Майский Родос

Наталья Стас Страна: Греция
Город: Линдос
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Iberostar Lindos Imperial 5*

Дата14.05.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2949

Резюме отзыва

Не торопитесь покупать WI FI карту в отеле. Проверьте уровень сигнала в номере, если сигнал из соседнего отеля мощнее, то лучше взять карту там. Отельный вай фай хорошо ловит только возле рецепшена (скайп связывает со столицей без проблем даже с видео, разумеется, при нормальной начинке нетбука), стоимость 15 евро за 4 часа (есть карты и меньше и больше, по времени, после активации действует 1 неделю). В соседнем Lindian Village 1 час ?8.00, 3 часа ?14.00, Unlimited ?40.00 (если не ошибаюсь, срок действия- неделя). От некоторых диванчиков в холле можно дотянуться до розетки. По национальности в отеле больше всего было итальянцев (больше всех вместе взятых), потом французов, русских, несколько арабских семей. Каждый ровный час от отеля отходит «паровозик», он делает круг по окрестностям за 1 час, стоимость 5 евро, останавливается на 10 минут возле супермаркета Карфур, это один из лучших в окрестности. Туры в отель можно взять по разным программам: всё включено, только завтраки, завтраки и ужины. В зависимости от этого выдают разного цвета браслетики. Наиболее удобно, на мой взгляд, всё включено (даже если будете иногда пропускать обеды или ужины, катаясь по острову), хотя если присутствует проблема переедания, тогда возможны варианты... Зелень на острове присутствует, но не буйствует (как где нибудь в тропиках), мест «что посмотреть», пляжей достаточно и отдыхать тут приятно. От отеля и острова остались одни приятные впечатления.

Расположение отеля

Отель находится в километрах в 60 от аэропорта. Большая часть отеля расположена на небольшой горе. Первая береговая линия. Из относительно больших и интересных городов, самый близкий Линдос, примерно в 15 километрах.

Территория/инфраструктура

Территория большая и ухоженная, цветов, кустарников, пальм не так много (всё же отель новый), в основном газоны. Есть водные горки, но в мае они не работали, возможно, в сезон откроют.

Номера в отеле

Отель состоит из нескольких 3-этажных корпусов и бунгало. Расположен на небольшой горе. При заезде был презент: бутылка вина и ваза с фруктами. Сам номер симпатичный, чистенький, вся мебель новая. Ванная комната тоже в приличном состоянии, разве что нет розетки и абсолютно никакой вытяжки. Уборка номера средняя, без особых нареканий, полотенца меняют ежедневно, бельё как то по разному, то ежедневно, то через день, но в принципе, в ежедневной смене белья надобности у нас не было. Кондиционер центральный, в мае работал не всегда, опять же надобности не было, температура всего +22. По ТВ показывают 2 русские программы. Второй, тамбурной, двери нет, так что если кто в коридоре будет разговаривать у двери, то всё чудесно услышите, (подобное было совсем не часто), а вот между номерами звукоизоляция хорошая, или нам попались тихие соседи. Не далеко находится речушка и от этого факта присутствует немного комариков, возможно, есть смысл взять фумитокс или на крайний случай его можно купить тут же. На балконе есть москитная сетка. Думаю эта проблемка (комарики) есть не во всех номерах, учитывая достаточно большую территорию. Чайника, мини бара в номере нет (холодильник присутствует), но всё что нужно можно взять в барах отеля.

Сервис

Персонал улыбчив и очень приветлив, впрочем, как и все жители острова. При заселении лучше сразу попросить желаемый номер (если поспать, то в спокойной зоне, потусить - у бассейна), даже в мае переехать на вершинку горы (там по нашему мнению самая тихая зона) не удалось. Говорят, нет мест, хотя каждый день вновь прибывших туристов, куда то расселяли. При заезде напротив нашей фамилии уже стоял номер комнаты, видимо распределение номеров происходит заранее. У некоторых туристов были проблемы с холодильником, не работал, так до конца тура и не починили, не смотря на неоднократные обращения.

Питание

Питание, на мой взгляд, разнообразное и очень вкусное. Рыба, креветки, мидии, говядина, свинина, курица, разнообразные салаты, сыры, соусы, спагетти. Фрукты, пирожные, мороженое присутствовали на обеде и ужине. Воду в бутылках для питья можно брать в баре или у официантов (ежели всё включено), хотя говорят можно пить из под крана.

Море/пляж

Пляж песчаный (песочек привезённый), с вкраплениями гальки. Полоса 5-10 метров и вход в море галечные с редкими валунами, галька примерно как у нас в Адлере или Лазаревском, зайти в море можно и без тапок. В 20 минутах ходьбы есть песчаный пляж с кустиками и закоулочками, напоминающий наш Анапский Джемэтэ. Пляжное полотенце выдаётся под депозит, 15 евро за штуку. Депозит вносить на рецепшене, получать полотенце в баре у бассейна. Лежаки и зонтики на пляже для тех у кого всё включено- бесплатны, у кого завтраки и ужины- платно (3 евро с человека) . Полежать на своём покрывале у моря- бесплатно. В 2011 году май в первых числах оказался не очень тёплым, солнечно, но почти каждый день ветерок. В бассейнах есть подогрев, по словам гида, но он не работал, вообще достаточно было и солнечного прогрева.

Развлечения и спорт

Это нас не интересовало, постоянно путешествовали по острову, но аниматоры были, итальянцы, весёлая компания.

Дети

На самой вершине есть детская площадка, там же водные горки, есть несколько" лягушатников", в течении дня с детьми занимаются аниматоры.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Lindos Imperial 5*

Отель для семейного отдыха
4
В августе отдыхали в Греции. Отель неплохой, красивая зеленая территория на горе, море галечное, чистое. Питание великолепное и в основном ресторане и в ресторанах а-ля-карт. Для детей  и взрослых есть анимация. Выбирая отель  Lindos Imperi...
Читать далее

Дата23.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели47

Большой и вполне комфортный отель
5
Нам все понравилось! Большое значение, безусловно, сыграло удачное расположение номера - 10 шагов до релакс-бассейна и 4 минуты до моря.От аэропорта неблизко - часа 1,5 наверное. До Линдоса на машине минут 20, на ежедневно отправляющейся утром лодке ...
Читать далее

Дата20.09.12 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели3290

все более менее понравилось
4
Если бы не очереди, особенно за арбузами и отсутствие фруктов, поставила бы 5.Отель на горе. Мы жили на 4 уровне, но у нас была коляска трость и стеклянный лифт мои дети очень полюбили. Поэтому сказать, что мы были измучены дорогой до моря и до столо...
Читать далее

Дата15.06.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2649

так себе
3
погода в начале июня самая комфортная, чего не скажешь про отель - территория огромная и не оч удобная, далеко от номера столовка и пляж, зато дискотека под боком и слышимость отличная.....ВОДЫ!!!!!! оч часто не было воды - и горячей и холодной........
Читать далее

Дата13.06.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2202

Отличный отель
5
Ездили с парнем от турагенства Штурман, приятный персонал - сделали нам скидку, быстро все оформили, позвонили после отдыха спросили как сьездили. Отель находится недалеко от Линдоса, но не для вечерних прогулок. Вечером вокруг отеля прогуляться нег...
Читать далее

Дата30.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2091