Если Вам не важен пляж - можно ехать в Амар эль Заман

Наталья ирина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Palmyra Club Amar El Zaman 4*

Дата13.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1837

Резюме отзыва

Отдыхали с 21.12.2010 по 31.12.2010. Графики работ, месторасположение баров, горок, центров и т.д. перессказывать не буду, эта информация есть в распечатке, которую Вам дадут при заселении, а расскажу как это все работает ПО ФАКТУ.

Расположение отеля

Отель находится на отшибе цивилизации, вокруг пустыня. Если хотите по вечерам где-то гулять, а не тупо сидеть в отеле, лучше брать ближе к Наама-Бей.

Территория/инфраструктура

ИНФРАСТРУКТУРА Отель небольшой, на второй день уже вовсю ориентируешься. Есть горки, высокие, с 3-х этажный дом. Поднимаешься по лестнице, видишь всю панораму отеля, рядом стоящие синайские горы, кусок моря, остров Тиран. Работают каждая по 2 часа, в разное время. То есть 4 часа в день накататься – этого вполне достаточно. Прикольно было наблюдать как кроме детей катаются и восторженные взрослые – наши русские парни, англоговорящие тетки. Все бегали с огоньком в глазах, радостные до восторгов. Прокатилась и я 2 раза с синей. Ух, в первый раз так захватило!:) На горках дежурит отельный араб, который только тем и занимается, что помогает сесть на коврик, контролирует, чтобы маленькие дети были со взрослыми, находит потерянные вещи и т.д. Всего 7 бассеинов, два из них подогреваются зимой: главный бассеин и тот, что с горками. Сразу сюда же: в отеле есть бесплатный тренажерный зал. Приходи когда тебе удобно. Велотренажер, беговая дорожка, тренажеры на различные группы мышц – полный зал, вплоть до скакалки, которая считает количество прыжков, весы и т.д. Есть отельные магазинчики, в общей сложности штук 10-12, цены такие же как в Олд Маркете, покупали футболки плотные, вполне приемлемого качества по 3 долл./шт., до сих пор носим, набор маска+трубка по 8 долл. Есть аптека.

Номера в отеле

НОМЕР Заселили быстро, минут 10. Попросили хороший номер, дали 6 корпус, без денег. Носильщик донес багаж, шли с ним, не пришлось самим искать номер. Номер хороший. Мощный фен, хороший напор воды (особенно нравилось после бассеина стоять под душем), электронный сейф с русской инструкцией, 3 русских тв-канала, своя большая терраса с 2 креслами и столиком, вид на зелень и бассеин.

Сервис

Очень доброжелательный персонал. Если поймают взглядом обязательно улыбнутся, если находятся рядом - поздороваются. С детьми шутят:) И это в том числе задает тон всему отдыху. Была удивлена количеству обслуживающего персонала, постоянно что-то моют, чистят, несут. Фишка отеля – Вы никогда не останетесь один на один со своей проблемой. Подходишь, озвучиваешь проблему, твоя проблема решается. На протяжении всего отдыха - стараются угодить постоянно. Это очень приятно. Хотя мы простые люди. Чувствуешь, что важен каждый.

Питание

ПИТАНИЕ Питание хорошее. Каждая трапеза сервируется по-разному в зависимости от того, завтрак это, обед или ужин. Тканевые салфетки, сложенные красиво, 3 вилки, нож, на ужин красивый подсвечник. Грязную посуду убирают сразу. Приносят то, что попросишь. Всегда готовы помочь. Для кого это принципиально перечислю что именно было. Каждый раз на завтрак: каша, омлет с наполнителями или просто глазунья, блинчики с джемами/подливками (шоколад), хлопья для детей 3 видов, молоко, тосты, сыр и колбасу египетскую не рекомендую, чай 4 видов (черный, зеленый, анис, каркаде), американский кофе (крепкий), обычный кофе, отдельно – подогретое молоко для горячих напитков, холодный юпи 3 видов, различные булочки очень аппетитные (видов 8), фруктовый салат (гранат, апельсин, дыня), порезанные гуава, апельсин, финики, а также мед, творог (не понравился, он у них соленый), халва и т.д. Есть детский стол. Он накрыт отдельно. На обед: суп, мясо, рыба, различные гарниры, тушенные овощи, порезанные свежие овощи, готовые салаты не рекомендую (это касается всего Египта), тортики, пироженые (видов 6-8), желе (вида 4), напитки те же, различный хлеб, булки, фрукты. Ужин отличается тем, что к нему стараются еще больше. Как правило, он носит тематический характер, например, барбекю, шашлычки, национальная кухня и т.д. Ну и спиртные напитки к ужину. Всегда наблюдали как люди не спешат выходить из ресторана, едят-общаются. Из минусов: морепродуктов, кроме рыбы, практически не было. Не порадовал выбор фруктов. Апельсины есть дома, гуава не понравилась, поэтому давили на дыню и докупали фрукты в Олд Маркете (клубнику за 1 долл. приличную упаковку, манго, эшту). Но для обычного человека выбора имеющихся блюд более, чем предостаточно. Были и переедающие, выходящие из ресторана с одышкой.

