Отель соответствует заявленной 4-ке

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Royal Garden Beach Hotel 4*

Дата25.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели4035

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле в августе 2010 года (семья с ребеком 2-хлет). Не поняли некоторых восторженных отзывов. Отель соответствует заявленной 4-ке (по крайней мере, те 4-ки, в которых ранее отдыхали мы, были не хуже, а в Египте даже лучше). Отель действительно ориентирован на семейный отдых с детьми. Во-первых, внимательно читайте ваучер, который выдает турфирма для заселения в отель. В нашем ваучере было написано «тип номера – стандарт». В этом отеле нет подобных номеров. Т.е. есть одноместные номера на 6-м этаже, но почему то нигде не пишут про их наличие, поэтому какого они типа я не знаю. На сайте отеля заявлено 2 типа номеров «сьюиты» - в основном корпусе и «апартаменты» - в блоке через дорогу. В результате при заселении на ресепшене нам сказали, что у нас оплачен номер во втором корпусе (апартаменты). После нас в отель заехало несколько немецких семей, их заселяли вперед нас в и основной корпус. Мой совет – не пожалейте 20 долларов (в паспорт при заселении), и для Вас быстро найдется хороший номер в основном корпусе. В дальнейшем при общении в отеле с другими русскими семьями, мы поняли, что так делают все. Отдельный респект отельному фотографу. Не было бы счастья, да несчастье помогло – это про нас – на 3-й день мы окунули фотоаппарат в море. Чтобы не остаться совсем без фотографий, обратились к нему. Снимки получились просто восхитительные – в саду, на море, на закате. Каан (так зовут фотографа) настоящий мастер своего дела! Мы были настроены скептически (думали, что отбракуем много фото), в итоге купили все, а он нам в качестве бонуса сделал несколько фотографий с различными эффектами. Короче говоря - ОЧ рекомендуем, не пожалеете. Итог – если Вы думаете, где отдохнуть с детьми, попробуйте этот отель. Может Вам он больше понравится. Мы второй раз не поедем. Как то у нас не срослось…

Расположение отеля

большая и чистая

Территория/инфраструктура

Дети - наш был в восторге. В отеле для них рай. Есть горки для больших и маленьких, игровая комната работает 2 раза в день, аниматоры организуют игры в бассейнах (так же для больших и маленьких), детского стола нет, но всегда можно найти чем накормить ребенка. Про минидиско я уже писала - всем нравится. Весь персонал отеля будет шутить, играть, улыбаться Вашим чадам.

Номера в отеле

Мы прожили во втором корпусе 3 дня. Может там и не плохо, но окна выходили на дискотеку, в ванной по утрам пахло канализацией, и там были комары. А наличие кухонного гарнитура в одной из комнат как то напрягало. И вообще – почему, когда мы оплачивали тур (а это было в апреле), нам зарезервировали номер именно в этом корпусе? Мы обратились к отельному гиду (ездили от «Капитал-тура», гид – Руслан). Руслан помог нам. Оказалось, что девушка на ресепшене нас просто обманула, и нас переселили в основной корпус в отличный номер. Окна выходили на бассейн, вид с балкона замечательный (горы и море).

Сервис

Теперь об остальном. В отеле очень чисто, очень вкусно и очень вежливый персонал. Как писали в одном из предыдущих отзывов, осталось впечатление, что в отеле не очень рады русским туристам, тем не менее, в ресторане всем одинаково быстро приносили напитки, а в баре обслуживали вперед того, кто первее подошел. Еще мы не заметили особого влияния чаевых - с ними или без, номер убирали одинаково чисто, крутили фигуры из покрывал.

Питание

Еда – большое разнообразие блюд. Голодными точно не останетесь. Много мяса и блюд с мясом (обязательно попробуйте на обед жаркое – оно стоит на углу стола с горячими блюдами в чугунной кастрюле). Каждые понедельник, среду и пятницу вдоль бассейна выставляют столы, там жарят шашлыки, шаурму, делают пасту и т.д., и т.п. По средам на ужин мороженное – это целое шоу. Очередей в ресторане нет, Всем всего хватает. Единственное – нет молочных каш по утрам (хотелось для ребенка).

Море/пляж

Море и пляж – первое постоянно было не спокойное (несколько раз даже штормило), а второй галечно-песчаный и пыльный (лучше воспользоваться спец. обувью, чтобы не поранить ноги). Волны только добавили впечатлений, но существенный минус – это грязь в море (в лучшем случае это были водоросли, в худшем бытовой мусор).

Развлечения и спорт

Анимация – была одна русскоговорящая девушка в мини-клубе, и в середине нашего отдыха добавились аниматоры, среди них тоже была русскоговорящая девушка. Но на вечернее шоу это никак не повлияло. Оно велось на немецком, английском и турецком языках. Все конечно и так понятно, но это так же, как смотреть КВН на китайском. Очень понравилось мини-диско (и родителям и ребенку).

Дети

Аниматоры очень весело его проводят. Да, каждый день одно и то же, но это помогает детям разучить движения. А девушка из анимации Тина помогала нашему ребенку освоиться среди других детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Garden Beach Hotel 4*

Сервис надо дорабатывать
4
Отдыхали семьёй в июне 2023 года, отель не удовлетворил, осталось двоякое чувство , да загорели наплавались, но сервис надо дорабатывать, к сожалению....
Читать далее

Дата03.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели304

Красивый отель, ужасный wi-fi, не самый чистый пляж 🌴
4
Вне отеля делать нечего. Есть небольшой тц, можно сходить на шопинг. ...
Читать далее

Дата08.09.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели532

Отель хороший: цена-качество.
4
Вы прекрасно отдохнете, если при заселении вам дадут номер ,согласно ваучеру.  В общем по отелю нет абсолютно никаких нареканий....
Читать далее

Дата29.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Слабенько
3
Отель заявлен как 5*, но по факту это 4* с минусом. Еда однообразная, сервис очень слабый, море - сплошные камни. Из прям хорошего могу отметить расположение - рядом хорошая инфраструктура...
Читать далее

Дата29.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели117

Рекомендую отель Royal Garden Beach, прилетим ещё обязательно
5
Отдыхали в отеле Royal Garden Beach 30.05-06.06. Хороший, чистый отель. Качественный сервис, на территории 7 бассейнов! Питание на высоте. Приветливый персонал. Выход на море песчаный, лежаков много....
Читать далее

Дата21.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107