отдых понравился на все 100%

Наталья burunduk1985 Страна: Испания
Город: Гиа-де-Исора
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Abama Resort Golf 5*

Дата01.08.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1884

Резюме отзыва

Достоинства: очень хороший пляж Недостатки: странная работа кондиционера в комнате - температура всегда одна, сколько его не регулируй

Расположение отеля

Сам отель расположен довольно далеко от Лас Америкас - минут 20-25 на машине. Сколько стоит добраться на такси не подскажу, т.к. арендовали машину (в отеле есть бесплатная стоянка, т.к. многие гости берут машину в аренду). В целом, без машины будет очень невесело, т.к. вокруг отеля нет ничего, что, с одной стороны, плюс (т.к. немногие местные долетают до абамского пляжа), с другой стороны, - минус, т.к. поесть можно только в отеле (хотя, повторюсь, рестораны хорошие и разнообразные, да и ценник не пугающий), да и на шоппинг нужно ехать. До Лоро-парка от отеля ехать 1,5 часа в один конец.

Территория/инфраструктура

В СПА ходила регулярно (почти каждый день). Маникюр и педикюр - только в случае крайней необходимости, в Москве делают гораздо лучше за такие деньги (70 евро). Понравились ритуалы для тела и для лица. Ценник спа довольно высокий, но качество тоже хорошее. Зона spa circuit - это большой бассейн с гидромассажем и разные виды бань. Есть сауна, турецкий хамам (на четверочку) и ледяная комната. Ледяная комната - очень классная штука, помогает остудиться после хамама, главное, не злоупотреблять. Гидромассажный бассейн очень хлорированный, поэтому я по большей части ходила в хамам перед процедурами. Территория отеля просто огромная и очень ухоженная. На пляж отвозят на бугги (машинка вроде гольф-кара), поэтому много ходить не придется.

Номера в отеле

Номера в отеле все большие и приличные. Все же отель входит в группу Ritz Carlton :) Даже в самом обычном номере в отельном корпусе (номера делятся на две категории - номера на виллах (по сути что-то вроде таунхаусов) и номера в отельном корпусе) есть терраса с лежаками и просторная ванная комната. Брать виллу стоит разве что ради бассейна - у группы вилл он отдельный. Единственный замеченный недостататок - странно работал кондиционер, какую температуру не выставляй, все равно к середине ночи становится очень холодно, кондиционер приходилось отключать, а к утру уже было душно. Проблему решили, отключив кондиционер на ночь и открыв дверь балкона.

Сервис

Персонал отеля выше всяких похвал. На просьбы реагируют моментально, не назойливые.

Питание

Рестораны. Были в двух - Pampa Verona и El Mirador. Пампа Верона - итальянская и аргентинская кухня, вполне прилично готовят, сам ресторан расположен в основном здании отеля. El Mirador - находится около пляжа, очень хорошая рыбная кухня, мне понравился больше, чем Пампа Верона. Еще один ресторан (с мишленовской звездой, который) был закрыт, т.к. повар был в отпуске. Завтраки очень плотные и разнообразные.

Море/пляж

Один из немногих отелей, от которых осталось только положительное впечатление. Могу ошибаться, но насколько я заметила, только у этого отеля есть нормальный пляж. Все пляжи в Испании муниципальные, но, т.к. отель расположен особняком и на некотором удалении от основных туристических зон, пляж чистый и не напоминает муравейник. Поэтому если стоит задача купаться в море, а не в бассейнах, я бы выбрала именно этот отель.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Abama Resort Golf 5*

Супер отель!
5
Вернувшись из отпуска, сразу же захотелось написать отзыв. Даже сложно найти какие-либо недостатки, возможно, если бы мы сидели целый день в номере, то и нашли бы недостатки. Многие считают, что на Канары можно ехать только летом, но мы поняли, что...
Читать далее

Дата13.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2165

отель для семейного отдыха
5
Добрый день! Тенерифе - красивый остров, абсолютно разный со всех сторон! На севере есть горы с дикой густой растительностью, витиеватыми красивыми панорамными дорогами, интересными городочками и рыбацкими посёлками. Есть и чудо-пляж с привозным зол...
Читать далее

Дата27.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1875