Замечательный отдях для данной категории.

Наталья Natalie Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Istanbul Beach Hotel 4*

Дата02.08.11 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2882

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Blauhimmel с 28.06.11 по 07.07.11 Т.к. в Турции не в первый раз и знаю, что такое 5*, то этот отель могу оценить как хорошую твердую 3+ (до 4* не дотягивает). Прямо как из анекдота про Вовочку. "Марь Ивана, ну поставьте мне 4-, а не 3+" (мысли про себя, "а минус в аттестат не идет"). Попытают быть более объективной и не расписывать щенячий восторга от отдыха. Отель для семейного отдыха, не тусовочный. Мы отдыхом довольны. Цена - качество соответствуют. В следующий раз я поехала бы в другое место, только потому, что не люблю быть 2 раза в в одном месте.

Расположение отеля

Сувениры: Со слов других отдыхающих, цены около отеля намного дешевле, чем на фабриках. Это распространяется и на мелочевку и на более крупное. Рахат-лукум пробовали нарезкой (10$ за кг) и в последний день набрали любимые вкусы в коробки (8$ за кг при покупке нескольких коробок). Разное: Курящем рекомендуем брать блоки с собой, потому как сигареты там стоят от 4 долларов, что сильно отличается от 1 доллара пр покупке дома.

Территория/инфраструктура

Бассейн: Горка работала в определенные часы. В бассейне купались 1 раз. Ну и хлорирован же он. Мой браслетик прямо полинял. Как родители целый день детей в бассейне держат, когда море рядом?! Я понимаю, пиво на халяву, но как же польза моря. Хамам: Тур агенты сразу предлагают хамам и норовят выписать путевку (нам за 30 долларов). Осмотритесь. Подойдя напрямую, вы получите меньше цену с большими процедурами. Нам предложили 25 с шоколадным массажем и маской. Не рекомендую поездки с общие бани, т.к. там меньше по времени и одноразовые перчатки стираются. Мы воспользовались услугами другого отеля Rizzi. Там работает женщина Наталья (из Москвы, но проживает в Турции). Хорошо делает. (В нашем же отеле были только мальчики) Хамам вышел по специальному предложению (все-таки начало сезона) 20 долларов (пиллинг, маска, аромамассаж), потом увидела, что они предлагали за 15 долларов, но без маски. Очень рекомендую массаж вулканическими камушками (на тот момент 30$), это чистый кайф!!!

Номера в отеле

Размещение: В начале нам дали номер на первом этаже с видом на заднюю стену соседнего отеля, через коридор от ресторана и было постоянное хлопанье дверей. Мы, люди начитанные, стали требовать замены. Персонал нам вежливо говорил, что свободных номеров сегодня нет, будут завтра. Стали уже думать о том, чтобы дать денежку, а оказалось, что они говорили правду. Этот день я использовала, чтобы полазить по отелю и выбрать потенциально желаемую сторону. В обед следующего дня нам предложили 2 номера на выбор и мы благополучно переселились. Гид известной тур компании никак не помогал решить эту проблему и на инфо встречу на следующий день не явился. Оговорюсь сразу, что чаевых мы нигде не оставляли. Персонал владеет только русским.

Сервис

Уборка: Претензий нет. Каждый день. Единственное, что постель нам не меняли 5 дней. Мы спросили на ресепшн о сроках замены и они подтвердили, что 3 дня. Через 2 часа застелили новую постель и полотенца красиво сложи лебедями...хи-хи... И у уборщицы была мания красивым цветочком складывать мою атласную ночнушечку, эстетка блин.

Питание

Еда: Кормили очень хорошо для данной категории. В основном преобладала курица, но какое-либо мясное блюдо было обязательно. Завтраки разнообразием не отличались, были как обычные домашние. На ужин всегда подавалось какое-нибудь выпендрежное блюдо, то рыба (тунец), то гриль. Любимая шутка моего мужа была - Тортила, почему у тебя панцирь спереди. Соки - юпи, кофе - без ограничений, бар - с 10.00 до 23.00 местные алкогольные напитки и шипучки.

Море/пляж

Море: 150 метров от отеля. 5 минут тихим шагом. С лежаками никогда проблем не было. Пляж - крупная галька. Только в последние дни сообразили купить специальные тапки для захода в воду. Резиновые с дырочками стоят 5$, а тканевые 15$. Решают все проблемы и не слетают при купании. Будьте осторожны под тентами на пляже. Они с мелкую сетку, как и везде, но я умудрилась сгореть под ними, так что тень обманчива.

Развлечения и спорт

Анимация: Средненькая, хотя под конец они привезли парочку наших девчонок, до этого было русскоговорящий турок. Поездки: Пользовались услугами уличных Агентств. Походите, погуляйте, приценитесь, торгуйтесь. Никто нас нигде не бросал, гиды русскоговорящие, а страховка распространяется на все время пребывания в Турции (только в случае алкогольного опьянения страховка не работает). Рекомендуем: поездка в Миру (1 день) 25$+8$ вход в храм Николая угодника, гора Химеры (лучше ехать не ночью, что окружающий вид рассмотреть, дневная была только в Hero тур 35$ (гора и старый город), $), дайвинг - море бедненькое по сравнению с Таиландом, но за 30$ можно понырять. С сертификатом вас пустят поплавать в пещерах.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Istanbul Beach Hotel 4*

В этом отеле жить опасно для здоровья
2
В целом, отдых в Турции был испорчен с легкой руки руководства и персонала отеля Blauhimmel, который и отелем-то назвать можно с большой натяжкой, не говоря уже о 4-х звездах. Не знаю, есть ли в Турции такое понятие как санэпиднадзор, но глобальной и...
Читать далее

Дата26.09.14 Хороший отзыв5 Ответов10 Просмотрели2036

замечательный отель.
5
Советую всем приезжайте в этот отель.Вы не пожалеете что выбрали этот отель.Хотела бы туда еще раз.Я только прилетела и уже соскучилась за персоналом отеля.Очень хорошие люди.Отель выглядит совсем по другому не так как на картинках потому что он кажд...
Читать далее

Дата08.06.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2164

не очень!!!
3
Отель предназначен для отдыха пожилых людей, которым не нужны ни анимации, ни танцы. Оценка отеля - троечка. До 4 звезд он не дотягивает даже если очень постараться найти плюсы. Читаю отзывы людей за 2009 и 2010 года, и думаю: мы вообще об одном отел...
Читать далее

Дата04.10.13 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели2080

Мечта любого человека – отпуск тут!
4
Отличный отдых, если бы не крупная галька при пляже, то все было бы вообще классно. Отель расположен в небольшом поселочке Чамюва. Откемере не очень далеко – 6 км. Горы, море – красота.Территория ухоженная, зеленая и аккуратная. Отель находится непод...
Читать далее

Дата15.05.13 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели2379

поверьте -не стоит сюда ехать!!!!
2
Отдыхали семьей. Заселили не сразу,долго канифолили усталые после перелета мозги уборкой номеров. Дошло до скандала с наглым племянником хозяина отеля ,который " радушно" за наши деньги встречает на ресепшине.Сам отель небольшой,только на 3 тянет и к...
Читать далее

Дата15.10.12 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели2267