удачное соотношение цена-качество

Наталья Papakola Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Banana Hotel 4*

Дата29.05.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3210

Резюме отзыва

Отдыхали в Банане Бич (бунгало у моря) с 06.05-20.05.2011 двумя парами. Нам очень понравился отель - удачное соотношение цена-качество. Хочу сразу отметить, что номера в бунгало нужно покупать заранее в турагенстве, на месте никто не переселит из главного корпуса в бунгало. Очень понравилось как отпраздновали в отеле 9 мая. Весь день персонал отеля ходили с геогриевскими ленточками и поздравляли отдыхающих. На обед приготовили большой торт, на котором написали "9 мая С днем победы". Вечером, во время ужина, в ресторане включили песни военных лет. Открытие Блю Бара (дискотеки) так же приурочили к празднику и устроили салют. Молодцы! Из экскурсий ездили на хамам, джип-сафари и яхту. Хамам брали от туроператора - не понравилось, не стоит 40$. Джип сафари и яхту покупали на улице за 20$ - отлично. На гору ездили сами: садишься на 1 автобус, едишь 11 остановок, пересаживаешься на 4 маршрут - он едет как раз на гору. С горы спускались пешком - очень живописно. Рекомендую. Стоимость проезда 1,25 лиры. Так же ездили на пляж Клеопатры и в пещеру ( 16 остановок 1 маршрут). Вход в пещеру стоит 4,5 лиры. Она небольшая совсем, интересно пофотографироваться. В центре Аланьи огромное количество кафешек и магазинчиков. Мужчинам очень понравилась пивоварня у Красной башни. Т.к. не любим торговаться, ходили по магазинам с фиксированными ценами. Цены радуют. В двух кварталах от Отеля находится торговый центр Аланиум ( от моря и немного вправо), там недорогая одежда есть, а так же продукты. Турецкие сладости покупали там. Чуть дальше находится торговый центр Метро -туда идти не советуем - это хозяйственный магазин-склад. Покупать выгоднее всего в лирах. Обменник мы так и нашли, а меняли прямо в торговых центрах на кассах. Курс приемлемый. Погода в мае в Турции нестабильная. В первую неделю нашего отдыха дул прохладный ветерок - сидишь под зонтиком - холодно, баз зонтика печет. Потом была гроза и шторм. Проснулись посреди ночи от непонятного гула - оказалось что это море бушует. Непогода стояла пару дней, мы эти дни гуляли по городу. Вторую половину отдыха стояла отличная майская погода. Днем тепло, даже жарко, а верером нужно одевать курточку. Море в мае тоже еще прохладное, активно купаться стали только со второй недели. Придерживаюсь правила, что отдыхать нужно все время в разных местах, но в этот отель, с удовольствием, вернулась бы еще!

Расположение отеля

Отличное месторасположение отеля: бунгало 50 метров от моря, ресторан и бары совсем рядом, близко от города ( 20 мин. пешком).

Территория/инфраструктура

На территории живут черепахи, много зелени.

Номера в отеле

Мы жили в номере на втором этаже, в номере 2 кровати: двухспальная и полуторная, 2 кресла, столик, шкаф, стол, зеркало, холодильничек. В ванной душевая кабина, вся сантехника работала. Отличный балкончик со столиком, пластиковыми креслами, сушилкой. Потрясающий вид на море, пирс, гору, пальмы.

Сервис

Отдельно нужно сказать о персонале отеля. Такого внимального и вежливого отношения в Турции мы еще не встречали. Девочки на ресепшен в основном все русские - языкового барьера не возникнет. Официанты и бармены все чистенькие, симпатичные, улыбающиеся, всегда готовы помочь. В других отелях не бросалось в глаза, а здесь прямо стыдно было за соотечественников - особенно вечером у Снек бара. "Эй налей мне пиво" - говорит турист - "а теперь налей мне водки в пиво, а то пиво тут у вас Х....." К вам вежливы и внимательны, а в ответ хамсто.

Питание

Очень порадовала питание (поправились во время отдыха на пару киллограмов). Завтраки, действительно, немного однообразны, но обеды и ужины отличные. Со многими турецкими четверками не сравнить: никакой сои, натуральные и свежие продукты. На ужин практически всегда мясо, курица, рыба. Все очень вкусно. Шеф повар молодец!!! В ресторане напитки приносят за столик, посуду убирают моментально. Ресторан новый: интерьер белое с золотом - очень торжественный. Скатерти белоснежные, приборы и бокалы блестят. Между обедом и ужином (с 11-16) так же можно покушать на пляже: пекут турецие лепешки, картошка фри, макароны, сосиски, овощи, что-то еще. С 17-18 часов выпечка. Снек бар на пляже работает с 11 до 23 часов: чай, кофе, юпи, пепси, фанта, спрайт, кулер с водой. Из алкоголя: пиво (так себе), белое и красное вино, виски, джин, раки, водка. С 23 до 24 часов работает Блю бар ( дискотека).

Море/пляж

Территория на пляже не большая, сейчас ее обновляют - все красят, отдыхать это не мешало. Огромное количество лежаков на пляже и на травке, диваны. Есть место где позагорать и посидеть. Заход в море плохой, большие камни. В основном все купаются с пирса. Справа от пирса есть заход в море. В основном корпусе были всего пару раз. На его территории бассеин с 2 горками, у бассейна работает бар с 11 до 19 часов. Горки работают с 11 до 17. По- моему больше у главного корпуса развлечений нет. Вечером вообще тишина.

Развлечения и спорт

Вечером все развлечения проходят на пляже, анимация проходит на свежем воздухе или в Блю баре. Днем анимация ,по-моему, состояла только из зарядки и волейбола, вечером устраивали конкурсы. Ходили пару раз посмотреть - хохотали до слез. Бесплатно возят на дискотеки в Аланью. Нас анимация особенно не интересовала, нам и так было весело четвером.

Дети

На мой взгляд для детишек этот отель не очень подходит - детский бассеин только у основного корпуса, на территории пляжа детских развлечений нет, детская анимация слабовата.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Banana Hotel 4*

Неплохо, но не без минусов!
4
Красивая природа, климат и не супер пупер отель! ...
Читать далее

Дата20.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Ну так себе
3
Отель 1969 года! Вы серьёзно? Когда ездила туда не знала! Вы ещё при выборе отеля опираетесь на красивые картинки. Читайте ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ! ...
Читать далее

Дата18.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Неплох для отдыха
5
Этим летом я побывала в Турции, в прекрасном городе Алания. В отеле Banana.Наверное Ичмелер и Алания это самые  популярные  города в Турции для отдыха. Здесь я расскажу как я побывала там что понравилось и не понравилось. ...
Читать далее

Дата16.06.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели58

Отдых для семьи с детьми.
4
Отдых для семьи с детьми. Мы обследовали несколько отелей подобного класса - этот оказался лучшим. Вполне сносные номера и приемлемое питание, 2 бассейна + море под боком. Для взрослых без детей - скучно - только анимация. Разбалованные детки кошель...
Читать далее

Дата06.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1032