Не дал бы я этому отелю четыре звезды, на мой взгляд сильная хорошая тройка, но не четверка

Наталья DkSp Страна: Греция
Город: Колимбия
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Kolymbia Star 4*

Дата06.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3585

Резюме отзыва

В гостинице, наверное 95% германо-говорящие туристы, еще немного итальянцев, во всём отеле я был один русский, причём по словам представителя тур компании "первый за сезон", учитывая, что сезон подходил к концу... Сама Колимбия находится где-то по середине между туристическими местами и если вы едете на экскурсии, то вас могут забрать и последними, но могут забрать и первыми. Например, когда ездил на одну экскурсию, то сначала за мной приехала машина, по пути забрала гида и потом только довезли до автобуса, но все экскурсии все равно проходят примерно то время, которые указаны в брошюрах. Моё расположение явно было не очень удобно тур-оператору и когда меня забирали обратно в аэропорт, то приехал микро-автобус (мерседес, на котором они делают VIP-экскурсии для 10 человек), забрал меня одного (как я уже говорил больше некого) и повёз меня в аэропорт, где-то в получасе езды от аэропорта забрали еще двух пассажиров и это всё. Отель и само место хорошо подходят для семейного отдыха с детьми, если вы едете парой\один\с другом\молодые\хотите потусоваться, лучше поищите отель в Фалираки.

Расположение отеля

Расположен он нормально: до моря не 500 метров, а действительно около 100 или даже поменьше. Месторасположение отеля около гор делает его приятным, при желании можно на эти горы взобраться (одна гора находится прямо на море, на другой горе находится один их Родосских православных храмов), правда надо будет найти место, где можно будет перелезть через забор, который видимо сделан для того, что бы пасущиеся и дикие козы, живущие в этих горах, не тревожили людей. Однако находясь рядом с горами это делает его нахождение на самой границы деревни и что бы добраться до главной улицы, где сосредотачивается основная часть ресторанов и магазинов надо минут 10 обходить холм, который разделяет основную часть Колимбии от той, на которой находится отель.

Территория/инфраструктура

небольшая

Сервис

Персонал довольно приятный, знает английский и немецкий. Но прислуга языков не знает и стучатся с криками "хаалооо, клиинииин сервис", если не отвечаешь, открывают дверь, если видят, что ты спишь, то уходят, но потом возращаются

Питание

На ужине кормят довольно неплохо, каждый день новые супы, мясные блюда, салаты. Кое-что выкладывается каждый день, кое-что остаётся одинаковым, например десерты : кое какие местные кондитерские изделия, виноград, апельсины, яблоки, арбузы, иногда добавляются дыни, а так же на выбор куча вкусов мороженого. Все это на шведском столе. На завтраке я был там только один раз, больше не смог - завтрак начинается в 7:30 и заканчивается в 9, не знаю кто будет вставать в такую рань в свой отпуск, что бы позавтракать.

Море/пляж

Пляж средненький, он чистый и опрятный, но тесноватый, не такой пляж приходит на ум, когда думаешь о пляже, ночью он никак не освещается, так что даже прогуляться вдоль моря получится проблематично. Так же вход в море (сам пляж песочный) состоит из гальки, дно море так же состоит из каменных плит, что собственно не удивительно, учитывая что пляж (и сам отель) находится у подножья гор.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле просто никакая, каждый день юмористическое шоу, в которой ведущий заставляет людей из толпы совершать всякие глупости (все это делается под музыку "раз-два-три, казачок" и "Эй, ухнем", немцам нравится), один раз это было бы нормально, но не каждый день.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kolymbia Star 4*

Отель отличный
4
Добрый день! Отдыхали с компанией с 08 июля- 15 июля!!! Отель отличный брали машину в прокат 3 суток 75 евро, бензин заправляли сами, но так как, а/м был малолитраж, много на бензин не потратили! Отель семейный, русских мало в основном одни итал...
Читать далее

Дата05.08.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3541