Отзыв об отеле

Наталья Александра Страна: Италия
Город: Лигурия
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Excelsior Palace (Рапалло) 5*

Дата12.04.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели7232

Резюме отзыва

Отзыв об отеле Excelsior Palace(Лигурия) Отдыхали в этом отеле в период с 26 марта по 6 апреля. Лигурия –это престиж, роскош, великолепные скалы и горы, шикарные курорты и скромные деревушки, шумные порты и тихие бухты. Центром Лигурии была и остаеться Генуя-город, прославленный своей историей и выдающимися личностями. Отдыхали мы с мужем, сделали подарок на мой день рождения. Долго выбирали курорт, хотелось что то романтическое, и конечно отдых на побережье. Остановились мы в отеле Excelsior Palace –он находиться на утесе Портофинского побережья,и самое интересное –он окружен с трех сторон морем, в 500 м от центра знаменитого Рапалло. Добирались до отеля на трансфере, который встретил нас в аэропорту, очень дружелюбный был гид- рассказывал множество интересных историй о этом отеле. Оказываеться, в этом отеле останавливались Эрнест Хемингурей, король Иордании Хуссейн, актриса Элеонора Дузе и многие другие. Добирались мы недолго,минут 45,и находиться недалеко от аэропорта – в 60 (км).По прибытии в отель- нас встретили гостеприимные менеджеры отеля – проводили нас до комнаты, и когда вошли в комнату, мы увидели корзину фруктов, итальянское красное вино и подарили букет розовых роз.(нас это очень потрясло с мужем)было неожиданно, в общем оказалось приятное начало начало дня рождения! Что касаемо территории отеля - это настоящий живописный рай, большая территория,очень чистое , теплое море, еще большой плюс- что пляж частный, есть мелкая галька. А вот спускаться в воду нужно через плантон.( в то же время это намного интересней, потому что рядом скалистое место.) Занимались многими видами спорта, лично я очень увлекаюсь гольфом, всегда когда выбираем отель, обязательно смотрим чтобы был гольф. Что касаемо питания- то в отеле только завтрак (неимоверно широкий ассортимент фруктов, всевозможных салатов местного приготовления..)А по вечерам мы ходили по ресторанам, да и просто наслаждались отдыхом. Так же мы брали экскурсию на прогулочном катере, по Лигурийскому побережью.Заезжали на бухту Сан-Фрутозо,где находиться монастырь X века, церковь XII века.. Конечно , у нас получилось необыкновенное путешествие, и день рождения. А особенно рекомендую всем этот день влюбленным парам и замужним парам! Вы получите незабываемые впечатления, это я вам гарантирую! Особенно хочется поблагодарить клуб путешествий «5 Сезон» и девочек, что нам помогали с выбором этого фешенебельного отеля и курорта! Обязательно сьездим в Италию в следующий раз!!

Расположение отеля

Excelsior Palace – находиться на утесе Портофинского побережья,и самое интересное –он окружен с трех сторон морем, в 500 м от центра знаменитого Рапалло.

Территория/инфраструктура

Что касаемо территории отеля - это настоящий живописный рай, большая территория!

Номера в отеле

Отличные!!Большие номера,чистые,свежие!!

Сервис

Персонал очень дружелюбный,приветливый!

Питание

Что касаемо питания- то в отеле только завтрак (неимоверно широкий ассортимент фруктов, всевозможных салатов местного приготовления..)А по вечерам мы ходили по ресторанам, да и просто наслаждались отдыхом.

Море/пляж

Очень чистое , теплое море, еще большой плюс- что пляж частный, есть мелкая галька. А вот спускаться в воду нужно через плантон.( в то же время это намного интересней, потому что рядом скалистое место.)

Развлечения и спорт

Занимались многими видами спорта, лично я очень увлекаюсь гольфом, всегда когда выбираем отель, обязательно смотрим чтобы был гольф.

Комментарии