Отель прекрасный, соответствует всем 4 звездам

Наталья Наська Наськовна Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Drita Hotel 5*

Дата13.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1958

Резюме отзыва

Были в отеле с 1.06 по 9.06.2011. Ставлю твердую двойку за заселение, т.е. ресепшен. Требовали взятку за номер на третьем этаже у наших друзей, пришлось им отдать бутылку мартини из Дьюти фри, иначе бы заселили на цоколь. Общались с русским, приехавшим после нас. Рассказывал, что у него заселение прошло точно также. Но парень был не первый раз в Турции, послал всех на х.., достал бутылку виски и начал прямо на ресепшене пить, распевая русские песни. После чего моментально нашелся номер! После общения с другими туристами поняли, что процесс заселения русских всегда такой, то есть ресепшен предлагает номер на 1 этаже, если откажешься, то просят ждать 4 часа. А дальше как повезет. Так что будьте настырнее и наглее, если собираетесь в этот отель и в номер выше 2 этажа. Мы приехали очень удачно, народу совсем не было, в основном туристы из Германии, Великобритании, Болгарии. Русских от силы видели 6 человек. Но буквально через 3-4 дня понаехали русские. Выходя в ресторан или бассейн, везде начали раздаваться русские крики, кажется, ты отдыхаешь в России. Это нам не понравилось. Видимо не зря везде не любят русских..мат, крики, вызывающее поведение. Но в среднем в этом отеле 20% русских, так что если хотите нормального отдыха, то отель вполне ничего, так как в других до 80% русских бывает(где путевки подешевле). Мы ездили в Турцию от Пегаса. Экскурсии не брали от гида, очень дорого. Прошли в сторону Махмутлара, в первом же агенстве нашли экскурсии по оптимальной цене. В три раза меньше, чем у гида. Познакомились там же с турком Нико, который учится в Москве, все рассказал про Турцию, экскурсии, отели. Очень веселый парень, подрабатывает в анимации в соседнем отеле. Нико вместе с нами же ездил на джип-сафари, сдержал свое обещание, что поездка будет незабываемой. Просто обалденная экскурсия, экстрима и веселья хоть отбавляй. Есть и свой магазинчик сувениров и всяких нужных вещей. По-моему, зовут продавца Атлан. Говорит только по-немецки)) Но речь не о нем, а о ценах. С ним нужно торговаться, он хозяин магазина, сам из Алании. Если магнитик стоит 1 евро, то он запросто продает его за 1 доллар. Ну и конечно за другие вещи можно договориться: сигареты не за 5 евро, а за 3 бакса. Сравнивали цены у него и в Махмутларе, совершенно одинаковые, так что ехать смысла нет куда-то за сувенирами. Но.... Игрушки детские очень дорогие, не советую их вообще брать в Турции, купите в России, они все-равно китайские. Покупайте лучше все за доллары, а не евро. Турки любят приравнивать доллар к евро. В итоге экономия выходит хорошая. И не берите сдачу лирами, вам они там вообще не понадобятся. Вообщем, до отъезда в Турцию, были все в расстройстве, начитавшись отзывов об отеле. Они совершенно не оправдались (кроме ресепшена). Отель прекрасный, соответствует всем 4 звездам, сервис тоже соответствует. Короче советую отель!

Расположение отеля

рядом поселок с продуктами и сувенирами

Территория/инфраструктура

Территория отеля вполне большая, было где расположиться всем: бар, рестораны, теннис, волейбол, пляж, бассейны.... В отеле есть турецкая баня. Мне лично понравилась, сауны, хаммам, маска, массаж с маслом, тут же басссйен с холодной водой, турецкий чай предложат. После посещения хаммама, можно курить кальян бесплатно и посещать сауны с бассейном бесплатно.

Номера в отеле

Номера уютные и современные. У нас вид был на горы, чему несказанно обрадовались, т.к. совсем не хотелось смотреть на территорию отеля, где находится бар и дискотека. В номерах все автоматизированно, если вытаскиваешь карточку, то все электричество выключается. Душ удобный. Рано утром голышом несешься и ничего не мешает))))

Сервис

Персонал отзывчивый и дружелюбный. Уборщице 1 раз оставили 1 бакс, так она ходила каждый день прибиралась. Вещи наши не трогала ни разу, поэтому сейфом не пользовались. Официанты понравились, всегда вовремя убирают опустевшую тарелку, стараются говорить по-русски, мы в ответ по-турецки, так что было очень весело. Особенно понравился официант Ахмет)) Обалденные коктейли, по мнению друга, готовит Эмэре (в баре у бассейна). Все красиво нальет, вкусно и пьется приятно. У других коктейли не получались так.

Питание

Питание супер. Ели все, что могли поместить в желудок )))))) Все очень вкусно и всегда есть выбор. После поездки разговаривали с другими туристами из России, многие говорят про отвратительное питание, мяса нет вообще(в Турции оно стоит 40 долларов за 1 килограмм). В Дрите мяса навалом, ешь не хочу, заканчивается - подкладывыают. Если вы не успели поесть во время завтрака (с 8 до 10), обеда (тоже 2 часа), то вы вполне можете поесть на пляже, в баре. Всегда есть лепешки с начинкой, картошка-фри, салаты, зелень, котлеты. Вообщем, еды куча, в любое время можно поесть.

Море/пляж

Зелени достаточно, море чистое, пляж тоже. Лежаков на пляже хватает всегда, народу не много было. Тут же бар, в котором мы пили пиво с утра до вечера. Оно всегда ледяное и олл клюзив))) Подземный переход небольшой, идти пол минуты, все очень близко и удобно! На пляже есть развлекаловки: катание на банане, водном мотоцикле и пароплане-короче парашют на лямке от катера привязывается))))))

Развлечения и спорт

Анимация слабовата. для взрослых анимация не очень, надоедает быстро, включают просто музыку и иди пляши))) Развлекают однообразно. Но парни молодцы, стараются очень. Один Азиз чего стоит, с утра играет в волейбол, и ночью танцует с детьми, то есть весь день и ночь полностью отдает себя работе.

Дети

Для детей анимация на пять

Комментарии

Последние отзывы об отеле Drita Hotel 5*

Отличный отель для семейного отдыха!
5
Отель мы выбирали исходя из того, что не любим большое столпотворение людей и огромные отели на тысячи человек. Выбирали на период август 2022, и выбор пал на Drita Resort, так как он был заявлен как отель для семейных пар и романтичного отдыха.В цел...
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели70

Хороший отель для отдыха с детьми
4
Мы отдыхали в Турции  в сентябре. Территория вся в цветах. Питание разнообразное. Анимация ненавязчивая. Море просто супер. Вернемся ли мы в Drity еще раз? Наверное, да....
Читать далее

Дата18.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Хороший отель в Алании
4
Отдохнули в Турции хорошо, много всего в отеле понравилось. вода прозрачная, очень теплая, море было неспокойным и пару дней из-за волн ...
Читать далее

Дата21.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели427

Бюджетная 5-ка
4
Отдыхали в отеле Drita парой с 3 по 11 сентября. В целом у нас сложилось впечатление об отеле, как о бюджетной 5...
Читать далее

Дата12.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели428

Полная фигня
3
Очень очень слабый отель. От аэропорта добирались около 4-х часов капец. К номерам и их уборке никаких претензий нет. Но никаких гигиенических принадлежностей нам не выдали, только пару шампунек при заезде. Погладить 1 вещь- 2$. Еда разнообразная и в...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97