Больше позитива

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Armas Green Fugla Beach 4*

Дата16.05.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2118

Резюме отзыва

Здравствуйте. Хороший отдых, за бюджетные деньги! Туроператор МОСТРЕВЕЛ-СПб. Настраивайтесь на позитив, и вы его найдёте! Отдыхала с ребёнком в отеле на майских праздниках, поэтому, больше интересовала погода, чем условия в отеле.

Расположение отеля

Дорога из аэропорта до отеля 1,5 часа. Первая берегова линия. По уровню 4 звезды. В 20 минутах ходьбы в посёлке Авсалар большая зона торговли и отдыха, как на «Малой Садовой». Куча магазинчиков и кафешек. Много гуляющих. По средам приезжает базар. Шопинг классный!

Территория/инфраструктура

Территория в отеле большая, зелёная, уютная. Есть где погулять. Есть торговые лавочки. По территории бегают птицы (куры, цесарки и павлин). Павлина можно покормить с рук кусочком булочки. Дети в восторге.

Номера в отеле

Приехали в отель 30 апреля в 11 утра. Заселили сразу в течение 10 минут. Денег на ресепшен не давали, просто мило улыбнулись. Номер дали хороший. Они в отеле 2-х типов. У моей подруги был, действительно с маленьким санузлом и неудобно открывающейся дверью. У нас был на 2 этаже в корпусе рядом с ресепшен. Интересная винтовая каменная лестница. Очень понравилось, что две комнаты. Для семей с детьми идеально. Я на двухспальной кровати, ребёнок в своей комнате на 2-х этажной. Вид с балкона на центральную аллею. В номере телевизор ЖК панель. Санузел большой, удобный. Дверь раздвижная. Сантехника работала идеально. Напор воды хороший. Фен, кондиционер, телевизор, холодильник, всё работало. Туалетная бумага, мыло, шампуньки какие-то были. Полотенца меняли постоянно и бумагу докладывали без всяких напоминаний. Убирали каждый день после обеда. Мой ребёнок заляпал простыню клубникой, тут же поменяли, ни кто и слова не сказал. Чаевых я не оставляла. Но нам постоянно вертели то цветочки, то, даже создали композицию с живыми цветами. Единственный минус – слышимость. Рекомендуется для людей с крепким сном. Но мне особенно это не мешало. Проснусь, засну опять. Если соседи ночью «гуляют» можно позвонить на ресепшен, их тут же успокоят.

Сервис

Персонал в отеле приветливый, полностью русскоговорящий. А вот «отдыхающие» - разные. 60% украинцы, остальные русские. Сама видела пьяную тетеньку в одних трусах, гуляющую по территории и пытающуюся в 3 часа ночи найти свой номер. Так что, судите сами.

Питание

Питание - очень обильное, хоть и однообразное. Брынза, оливки, маслины. Очень вкусное мясо на мангале (было 2 раза вечером). Баклажаны и кабачки всех видов. Курица и рыба во всех проявлениях - всегда. Вкусные котлетки из индейки. Очень вкусный горячий лаваш. Разные гарниры. Салаты не брала. Всегда набирала отдельно порезанные овощи, разную травку, заправляла местной сметаной или соусом типа тар-тар заправляла соком лимона или апельсина (всегда всего много нарезано в блюдах). С трудом съедала, до тротов так и не дошла. Ребёнок и моя подруга ими объедались, говорят очень вкусно. Фрукты- апельсины, лимоны, яблоки (я покупала рядом с отелем клубнику 2 $ и очень вкусные дыньки 4$) Можно выносить с собой что хочешь, никто не контролирует (одна тётенька отлила на наших глазах себе литровую банку мёда). Официанты расторопные, всегда спросят можно ли забрать тарелку. Очень вкусный свежевыжатый сок (3$ 2 больших стакана). Напитки: пиво приличное (написано туборг), водка, пепси – нормальное. Вино белое, красное, по качеству как у нас из коробки. Кофе, чай так себе, но пить можно. Напитки типа Юппи – хотите пейте, хотите нет. Вода нормальная, чистая. 1 бутылка в подарок в номер при заселении, потом, наливай носи, пей. В баре у пляжа картошка фри (лучше чем в макдональдсе), хот-доги, гамбургеры. Ребёнку понравились. Уром и вечером пекут горячие лепёшки.

Море/пляж

Пляж очень чистый, море сказочное, чистое, камней нет. Полотенца на пляже платные, я купила на рынке по 15 $ за 2 штуки и пользовалась ими. Свободные лежаки есть ВСЕГДА!. Приходила часиков в 9 по местному времени, занимала лежаки первой линии у самой воды. Бассейны чистые, утром персонал всегда менял воду. На горках кататься весело и взрослым и детям.

Развлечения и спорт

Хамам и массаж есть на территории отеля за те же деньги, что общественные бани. Массажист – остеопат (Кадыр). Прошла курс на спину. По нашим деньгам за смешную цену. Делали с горячими камнями и специальной мазью, лицо массировали при каждом сеансе бесплатно. Шея и спина перестали болеть совсем. Взрослая анимация: настольный теннис, большой за деньги, волейбол, дартс, гимнастика, аквааэробика. Вечером вечернее шоу (мне понравилось только огненное шоу с салютом), остальное, по мне, пошловато. Дискотека в отеле в 23-00, танцуют «3 калеки». Аниматоры предлагают каждый вечер ехать на дискотеку в Аланию (всё организованно).

Дети

Детская анимация очень хорошая. Горки. Детский клуб. Рисуют мордочки на лицах. Моему сыну очень понравилось. Очень весёлая детская дискотека (и, вообще, для детей- рай!).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Green Fugla Beach 4*

Общее впечатление от отеля хорошее
5
Летом 2022 года отдыхали в отеле Armas Green Fugla Beach, с погодой повезло, море чистое, лежаки всегда можно найти. Питание разнообразное, номер чистый, есть кондиционер. Три бара, два бассейна, один с горками. В отеле достаточное большое количество...
Читать далее

Дата04.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Отдыхом остались очень довольны!
5
Отдыхали в отеле Armas Green Fugla Beach в 2022г. Отель очень хороший. В отеле бесплатный вай фай, 2 бассейна, аквапарк, песчаный пляж в 3 минутах. В ре...
Читать далее

Дата04.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Хорошо для октября
4
Для октября месяца идеальный отель. Есть все доступное для комфортного отдыха и пребывания, есть нюансы, но они незаметны...
Читать далее

Дата21.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели98

Подробный отзыв про Armas Green Fugla Beach
5
Основным приоритетом для отдыха в Турции, с учётом окончания сезона, было тёплое море, его близость к отелю, песчаный пляж, и, по возможн......
Читать далее

Дата17.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели163

В отель Armas Green Fugla Beach смело можно вернуться на отдых еще раз
5
Решили снова отдохнуть в Турции через много лет. Из всех предложенных туроператором отелей понравился только отель Armas Green Fugla Beach по со...
Читать далее

Дата05.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели332