Если в Дубай, то только на Пальму!

Наталья Евгений Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Oceana Residence апартаменты

Дата03.07.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2071

Резюме отзыва

Ездили в Дубай, OCEANA, The Palm Jumeirah в декабре 2010. Ездил по делам, но взял жену, так как денька 3 точно на отдых оставалось. Брали номер на oceanaresidence.ru с одной спальней, номер больше 100 метров и при этом как минимум в 2 раза дешевле. чем в других отелях на Пальме! Вид на море - шикарный! Балкон со столиком - сидли почти каждый вечер на закате, когда были не в городе. Погода была супер - не жарко - где-то 25, море конечно бодрящее, но ездили не столько на пляже валяться, сколько посмотреть все вокруг! Передвигались исключительно на такси, очень удобно и быстро - одна поездка в среднем 300-350 рублей на наши деньги. Территория ухоженная, бассейн отличный! Мебель и сантехника в номере новая, порадовал довольно шустрый интернет и телек с русскими каналами. В общем по номеру - все супер, единственно разок в супермаркет надо съездить за мелочами в холодильник на завтраки. Завтраки мы готовили сами, а обедали и ужинали в городе или ресторане в 20 метрах около пляжа. Кстати тут один из немногих ресторанов, где разрешен алкоголь, в других отелях может и не быть такого. Да и наличие собственного пляжа у отеля - как оказалось большая редкость, в основном своих пляжей у отелей нету, а там где есть отели стоят по 500-700 долларов в сутки!

Расположение отеля

До аэропорта минут 30 и около 100-120 дирхам. В аэропорту пару раз приставали индусы и пакистанцы (по сравнению с приставанием в Домодедово в никакое конечно сравнение не идет) - хотели 200 дирхам. Так что цены знайте иначе поедете дорого. Пляж в 30 метров от здания. До шоппинг моллов 15 минут на такси. До Аквапарка в Атлантисе - минут 5-7 на такси. До центра Дубая тоже 15 минут.

Территория/инфраструктура

Территория хорошая, красивый и просторный бассейн + ленивая речка по всей территории для детишек можно на баллонах неспеша кататься. Территория зеленая, неплохой ресторан около бассейна - очень вкусно, хотя не дешево (обычные московские цены). WiFi в номере шустрый и бесплатный.

Номера в отеле

Номер огромный и прикольный, хоть пляши. Техника вся новая. 2 санузла. Номера с 2-3 спальнями вообще прикольно для компаний - можно ехать 6-8 человек, при этом на нос получится долларов по 50-60 в сутки. Это просто халява. Телевизор 4 русских канала. Пол - плитка и ковры национальные. Система умный дом, с климат контролем )). Смену белья и уборку заказываешь по своему желанию.

Сервис

Это всетаки апарты , а не полноценный отель. Хотя кроме наличия отсутствия ресепшена, завтраков - больше отличий нет. Зато домашняя атмосфера, полная кухня - на завтрак готовь что хочешь. Компания, которая управляет номерным фондом предоставляет любые экскурсии, русскоговорящий саппорт, инфо на русском куда пойти, как вызвать такси и так далее. В общем я доволен.

Питание

Либо готовишь себе сам - обычно на завтрак. Либо спускаешься в любой ресторан (штуки 3 -4 на выбор) и кушаешь за деньги. В прочем почти как везде. В отелях разве что завтраки есть, правда насколько я знаю далеко не всем они нравятся.

Море/пляж

Отлично по сравнению с тем, как на море ходят из других отелей. Кто пешком через дорогу, кто на автобусах и тд. По сравнению с ними - тут просто сказка - 30 метров и падаешь на комфортный лежачок под зонтик. Белый песок. вода чистая. Зонтики и лежаки бесплатно. Толпы нет, что редкость для дубайских пляжей. И тем более нет индусов пакистанцев и прочей шантрапы, которых полно на других пляжах (закрытые пляжи как тут - БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ)

Развлечения и спорт

я не люблю развлекаться в отеле, по моему это иначе какойто быдлоотдых. В отеле я ночую, переодеваюсь после пляжа или басейна и тд. Развлекался в городе. Спортом и прочим заниматься было некогда ))

Дети

для детей вроде как все есть. но я не проверял.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Oceana Residence апартаменты

Отдых в шикарных апартаментах Oceana Residence
5
Ездили в конце октября, погода в Дубаи идеальная, не слишком жарко, вода теплющая! Бронировали тоже через oceanaresidence.ru, летели с Emirates, проблем никаких не было. Отель очень понравился, прекрасное расположение. В первый день лучше поехать в ...
Читать далее

Дата17.11.11 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели2189