Отель Imperial - одно из двух наиболее старых зданий Опатии

Наталья Александр Страна: Хорватия
Город: Опатия
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Imperial 3*

Дата30.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1888

Резюме отзыва

В целом отдых был на 4, хотя в первые дни оценили на 3.В общем, мы остались отдыхом довольные. Опатия - красивое место. Отель заявленному вполне отвечает; будь кондиционер, русские каналы по ТВ, холодильник, вполне мог бы иметь 4*.

Расположение отеля

Расположен отель прямо у проезжей дороги, рано утром вас разбудит шум машин. А вечером допоздна будет играть музыка. Если вы не любитель музыки - выбирайте другое место. Однако учтите, что в этом месте все отели расположены примерно так же, поскольку городок занимает узкую полосу берега вдоль моря, шириной метров 300-400, а позади Опатии уходящие вверх горы, как в Гаграх.Люди всегда готовы подсказать, как добраться, даже если плохо понимают русский, а может, не все и хотят. Ряд объявлений по-русски в некоторых ресторанах и в экскурсионных бюро все же было. Иногда местные люди говорят, что понимают русский, но говорят плохо (почти как у нас в России с иноязыками). Нам это больших проблем не составляло, языками владеем, но все же приятно, когда с тобой говорят на родном языке. Отношение к русским в целом достаточно хорошее, как у хорватов, так и у сербов и др. Надписи по хорватски читать можно: многие слова похожи на русские, но написаны латиницей, все же полуостров долго был в разное время частью Австро-Венгрии и Италии. Это кстати обусловило и архитектуру региона: много красивых зданий в Австро-Венгерском (преобладает) и Итальянском стилях. В целом же Опатия - хорошее, но достаточно дорогое место для отдыха, особенно по сравнению с Турцией и Египтом. Климат - средиземноморский; но стоит отметить, что в утренние часы в тени ощущение сильной прохлады (на солнце жарко, в тени - холодно). Цены почти на все товары и продукты - европейские, если не дороже. Курорт имеет хорошее место для прогулок вдоль берега моря, не спеша туда-обратно часа на полтора-два.

Территория/инфраструктура

Отель Imperial - одно из двух наиболее старых зданий Опатии (1886г. кажется).

Номера в отеле

Русских телевизионных каналов нет. Кондиционеров и холодильников нет, что особенно важно в жаркое время, когда t около 30 градусов и выше.

Сервис

Сервис в отеле Imperial прекрасный, персонал очень предупредительный, хотя большинство не владеет русским или английским, говорят в основном на немецком или итальянском. Убирают все рано утром, опять же могут мешать машины, если окна выходят к дороге. Совет - внимательно читайте полученную от фирмы туроператора инструкцию, много полезного.

Питание

Питание - шведский стол, вполне разнообразный, все напитки на ужин - платные, но иногда были бесплатно перед входом в зал соки и диссерт. вина (по пол стакана). Но традиционная местная кухня, особенно рыбная, представлена редко. Поход в рыбные рестораны - дорогое удовольствие.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Экскурсии от фирмы - предлагались только в день приезда, попытки поехать на экскурсии потом - не получились, представитель фирмы не откликнулась. Пришлось ехать потом самим из города. Экскурсиями по побережью остались очень довольны, есть красивые исторические места, много хороших ресторанов с традиционной средиземноморской кухней.Тем, кто не любит отдыхать на пляже - там может показаться не очень интересно.

Дети

Для отдыха с детьми лучше найти отель покомфортнее

Комментарии

Последние отзывы об отеле Imperial 3*

Страна красивая и приветливая
4
Плюсы: расположение сервис море Минусы: питание Сама Опатия - место чудесное. Европейский курорт с променадом вдоль моря. Сам отель расположен практически в центре Опатии, напротив 2-х парков.В целом, отдыхом довольны. Страна красивая и привет...
Читать далее

Дата03.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2017

Городской отель для невзыскательных туристов
3
Старое здание, старая мебель, старые люди.... Ввиду некоторой неразберихи со сроками проведения отпуска пришлось брать, что осталось...т.е. этот отель, позиционировавшийся, как одна из первых ( по времени постройки) здравниц Опатии, с наличием бас...
Читать далее

Дата30.07.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1896