Апогей Французского менталитета!!!

Наталья Андрей Страна: Франция
Город: Шампани ан Вануаз
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Alpages de Champagny 4*

Дата14.04.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2144

Резюме отзыва

Первое и очень важное: ресепшн гостиницы работает строго до 20-00 (с 8-00 до 11-00 и с 15-00 до 20-00). Поэтому, если есть вероятность более позднего приезда, обязательно свяжитесь с ресепшн или со Ski-france.com, если бронировали через них. Ключ оставят в небольшом сейфе у входа в шале А (где находится ресепшн) и сообщат код. Неплохо проконтролировать, т.к. нам ключ забыли положить. И если бы мы случайно не отловили уже практически уходящего работника ресепшена, то ночевали бы точно в машине или ещё где-нибудь. Даже с ключом найти некоторые номера довольно проблематично без объяснений. Вообщем, это не Австрия, это Французский менталитет. Впрочем, мы посредине заезда номер меняли – без проблем. Очень вежливо. Гостиница представляет собой группу шале в 3-4 этажа. Есть огромная 3-этажная подземная парковка по 49 евро в неделю. С неё вход во все шале, кроме А. Хранилище для лыж есть – просто запирающиеся шкафчики. Сушилки для ботинок нет. Сауна и хамам по воскресеньям бесплатно для всех. В остальные дни 8 евро с номера. Если решите что-нибудь оставить для будущих жильцов – даже средство для мытья посуды и соль – всё равно выкинут.

Расположение отеля

Гостиница Les Alpages de Champagny находится в деревушке Champagny en Vanoise на высоте 1250 м. Пешком в обычной обуви до подъемника (в т.ч. до центра жизни – магазины и паб) 20 минут неспешной ходьбы. Тротуаров в принципе нету. Вверх или по дороге или по узким улочкам между домами. Деревенский ски-бас до этого края деревни отъезжает утром 1 раз и приезжает вечером около 17-00. Неудобно. Есть шаттл от гостиницы с 9 (или 9-30) до 11-00 и обратно с 15-30 до 17-30 каждые 15 минут.

Территория/инфраструктура

Есть отдельное помещения для сортировки мусора. Ни фига не понятно. Мельчайшими буквами на маленьких плакатиках. Многие разбираться точно не хотели и кидали как придется. Для утилизации пластиковых и стеклянных бутылок и банок контейнер в 100 м от гостиницы. Причем крышки от банок туда нельзя выкидывать. На лесницах между шале бывают "мины" от каких не очень мелких сусликов. никто не убирает.

Номера в отеле

Помещения светлые (ну может кроме комнат в апартаментах на верхних этажах с одним окном в потолке). Потолки высокие, отделка деревом на верхних этажах. Не селитесь в шале А, без особых случаев! Комнаты замечательные, но! По обоим сторонам здания вытяжки из бассейна и бань. Работают круглосуточно и шум постоянно слышен в номерах шале А. Как двигатели небольшого самолета. Вытяжки в комнатах тоже не выключаются (нигде). Еще вентиляция встроенная в окна – тоже не выключается. Очень дует. В двуместных номерах – 2 односпальных дивана. Постельное белье (на чел.) – 1 простыня, и еще 1 простыни (вместо пододеяльника) и 2 наволочки. Одеяла очень теплые, даже жаркие. Полотенца по 2 шт. на человека + 2 кухонных Кухня: варочная панель, духовой шкаф/свч, посудомоечная машина, полно посуды и кастрюль, но сковорода одна, холодильник, сушка для салата, (бывает и миксер). За доп. деньги можно купить набор: 7 таблеток для посудомойки – 2 евро и набор из моющих средств для посуды и мочалок – 6 евро. Куча швабр, пылесос, напольная сушилка с прищепками. В каждой комнате регулируемый настенный электрический обогреватель. Центрального отопления в комнатах нет, но обогревателей вполне хватает. Полотенцесушитель в ванной – регулировка температуры, вкл и выкл вручную, несколько режимов. Мыло маленькое 1шт. и 1 маленькая баночка геля-шампуня на номер, независимо от размера номера. Туалетной бумаги – как повезет. Фен бесплатно выдают на ресепшн.

