Греция. Пелопоннес. Отдых Florida Blue Bay Пелопоннес июнь 2011

Наталья Анастасия Страна: Греция
Город: Пелопоннес
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Florida Blue Bay 3*

Дата07.07.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3068

Резюме отзыва

Мы выбрали отель недалеко от крупнейшего на п-ове города Патры (Patra) – Florida Blue Bay. Отель расположен примерно в 15-20 км от города в небольшой деревне Psathopyrgos. Он тихий, уютный, комфортный. Номера просторные.

Расположение отеля

Отель расположен в необыкновенном месте: позади него возвышаются горы, спереди море, за которым тоже видны вершины горных массивов, расположенных уже на материке. А, как известно, лучше горы могут быть только горы. К тому же окна выходят на запад, а это значит, что есть возможность наблюдать закат прямо с балкона.

Территория/инфраструктура

Зелени для Греции очень много. Бассейн довольно просторный прямо между отелем и пляжем. Бассейн чистили каждое утро. Есть SPA. Wifi бесплатный. В непосредственной близости от отеля нет ни таверн, ни магазинов. За всем этим надо идти в центр деревни направо, примерно метров 500-600 (если идти вдоль моря, соответственно налево, то путь будет несколько короче). Таверны, как и везде, чего нельзя сказать о магазинчиках – выбор всего очень скудный, фруктов-овощей по минимуму и уж совсем нет никаких карт, путеводителей и уж тем более сувениров. И вообще во всей деревне только 2 магазина и одна лавка на подобии киоска. Этот момент нас, конечно, очень удивил и несколько расстроил. В Патры недалеко от отеля ходит автобус. Стоимость поездки 1.5 евро. Автобус ходит каждые полчаса почти до позднего вечера.

Номера в отеле

Номера просторные. У всех номеров вид на море. Кондиционер есть и он бесплатный и к тому же индивидуальный.

Сервис

Убирали каждый день. Бельё меняли не каждый, но довольно часто. Русским владели только русские туристы =)

Питание

Ужин в отеле нас не просто обрадовал, а очень обрадовал! Мы привыкли в Греции в простых отелях получать континентальные скудные завтраки, а тут был приятный выбор блюд на любой вкус, десерты и вино. Очень приятно. На завтраках в отеле вы так же не останетесь голодными: яичница, омлет, бекон, сосиски, фрукты-овощи – вот то, что придаст вам силы перед зноем в горах.

Море/пляж

Это восхитительное место создаёт своеобразный локальный климат. Здесь морской бриз не всегда так ласков, ветер бывает довольно сильным. А по вечерам – приятная прохлада. Соответственно, из-за ветров и прохлады нельзя море назвать тёплым. Температура примерно 19-20 градусов, хотя для кого-то и это окажется жарким. Побережье всё сплошь галечное, но инфраструктура отеля такова, что бассейн, пляжный бар и сам пляж соединены деревянным помостом, и вход в воду можно осуществлять как и с этого помоста, так и с небольшого причала. На самом деле это очень удобно – не надо беспокоиться о песчинках и всегда всё чисто. Лежаки, безусловно, бесплатные.

Развлечения и спорт

В отеле есть СПА, бильярд, теннисный корт, волейбольная площадка – в общем, не соскучишься.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Florida Blue Bay 3*

Хороший отель
4
На Пелопоннесе отдыхали впервые. Все понравилось. Долетели без проблем. Заселили довольно быстро. Номер просторный, с балконом,  комаров не было, тараканы не забегали тоже. В номере хорошая мебель, сейф, кондиционер,холодильник. Персонал в основ...
Читать далее

Дата22.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели82

Отличный семейный отель!
5
Приветствую всех. Я отдыхала вместе с супругом и сыном 14 лет в этом отеле на протяжении 10 дней. Ну что я могу сказать. Мы остались отелем весьма довольны. Конечно мы не были в неописуемом восторге, все-таки отель 3 звезды. Отель скромненький, но чи...
Читать далее

Дата04.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2177

Отличный отель! Хам Василий...
5
Отель замечательный! Очень уютный, чистенький, симпатичный. Хозяин - греческий красавец Николас. Его дочь Хана - очаровательная, приветливая, отзывчивая и чрезвычайно трудолюбивая девушка с открытой улыбкой и потрясающими голубыми глазами. Оценка о...
Читать далее

Дата23.08.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2264