Очень понравилось - работают над ошибками

Наталья Николай Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета январь, 0
Отель: My Home Sky Hotel 4*

Дата30.05.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2229

Резюме отзыва

Отель прекрасный. Хотите позитивного настроения - оставьте дома все фырчалки-бурчалки и заряжайтесь, как аккумуляторы, на весь год позитивом. Если искать негатив - каждый его в чём-то, да найдёт. Но позитива там реально, не менее 99%. Не ездите туда за "нажраться", не получиться все ночи напролёт на огромнейшей территории отеля колбаситься на разных танц-полах под разных Ди-джеев. Нету там ни огромной территории, ни ди-джеев. Хотя, Лео бы мог по-моему, завернуть! Не надо ехать туда от своего горе-мужа, чтоб продолжать выносить моЗг персоналу. Они терпеливые, только вам от этого лучше не будет - они не дадут насладиться вашей властью. Могут за обеденным столом и член вместо розочки из салфеток выложить. Если вы не такие, и хотите просто отдохнуть от суеты, но при этом вы активны, а ещё лучше - коммуникабельны, а ещё лучше - легки на подъём, и уж совсем замечательно - если всё вместе - вам туда!

Расположение отеля

На мой взгляд - очень удачное для 4-х звёзд. От моря - метров 300, особо полезно прогуляться при такой кормёжке. Дорога пологая, без холмов, отдельная, освещается. Но вдоль речушки. Сейчас следят за сбросами, поэтому кроме запаха тины и заливающихся по вечерам лягух - никаких проблем. В километре хороший посёлок Авсаллар - куча магазинов (город - рынок) и кафешек (в т.ч. и с хорошим алкоголем:)). Рядом трасса Анталия - Алания, шумновато, но не напрягает. Особенно летом, при работающих кондеях и закрытых окнах. По ней на часто ходящих долмушах (местных автобусиках - маршрутках) за 60 рублей и 20 минут очень легко добраться до Алании. Это уже город, в том числе и со своими достопримечательностями, кучей корабликов для прогулок по морю (1 час - 200 рублей. Можно и дольше, и с купанием, и с рыбалкой, и с пенной дискотекой), двумя приличными ночными клубами, огромными рынками. Ездить по Турции общественным транспортом также просто, как в Москве. Здесь водители маршруток по-русски понимают также, как там Турки. Ездили пару раз туда, а потом из Алании вообще, уехали на рейсовом автобусе в Стамбул (ночной, 12 часов ходу:)) За 1000 р. с носа с комфортом и кормёжкой в пути. Рядом с отелем куча экскурсий! У отельного гида - меньше и дороже.

Территория/инфраструктура

Маленькая, но от этого уютная. И очень чистая. Всего достаточно. Хороший бассейн. Да, 1,5 метра, но мне при росте 182 - это почти по шейку. В ширину метров 10, в длину - 25. Бассейн каждый вечер моют специальной тряпкой на палке со шлангом. Хлорки мало. Осталась одна горка, но приличная. Лучше, чем у соседей. Есть детский лягушатник. Лежаки с зонтиками вокруг бассейна. Рядом бар, можно прямо в бассейне пить:) На баре всегда стараются развеселить, может не всегда у них получается, но все стараются. Главное - как вы к ним, так и они к вам. И без всякого "чая". Есть два стола Пула, один теннисный стол. В нижней части (там, где на старых фотках горки и второй бассейн) танц-пол. На территории отеля отличный Хамам (Турецкая баня) Рекомендую дамам, видел их очень довольными. Хороший массаж. Медицинский - за 100$ - пять часовых полноценных сеансов.

Номера в отеле

Номера (у меня и у сестры - жили в двух синглах) чистые, и по Европейским меркам не маленькие. Всё работало. Мылы-шампуни постоянно обновляли. При отеле резервная дизель-генераторная установка, при случавшихся пару раз перебоях со светом сразу давали от резерва. Вода была постоянно, хорошего качества. В номерах минихолодильник, сейф (никто не пользуется, за 15 дней жалоб не было. Деньги на тумбочке валялись, ни разу не брали.) Есть удобные балконы, и полотенца есть где сушить, и посидеть-покурить удобно. Кондей - норма тех мест - индивидуальный. Телеканалов - 24, два Российских, но зачем они вам там? Вокруг столько красивого (и красивых;)), что не сидится там в номере. Кровати двуспальные, удобные, не скрипучие;)

Сервис

Уборка номеров (по крайней мере, двух) - каждый день. То ли положено им так, то ли за чаевые (10$ за 15 ночей) меняли постель через день, из полотенец и покрывал цветочки и лебедей выкладывали, несколько раз ставили живые цветы. Ресепшен говорит неплохо по-русски и лучше отельного гида расскажет обо всём интересующем вас. Хороший молодой человек по имени Вулкан очень старается и на ресепшене лучше всех держит марку отеля. Вообще, многие из персонала всё учат, в том числе и русский, некоторые всё новое берут на карандаш. Плохо относятся, не скрывая этого к нашим хамам, особенно женским особям. Для Турок очень обидно, когда женщина (кстати, по-турецки: Баян) повышает голос на мужчину, тем более не справедливо. А некоторым нашим сучкам (простите, но тех экземпляров по-другому не назовёшь) очень захотелось попользоваться вдруг данной им властью над персоналом. А потом удивляемся, почему к немцам отношение лучше, чем к нам.