Сервис

В пабе Timbale Wi-fi бесплатный и более быстрый, чем в гостинице, и вкусное пиво Murphes. Можно даже вечером заказать некоторые горячие блюда с фри и нагетсами, или что-то похожее на пельмени. У подъемника: туристический центр, магазин с сувенирами, Инерспорт, пресса, ресторанчик со столиками на улице днем закуски и блины, пицца – после 17-00. Конечно же все магазины закрыты с 11-30 до 15-30. Кроме спортивных. Кроме Интерспорта есть ещё Спорт 2000 и местная сеть что-то вроде Ски-Сет. Полная подготовка лыж там– 32 евро, мы ремонтировали там лажи (скользяк) после местных камней – нам понравилось. В Бозеле (это город покрупнее, в 10 минутах езды) в Спаре есть мясо сырое для жарки дешевле, чем в Шампаньи. И вообще Спар там больше. Куча пекарен. Есть магазин-ателье типа «Всё для рукоделия и детская одежда». Там есть ремонт одежды. Замена молнии и т. д. В Мутье(20 минут вниз на машине) есть CarreFour и этим всё сказано. Но в него по серпантину не наездишься. Еще почти у Мутье есть супермаркет Super U. Такая у них сеть. Но мы в нём не были. Про блины в ресторанах на склонах – во-первых, если готовят не при Вас, то они точно просто разогретые (чуть пересушенные) и размером чуть больше домашнего блина. Наши блины из сети «Теремок» просто кулинарный шедевр по сравнению с этим. Чай из пакетиков в кафешках стоит от 3,20 евро до 4,70 (в Куршавеле). Горячее какао со взбитыми сливками – 4,20 -4,50 евро. Горячее блюдо от 13,50 евро. Практически везде есть отдельные строения для поедания собственной еды (зона пикник). В Плани есть у некоторых кафешках отдельный комплексный обед на вынос (продают из отдельного окна) за 8 евро: бутерброд-багет, кекс и газированный напиток. Есть ход-доги.

Питание

нет. т.к. кухни у всех в номерах. в спорт магазине при отеле есть маленькая кофейня, где с утра и вечером можно выпить кофе-эспрессо за 1 евро. услугу не опробовали. в холле на ресепшене стоит электрочайник и пакетики с чаем. бесплатно. Магазины: Есть Spar – небольшой, но всё есть. Сырого мяса куском, правда не нигде не видели, но рекомендуем что-то вроде местных купатов. Ещё везде лежат упаковки мелко нарезанного сырого мяса с жирком. Ещё есть очень рекламируемый на ресепшене минисупермаркет Sherpa с возможностью бесплатной доставки в гостиницу. Он находится по дороге вверх мимо всех магазинов. Так же есть магазин с местными продуктами (локальными), даже 2, пекарня, возле бара между есть кулинария. Правда там парное мясо стоит по 25 евро за килограмм.

Море/пляж

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Развлечения и спорт

В гостинице: бассейн 10х10м, 2 сауны, 2 хамама, небольшой тренажерный зал (~ 8-10 шт), массажи и спа, настольный теннис, бильярд в холле ресепшн. В холле шикарный камин и диванный зал. Можно там чаю попить. Wi-fi платный и только в часы работы ресепшена в холле (на неделю – 1008 мин. – 19 евро). Дорога на подъёмник идет через 4-х уровневый бесплатный паркинг + уровень открытого паркинга наверху у подъёмника. Есть прямо у подъемника отдельный платный паркинг (через него идет выезд с бесплатного в деревню). Будьте внимательны. Муниципальная полиция всем под дворники предупреждения о проверке оплаты стоянки раскладывает.

Дети

Для детей ничего нет - ни детской площадки, ничего. Только бассейн, общий со взрослыми. Тем не менее, много семей с детьми.

Комментарии