Не идеально, но эмоции в целом положительные

Наталья Василий Храмов Страна: Хорватия
Город: Башка Вода
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Millenij Aparthotel 4*

Дата01.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1806

Резюме отзыва

В прошлом году я отдыхал в отеле Горизонт, о чем там оставил свой отзыв (даже два), в этом году поехал с семьей в Милени. Сам был там три недели, семью отправил на месяц. Достоинства: 1.Близость к морю 2.Природа 3.Летняя терраса Недостатки: 1. Практическое отсутствие развлечений, отель не для активного отдыха 2. Шум котельной с одной стороны, бара Аполло с другой стороны по ночам 3. Отсутствие собственного пляжа

Расположение отеля

Отель Милени выбрали потому, что там есть двухкомнатные апартаменты с полноценной кухней, да и сам отель находится на берегу моря, нужно пройти всего 40 метров и вы уже на пляже. От аэропорта в г Сплит до отеля расстояние примерно 70 км, доехали без проблем и даже не распоковывая чемоданы сразу пошли к долгожданному морю. Можно также добраться из Задара. С инфраструктурой дела обстоят не столь радужно, поэтому если ваша цель активный отдых, включающий целый перечень развлечений, то вам явно не сюда. Можно разве что посетить национальный парк, находящийся недалеко.

Территория/инфраструктура

Отель небольшой, но довольно уютный. Всего 22 номера. Вот что не отнять, так это природа. Сам отель окружен потрясающей зеленью, а горы, которые фактически доходят до моря, это нечто. Бассейн на територрии находится под открытым небом, вода всегда чистая.Обменять валюту можно без проблем в обменнике на территории Милени. Интернет конечно есть, но вот бесплатного Wi-Fi к сожалению нет.

Номера в отеле

В нащих двухкомнатных аппартаментах был холодильник и нормальная кухня с посудой. Сковородки и кастрюли правда великоваты, но мы просили администратора найти нам кастрюлю помешьше. Сначала нас поселили в 101 номер, который смотрит на сторону Горизонта. Номер оказался ужасным - ибо темная сторона и шумно т.к. внизу работала с большим грохотом котельная. Мы пошли к менеджеру отеля просить нас пересилить, ибо мы приехали на месяц и перспектива весь месяц служать ночами котельную нас удручала. К счастью, менеджер пошел нам на встречу и нас пересили на другую иторону в 208 номер который смотрит в район гостиницы Урания. Там в общем тоже шумно было, т.к. рядом бар Аполло, в котором музыка гремит часа до 2-х ночи. Убирались в номере хорошо, претензий нет.

Сервис

Сервис в принципе устраивал, в номере убирали регулярно и качественно, единственные проблемы возникали с персоналом во время трапез: обслуживание не быстрое. Я хотя и с официантом сдружился, и чаевые оставлял, - все равно, не меньше полутора часов на ужин. Когда ты без детей - это не проблема, но когда с тобой двое маленьких детей, которые не могут усидеть на месте такое время, это уже доставляет неудобства.

Питание

Питание мы не заказывали из Москвы, решили что попробуем и определимся на месте, ибо в Башка вода выбор ресторанов нормальный. Спокойно, вкусная еда, открытая терраса ресторане, наличие полноценной кухни в апартаментах, приемлемые цены в ресторане Что в Милени хорошо - это терраса летняя. И звтраки и ужины на улице, соответственно приятно неспешно попивать вечерний бокал вина любуясь закатом и вечерним морем, чуствуя на лице легкий морской бриз. Завтрак. Буффет в целом бедноват, но реально есть и отличный дорогой прушт (хамон местный) и слабосоленая семга. Что касается яичницы и сосисок, то приходит официант,ты ему делаешь заказ и в течение 3-х минут тебе приносят что заказал.Каш, блинчиков на завтраке нет. Большой минус - кофе отвратиельный. Мы завтракли в том же соседнем ресторане Тамарилльо у Августина, так вот у него волшебный кофе и круссаны, но хуже сосиски и хамона нет. Ужин тоже ля-карт. С вечера тебе дают меню назавтра, ты выбираешь что будешь есть и завтра за ужином тебе приносят что заказал. В ужин входит суп, зеленый салат (огурцы, помидоры), горячее (рыба, или мясо), десерт. Порции большие, еда вкусная и красивая, как в хорошем ресторане.Недостаток: нет "шведского стола".Были с детьими, детям заказывали специальный гарнир (рис, овощи отварные, картошку отварную) - все приносили.

Море/пляж

Развлечения и спорт

фитнес зала считайте что нет, можно поиграть в бильярд или сходить в бар круглосуточный на территории отеля.

Дети

Детям думаю там скучновато, есть игровая, но в остаьном... погулять с малышами к примеру негде. Разве что воздухом пусть дышат) Общее впечатление от Милени у меня осталось хорошее и в принципе, если опять решусь поехать в Башка воду, то только в Милени.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Millenij Aparthotel 4*

Для спокойного отдыха без суеты в самый раз
4
Достоинства: 1.Удачное расположение отеля 2.Хороший вид из номера 3. Хороший сервис 4.Великолепная кухня 5.Удобный спуск к морю,оценят отдыхающие с детьми Недостатки: 1. явно сэкономили и на самой площади отеля и на территории, на которой о...
Читать далее

Дата10.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1719

Место, в которое всегда хочется вернуться
5
Отдыхали в июле 2010 года, с двумя детьми. В Хорватии в первый раз, но, если честно, очень хочется побывать ещё раз. Потрясающе радушная, доброжелательная и комфортная страна, Башка Вода очень уютный городок. О ценах писать не буду, мы как-то не фикс...
Читать далее

Дата28.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1649