Отель не стоит тех денег, за которые нам его предлагают

Наталья Марина Страна: Испания
Город: Тосса де Мар
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Novopark 3*

Дата30.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1789

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле в августе - самый пик сезона. При выборе отеля опирались на отзывы сайта, а так же на фотки и ошиблись.... Здание и номера: Отель очень старый, явно требуется ремонт - нет не косметика, а полная реновация... Отель ориентирован на автобусные туры... поэтому мы сделали вывод, что он больше подходит для краткосрочного пребывания в классике и категорически не подходит для проведения длительного отпуска. Мы раньше жили в трешках в Испании и к еде никогда никаких претензий не было (отель Sol Guadelup Майорка, Маритим Коста брава, Соль Мелия- Ла Пинеда и др.) ХОЛЛ - уже с порога отель производит удручающее впечатление - оргомный, неуютный пустой хол, с маленьким ресепш в углу, который в вечернее время закрыт, и можно обращаться в соседний отель этой сети.... через дорогу, то же самое с баром, он в принципе, как бы есть - маленький кофеный аппарат и барная стоечка напротив ресепшен - но, он закрыт и Вам снова рекомендуется пройти в соседний отель. Отель напротив называется Park Hotel - выглядит снаружи поновее, там есть небольшой бассейн - чем скрашивается вид из номеров во двор. Лучше обустроен холл и ресепшн и есть работающий бар, но вот на завтраки гостей отеля отправляют в Novopark..... Очень странно, что наши агенства продают отель Novopark как "Хорошую" трешку - отель скорее похож на Хороший, качественный Bed@Breakfast, и однозначно, не стоит тех денег, за которые нам его предлагают. (Это было написано на лицах всех наших соотечественников, попавших в этот отель на 14 дневный отдых). Если Вы решили отдохнуть в Тоссе обратите внимание на новые апартаменты, их немало, также отель Florida***, снаружи выглядит симпатично и находится близко к набережной, обновленный отель Оазис Тосса**** - это уже четверка, но так как немного удалена от набережной, то стоит адекватных денег. (а Тосса - город маленький и слово удалено означает что до море не 5, а 10 минут хотьбы). И еще два новых отеля четверки Тосса Сентр и Тосса Бич - не путайте с трешками... Конечно из самых самых отелей - это Дельфин, четверка на центральной улице, и Байя.... Гран Реймар, стоящий на берегу, выглядит изрядно пошарпано. Тосса Де Мар - очень живописный городок, ему бы побольше ухода, особенно в удаленных от старого города частях... Вечером, очень приятно поужинать в пицерии Bella на набережной - открывается потрясающий вид на подсвеченную крепость и морскую даль. Кухня отличная и обслуживание на должном уровне. Еще нам очень понравился ресторан Marina в центре старого города у собора, очень качественная паэлья и блюда из рыбы. Брали машину в Sacar - 195 Евро с полной страховкой на 3 дня класс D, при броне Вы выбираете только класс машины, так как какой именно автомобиль будет в наличии становиться известно только в день подачи автомобиля.

Расположение отеля

хорошее

Территория/инфраструктура

небольшая

Номера в отеле

Все "заморзанное". В номерах НЕТ ни Фена, ни холодильника, есть старинный сейф, ключ от которого можно взять на ресепшен за доп плату. (за что у гостиницы 3 звезды - не понятно). Ящики из тумбочек выдвигаются вместе с тумбочками. Есть номера с видом на внутренний двор - чем выше этаж тем лучше, так как балкончик второго этажа упираеся в крышу терассы буфета и больше ничего увидеть оттуда невозможно. Самые убогие номера на первом этаже. Слышимость в номерах КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ, любое закрытие двери на этаже - гром среди ясного неба.

Сервис

СЕРВИС - Персонал в отеле очень дружелюбный, старался угодить и помочь, чем мог.

Питание

РЕСТОРАН - можно сказать, что ресторана в отеле нет как такового, скорее это буфет или столовая, очень все старое, неуютно, грязные занавески на окнах, застиранные скатерти, мебель на терассе наладом дышит. Очень маленький выбор на завтраке - из горячего только сосиски, вареные яйца и все, далее пара сортов колбасы, сыр, круассан, булочка с шоколадом, и непонятного вида йогурт или творог в тазике. Кофе из бачка, соки порошковые.

Море/пляж

пляж в Тоссе песчано галечный, поэтому лучше иметь специальную обувь для плаванья.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Novopark 3*

Если только пару дней переночевать...
2
Тосса-де-мар очень красивый город, спокойный, романтичный, располагает к отдыху. А вот отель не располагает, а смазывает впечатление.Новопарк в городке Тосса-де-мар на перекрестке, откуда можно в прямом смысле пойти на все четыре стороны))) До моря м...
Читать далее

Дата13.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2144

Очень приличный отель!
4
Отель Novopark расположен в замечательном городке - Тосса. нам очень понравился и отель, и город, в котором уютные кафе с потрясающей музыкой. Важно отметить, что магазины в Тоссе не работают днем, поэтому , если вы хотите купить продукты на обед и ...
Читать далее

Дата16.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1786