Отличный отель для СПОКОЙНОГО отдыха вдвоем или с детьми

Наталья Елена Закомолдина Страна: Египет
Город: Сафага
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Lotus Bay 4*

Дата27.06.11 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2730

Резюме отзыва

Нам с мужем очень понравилось. До сих пор вспоминаю почти каждый день. Райский уголок...был, пока не "понаехали" русские туристы. Правда, первые дни на дорожках парка нам попадались немцы, чехи, итальянцы, арабы из Саудовской Аравии с женами и ребятишками. Все мило раскланивались, на разных языках здоровались. Пока не приехали "русские" из Украины, Питера. Постоянные жалобы на ресепшен, крики в ресторане. Персонал ощутимо напрягся.

Расположение отеля

Далековато от Каира. Но зато на пирамиды мы ехали, считай, через пол-Египта. Отель на единственной улице в поселке. Это не сама Сафага, а как я поняла просто улица - с одной стороны отели, с другой магазины. За ними дома для персонала. Кто любит "пошляться" селитесь в Хургаде.

Территория/инфраструктура

Волшебно. Такой труд сохранять каждый день этот оазис в пустыне. Смотрите фото.

Номера в отеле

Нам, видимо повезло с номером. А может мы такие не прихотливые. Но были жалобы от русских туристов, иногда самые нелепые (ящерка в номере всю ночь шуршала).

Сервис

Убирать приходят каждый день. Но тебе это надо? Поэтому первые дни через день говорили мальчикам "завтра-завтра", а потом они сами стали приходить через день. Так-как мы люди не богатые - чаевые оставили только один раз, как положено под пепельницей. Нам таких фигур навертели...Однажды забыли убрать деньги со столика - никто ни пиастра ни тронул. После этого перестал прятать вещи, фотоаппарат. Вообще персонал очень вежливый, улыбчивый. Но они как дети. Им наши туристы нахомят, они могут по-мелкому отомстить. Например в ресторане к последнему подойдут. И чем больше наши возмущаются, тем дольше не подходят. Ведите себя как цивилизованные люди, и к вам со всем уважением. Нам с мужем все широко улыбались.

Питание

Питание разнообразное. Всегда было разное мясо, курица, рыба - выбирай. Ничего не остро, не пересолено. Специи и соль на столе. Считаю, что это признак свежих продуктов. Всегда были фрукты. Свежее молоко для хлопьев на завтрак. Кухня больше европейская. Хозяин отеля - немец. Поэтому везде и порядок. Официантов море. В первый день вообще показалось, что на столик по человеку. Отвечу тем русским туристам, которые обижаются, что к русским плохо относятся и вообще - дискриминация. Да у немцев браслет другого цвета, и к ним со всем уважением. Так это означает только, что у них не "все включено" а все за деньги. Пожалуйста заказывай вино в бутылках, но не удивляйся потом размеру счета, когда уезжать будешь. Когда мы по-первости просили чего сверх "уже оплаченного в туре" нас вежлуво предупреждали, что это "нон инклюзив", и спасибо им за это.

Море/пляж

Чистейшее море. Муж набрал в бутылочку воды у самого берега (ради прикола - дети просили Красного моря привезти и пустыни кусочек) Уже 9 месяцев в холодильнике стоит - ни запаха, ни осадка, даже песчинок нет). Рифы конечно почти мертвые, но рыбок разных оч. много. Обязательно нужно иметь фотоаппарат для подводных съемок. Там продаются одноразовые - в самый раз. Песок на пляже как в настоящей пустыне, даже дюны надувает ветром. Утром приходится шезлонг выдергивать. Никогда заранее не занимали шезлонг, приходили после завтрака - свободно ложились. Народу не много в отеле, всегда кто-то на экскурсии. Вход в море шикарный. Для сравнения - буквально на соседнем пляже купание с длинного пирса - камни и кораллы начинаются сразу у берега.

Развлечения и спорт

Денег было не много с собой, но последние 20 долларов потратили на серфинг с инструктором - не пожалели. Кстати можно поторговаться. Мы инструктору понравились, он не только мужа поучил, но и меня в качестве бонуса на доску поставил.

Дети

Детям там раздолье, если родители у них адекватные. Почему наши папаши и мамаши так любят на своих чад орать, часто даже матом? Поэтому старались от семей с детьми подальше на пляже лежак занимать - жалели нервы. Думаю, что детской площадки и бассейна детям для отдыха достаточно. Они и так перегружены впечатлениями. Главное море. Ребенку можно рыбок цветных показать прямо у берега. А песок здесь самый лучший. Даже по сравнению с соседним отелем, класом выше.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Lotus Bay 4*

Остались отдыхом ожидаемо удовлетворены
5
В целом мы остались отдыхом ожидаемо удовлетворены. Еда даже превзошла ожидания. Если представится возможность, то с удовольствием поедем в этот отель еще раз.Минут 40 до аэропорта в Хургаде. Напротив отеля есть магазины и кафе. В 3 км от отеля посел...
Читать далее

Дата02.05.15 Хороший отзыв7 Ответов4 Просмотрели3151

Лично я была довольна
5
Была в Египте первый раз, поэтому сравнивать не с чем. По большому счету - придраться не к чему. А по сравнению с нашим Черным морем - небо и земля. От аэропорта до отеля прим. 60км. Развлечения только в отеле, вечером пойти некуда. Территория небол...
Читать далее

Дата02.04.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1600