Море/пляж

ПЛЯЖ ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС Амар эль Замана. Если Вам важен пляж – не раздумывая выбирайте другой отель. Он в камнях, грязи, страшных лежаках, неухоженный. Бар… это одно название. По факту: гамбургеры на жаре прекращаются в раскисшие булки с начинкой, мальчик в один стакан наливает Юпи, другой держит у себя во рту (буэээ), меня реально чуть не стошнило от этого… и от его грязных рук. Попросили налить в чистый стакан, они там пластиковые. Чай не доводится до кипения, заваривают так. При заходе кораллы, никакого песка там нет. На пляже постоянно трутся отельные прилипалы, будут лезть с разговорами, подглядыванием. Пляжи не чистятся. Находишься как в помойке. Везде острые камни. Вобщем, очень неуютно и супер неухожено. Внимание к пляжам в Амар эль Замане происходит по остаточному принципу.

Развлечения и спорт

Есть места для уединения и релакса. Нет того огромного количества людей, как в очень крупных отелях, где на рецепшен не слышно собеседника и нет нормальных свободных мест. Тут - приятная обстановка, всегда найдешь мягкое сидение куда опустить пятую точку, вытянуть ноги, спокойно пообщаться... запивая вкусным кофе или спиртным с сигареткой:) Хочется драйва - пожалуйста. Местные дискотеки на приличном уровне, зажигательные. Молодежь отрывалась по полной. Мы жили не так далеко, но громкой музыки не слышали, видимо, хорошая звукоизоляция. Вообщем, каждый в этом отеле найдет для себя «кружок по интересам». И все это не мешая друг другу. Территория позволяет и все продумано за нас.

Дети

Есть детский клуб. Занимается с детьми женщина из Украины. К детям настроена доброжелательно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Palmyra Club Amar El Zaman 4*

Это был наш первый выезд за границу, очень понравилось
5
Вот и мы побывали в Египте. Ехали в первый раз с подругой, это вообще был первый наш выезд за границу. Отпуск нам обеим дали только в феврале, очень хотелось в теплую страну, а в это время выбор совсем не большой. Чтобы и тепло, и недорого. Решились ...
Читать далее

Дата26.03.15 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1028

Corners Palmyra Resort 4* возле Шарм-Эль-Шейха – замечательный отдых
4
Очень понравился состав отдыхающих – молодежь, средний возраст с разных стран, все веселились вместе, перезнакомились, так что далекое море и города не помешали хорошему отдыху. Можно отдыхать в любой сезон, бассейны есть с подогревом.Отдыхали с подр...
Читать далее

Дата04.06.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1223

Не понравилось!
2
Злой ,не идущий на встречу персонал на ресепшене. Просили поселить нашу компанию поблизости к друг-другу, отнюдь- расселили в разных концах территории, причем моих друзей поселили на первом этаже напротив уличного туалета, хотя по прилету привезли им...
Читать далее

Дата28.01.13 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели1382

Отдохнули на славу при минимуме затрат, всегда буду вспоминать только хорошим словом
5
Отель - твердая четверка, что и заявлено в начале, без неприятных сюрпризов. Проще поехать именно сюда, чем платить вдвое больше за пятерку и расстраиваться. Ну и самый большой плюс отеля - он интернациональный!!!! Русских - по минимуму, меньше 10-т...
Читать далее

Дата30.12.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1873

Пальмира хороший отель как для молодёжи, так и для семейного отдыха, советую!
5
Всем привет! Отдыхала в этом отеле с 12.11.2011 по 24.11.2011. Отдыхала с подругой, отдых удался на все 100%!!! Отель очень понравился, без преувеличений поставила бы 5* вместо 4* Контингент отеля: русские, немцы, бельгийцы, шведы...(примерно равное...
Читать далее

Дата29.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1452