Питание

Еда... Многие жалуются на отсутствие мяса. Да, его давали всего три раза, но курица и рыба - постоянно. Вообще, очень большое разнообразие. Особенно, лёгкой пищи - салаты, фрукты не переводились. В баре алкоголь, правда, среднего качества. Зато ХАЛЯВА, чем и пользовались наши соотечественники. А потом эти гости в открытую хаяли хозяев за эту "бурду". Люди, пожалуйста, будьте в гостях хотя бы человеками, а? Итак, кормили на убой! Завтрак - это самое лёгкое, что было за день. Пара блюд основных, хлопья, фрукты и куча салатов, в основном тоже лёгких. Обед - всё хуже. И каждый раз берёшь четверть тарелки, но пока дойдёшь до стола, увидишь новые блюда - и опаньки: опять на море идти опасно - можно ко дну пойтить. С ужином вообще, беда. Спасает только ночная дискотека в Алании. В противном случае - прощай сон. Проголодаться не успеваешь - просто тебе не позволяют это сделать. На пляже минибар. Там гамбургеры, очень вкусная (для пляжа:)) минипица, делаемая при тебе, картоха-фри и синтетические соки Юппи из автомата, так сказать, анлимитэд. Впрочем, пить их не противно. Так что, по сравнению с Российским Шведовским столом - там рай.

Море/пляж

Пляж небольшой, но его хватает. Лежаков свободных, правда в мае, было полно. Зонтики вкопаны. Всё входит в стоимость отдыха. Приносили с собой только полотенца. Пляж полностью песчаный. Заход очень пологий, даже с последующей небольшой отмелью. Детям и не умеющим плавать - раздолье. Песок светлый, зАмки строятся отлично - сам проверял:) Вода чистая, но впадающая рядом, и текущая неизвестно от куда речка напрягает, но отойдите метров 50 вправо-влево и её нет. Речка эта чистая. Собаки и кошаки от туда постоянно пьют. Посреди дороги к отелю, идущей вдоль неё немного воняет тиной. Не больше, чем в других подобных речушках. Рыбки в ней тоже водятся. Хотя последние и в Московской Неглинке водятся - не показатель. Сервис в виде бананов-скутеров безумно (по сравнению с Адлером) дорог. Море здесь мёртвое, но на глубине метров двух лежат несколько огромных валунов, и вокруг них плавают рыбёхи. Неизбалованным Красноморьем детям с маской и трубкой хватит. На фото видел: несколько лет тому назад у пляжа поймали огромную черепаху - я не видел их там.

Развлечения и спорт

Все на отзывах жалуются на аниматоров. В мае набрали молодую команду. Миша, Джо, Лео, и конечно же Катюха - украшение отеля. Никому покоя не дают. Постоянно конкурсы, водное поло в бассейне, пляжный волейбол с их прикольными каментами, дартсы, викторины, аэробики для дам. Вечером детская диско. На ночь страждущих поклобаситься ещё увозят от барной стойки в Аланию в ночной клуб. Ребята работают на износ, стараются все. Просто молодцы! А вот тренажёров толком нет. Стоят три штуки - убитые. Но собственно, утром побегать можно и так, вокруг много хороших дорожек. Можно и поплавать.

Дети

Детской комнаты как таковой нет. Но положение выправляют Лео и Катя. Чего только детишки с ними не вытворяют! Дозволяется устроить заговор и скинуть кого-нибудь из аниматоров в бассейн. Или затолкать на горку и... Дети на них просто, как виноград, гроздьями висят. Родители очень довольны. Для детей много разных конкурсов, вечером мини-диско и "угадай мелодию". В отличие от соседнего отеля с ежедневно повторяющейся часовой фонограммой (одно это их Арам-Зам-Зам чего стоит!!!) наши стараются делать всё живьём и за 15 ночей было только два явных повтора программы. И то не всей. Скорее, всё же это семейно-детский отель.

Комментарии

Последние отзывы об отеле My Home Sky Hotel 4*

В общем и целом за свои деньги отдых получился хороший. Но больше в этом отель не поедем
3
Отдыхали в середине августа 2019. В отеле больше минусов, чем плюсов. Я бы не стал рекомендовать отель, да и сам бы второй раз не поехал бы....
Читать далее

Дата15.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели44

Замечательно!!!!
5
В Восторге от отеля!!!!Цена соответствует качеству! твердая четверка!!!от аэропорта далековато....торговые центры рядом. Территория маленькая но все оч продуманно и удобно, в особенности для отдыха с детьми.Зелени маловато , но это скорее связано с ...
Читать далее

Дата21.05.14 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели2157

Lioness - отель на 1 раз
4
В принципе, все было хорошо, немного скучновато, но для спокойного отдыха подходит. Русских здесь не очень много отдыхает, в основном европейцы, и практически все отдыхающие целыми днями выпивают. В этом году мы выберем что-то другое для отдыха.Отель...
Читать далее

Дата16.06.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2117

Отдых был великолепен!!!
5
Красивый отель с приветливым персоналом. Внизу отеля магазин сувениров по ценам таким же как и на базаре, рядом с отелем куча магазинов!Нас отвезли в отель седьмыми, то что мы находились почти последними было не минусом , а плюсом, т.к. мы были ближ...
Читать далее

Дата23.09.12 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели2365

Отпало желание еще раз отдохнуть в Турции
2
полностью не совпадает с описанием нет горок, спортивной комнаты,бассейн один и тот маленький. Расположение на основной магистраль-выходишь хочешь иди на право 1 км и ты в в пос. Авсалар или на лево 20 км и ты в Алании Территория отеля-это сам отель...
Читать далее

Дата08.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2152