). Ну так я тоже выучила пару фраз по-гречески (калимера-доброе утро, калиспера-добрый вечер, эвхаристо-спасибо, паракало-пожалуйста) - грекам очень нравится, когда им говорят Эвхаристо, они так улыбаются ))))

Питание

В 7 утра уже открыты.(до 10). На завтрак стандарт- другого не бывает (яйца во всех видах, хлопья, блины, хлеб-сыр-колбаса-масло, овощи просто нарезанные, бекон, бобы, редко картофель). Обед с 12.30 -14 часов. (Супа нету! Стандартно спагетти с соусами и картофель фри, один вид мяса и один вид рыбы, овощей много). Ужин в 19-21. (Появляется суп! Спагетти с соусами и картофель фри, редко пюре, отварной картофель, рис, чечевица. Один вид мясо и один вид рыбы). Если честно, еда вообще не разнообразная (не считая десертов). Даже блюдо от шеф-повара-это макароны с овощами или рис. Барами не очень довольна- у бассейна предложат только напитки. На -1(минус первый) этаже постоянно много народу. В на 1 этаже- работает только вечером (и кстати, с 23 часов даже для "все включено" нужно оплачивать напитки). В платный ресторан мы не ходили. Основной работает в очень удобном режиме для туристов с детьми.

Море/пляж

На пляж нужно идти через подземный переход, мы его не сразу нашли. Очень живописненько- цикады вовсю трещат))). На пляже галька и серым песком.(лежаки платные 8 евро за день). При входе в море= песок. Волны постоянно! Имейте в виду. Ребенка маленького одного не отпускали. Но зато классно можно на волнах покачаться! Ветерок постоянно обдувал, 37 градусов вообще не чувствовалось! Вода чистая. Хотя бывало, что водорослей принесет.

Развлечения и спорт

Про анимацию сказать ничего не могу-не пользовались. В 11.30 джимма (водная гимнастика). На такси мы ездили в долину бабочек (25 евро+ 5 евро вход для взрослого)- обратно вернулись на автобусе (около 12 евро на четверых). На такси мы ездили в аквапарк (но лично я не фанатка таких развлечений, а для экстремалов -очень советую). По стоимости на такси 20 евро+ 70 евро вход на четверых (мелкого они вроде бесплатно пустили).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sofitel Capsis Rhodes 5*

Не рекомендую ехать в этот отель!
3
отдыхали в период с 17-24 июля троем с подругами. хочу поделиться своими впечатлениями)) минусы: 1 по приезду в отель ни кто не встретил,сами подошли на ресепшен.сами взяли ключи.сами поднялись в номер..все сами.. 2 по питанию все однообразно! д...
Читать далее

Дата26.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1487

Хочется добавить отзыв,чтобы предостеречь всех кто собирается в этот отель,так как мы крупно накололись
2
Здравствуйте!Только что вернулись с Родоса,из этого отеля. Хочется добавить отзыв,чтобы предостеречь всех кто собирается в этот отель,так как мы крупно накололись. Отель позиционирует себя как 5*,но на самом деле он тянет на 3* Сам отель очень бол...
Читать далее

Дата18.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1650