Вечером хоть и все живое и людей много - в отеле не шумно

Наталья Mary Страна: Хорватия
Город: Подгора
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Aurora 3*

Дата31.08.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1809

Резюме отзыва

Мне в принципе понравилась Хорватия - понравилось море.Я ездила с дочкой и племянницей 12 и 11 лет. Достоинства: Отель расположен на самом берегу моря, в центре набережной Подгоры. Недостатки: Напитки во время ужина платные и довольно дорогие. Рецепция с виду вежливая, но на какие либо просьбы реакция практически нулевая, несмотря на то, что я хорошо знаю английский, и вопросов с недопониманием не было. Все потом приходилось решать непосредственно с горничными.

Расположение отеля

Подгора расположена, как это видно из названия под горой :)На самом деле Подгора - маленький городочек. Рядом расположена Макарска - это уже город побольше с большой набережной, развлечениями, туда можно было доехать на маршрутках или на такси, но мы так и не поехали. Почему-то настроение было купаться и загорать. Вся набережная Подгоры - это ресторанчики, магазинчики с сувенирами и пляжными принадлежностями. В любом из этих ресторанов можно было пообедать. Там же на набережной был супермаркет - можно было купить воду, какие-то мелочи. Там все было и хозвары и все продукты. Есть маленький базарчик с фруктами и овощами. Все близко - Подгора маленькая.Думаю, что обязательно поеду еще в Хорватию, посмотрю и другие места. А вообще, думаю, стоит арендовать машину, и покататься. Очень спокойная и приятная страна. Дороги хорошие.

Территория/инфраструктура

Отель - обычные 3*. Весь необходимый минимум присутсвует.

Номера в отеле

У нас был трехместный номер, номер не очень большой. Но как я поняла двухместные совсем мальнькие.Нам с номером повезло, потому что достался вид на море, на 6 этаже. Вид из окна был обалденный. Каждый вечер солце садилось за остров Брач - неописуемо красиво. Думаю, что если бы вид был на двор с машинами, впечатления былы бы совсем другими. А ночью - шикрные звезды!!! Не хотелось ложиться спать. Номера убираются, полотенца меняли каждый день. В номерах сейфов нет. Сейфы платные на рецепции - 10 кун в день.

Сервис

Наш гид в автобусе, когда подвозила нас к отелю рассказала, что чаевые горничные не возьмут, если не написать им записку что-то типа "за вас", но алфавит у них латинский :) Писать мне было лень, один раз увидела горничную возле нашего номера - дала ей 1 евро. В следующий раз оставляла - она действительно не взяла. Мы когда приехали - был вечер. На в трехместный номер повесили полотенца только на двоих. Пошла на рецепцию сказала, чтобы дали еще полотенце. Вежливо записал рецепционист номер комнаты, сказал, что все будет ОК. Реакция нулевая. Только на следующий день сама у горнично попросила. Она увидела, что нас трое, и уже больше проблем не было. А так в общем персонал приветливый.

Питание

Завтрак - континентальный. Не хватало овощей. Булочки, сосиски, колбасы, сыры. Были фрукты, но не сезонные, а те что мы едим дома зимой :) киви, бананы, яблоки. Ужин - небольшой выбор горячих блюд, мне нравилось как они готовят, была и рыба, и индейка, свежие овощи просто нарезанные дольками. Пару салатов. Десерты - мороженное, пирожные. За ужином напитки платные. бутылка воды поллитровая - 9 кун. (курс 7,2 кун за 1 евро, и 5 кун за доллар. А маленькая бутылочка Спрайта - 200 мл. - 14 кун, спиртное я в этом отеле не заказывала, поэтому ничего не могу сказать по поводу цен. Один раз вечером был гала-ужин с живой музыкой и тортами из мороженного - вкусно и приятно.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Вечером в барах на улице играла приятная живая музыка. Вообще вечером хоть и все живое и людей много - в отеле не шумно. Нет такого, что какая-нибудь дискотека мешает отдыхать.были еще на экскурсии в Дубровнике - до него из Подгоры добираться 3 часа на автобусе. Дорога очень живописная вдоль побережья. И крепость в Дубровнике очень пнравилась - жемчужина Адриатики :)

Дети

Есть игровая комната для детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aurora 3*

Из всех трех поездок в Хорватию - это была самой неприятной
3
Подводя итог, могу сказать, что из всех трех поездок в Хорватию - это была самой неприятной. Городок хороший, но путевку лучше покупать в другой отель Достоинства: - инфраструктура - пляж Недостатки: - размещение, номер - сервис - питание ...
Читать далее

Дата14.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1940

Очень качественный пляжный отдых
4
Общались с немцами, для них цены почему-то намного ниже, чем для русских. Все называли цифру 700 евро за 14 дней на HB с перелетом и трансфером на чел. Для славян, почему-то эта цифра намного выше... Или туроператоры зарабатывают от души, особо не за...
Читать далее

Дата28.08.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1471