Очень хороший отель, тянет на 5*, но месторасположение...

Наталья Алёна Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2002
Отель: Labranda Gulluk Princess Hotel 4*

Дата14.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2044

Резюме отзыва

Бодрум считается одним из наилучших курортов Турции, и с этим можно согласиться - очень хороший климат (не так влажно, как по всей Турции), Эгейское море, красивый живописный вид,видно греческие острова (близость Греции даёт Вам возможность при наличии визы посетить на день - два Грецию.) Отель сетевой, поэтому держит "марку". Отель безспорно "тянет" на 5* звёзд, единственный его минус - это расположение. Но мы когда ехали, нас в турфирме не предупредили о том, что до моря нужно будет или пройтись пешком минут 10, или ехать на бусике (он, кстати ездит каждые пол-часа), поэтому по приезду для нас это оказалось настоящим щоком, так как мы не были к этому готовы. Но за 14 дней отдыха мы к этому е то что привыкли, нам даже очень понравилось. Во-первых, прогулки к морю Вам не дадут поправится при таком обильном питании, а во-вторых, если ехать к морю на бусике - это занимает минуты 2, но вид, когда Вы едите с возвышености ивидите море, горы... просто неповторимый. И следующий сюрприз, который нас ожидал - это вход в море, и собственно, пляж. Дело в том, что в Бодруме, впринцыпе, часто так - из-за скалистой местности вход в море - с понтона, но пляж там черезвычайно узкий и маленький... Но имеется верхняя площадка с бассейном, баром, которая красиво оформлена колонами - там в основном все и загорают. Рядом находится порт... этот факт тоже стал для нас сюрпризом... Когда мы ехали, не было ни единой информации и ни одного отзыва, поэтому многое для нас было шокирующим, хотя только поначалу. Это и есть существенный недостатки этого отдыха, всё остальное было на очень хорошем уровне. Если Вас не смущает растояние от пляжа до отеля, отсутствие пляжа и такой вход в море - значит Вы прекрасно отдохнёте. Всё остальное было замечательно, поэтому отдых нам запомнился с очень хорошей стороны. И хотя если б мы знали про месторасположение, туда бы не поехали, всё же отдых нам запомнился как один из самых хороших - всё было замечательно!!!

Расположение отеля

До Бодрума совсем недалеко ехать - там культурный, туристический, шопинг и т.д и т.п. центр. В Бодруме находятся самые популярные дискотеки Турции. Гулять в Бодруме можно очень долго - магазины, кафешки, базарчики и что самое главное - много памятников архитектуры, исторических мест. Аэропорт находится в Бодруме - до отеля растояние невелико. От самого отеля минут 15 ходьбы находится деревня - с множеством фруктовых базарчиков, кафешек с морепродуктами (правда недешёвыми для туристов: порция больших тигровых креветок стоит около 20 $). Там же находится большой супермаркет, поэтому с покупкой чего-то забытого дома проблем не возникнет. В этой же деревне по определённым дням бывают большие базарчики - там можно не только погулять

Территория/инфраструктура

Территория отеля красивая, он находится на возвышенности, поэтому с терассы открывается очень красивый вид. Зелени много, по пути к пляжу много красивых розросшихся кустарников, пальм. Имеется 2 бассейна: 1 возле корпуса отеля, 2й - возле моря. Имеется сауна, джакузи, но с хлорированной водой, водные горки отсутствуют. Имеется бесплатный интернет.

Номера в отеле

Номера в хорошем состоянии, на уровне 5*. Бесшумный лифт. В номере имеется балкон, многие номера с видом на море. Убирали номер всегда хорошо и во время нашего отсутствия.

Сервис

Всё же многие не знают русский, так как Бодрум не так популярен среди русских, пока. Но если Вы знаете английский даже поврхностно - Вы найдёте с персоналом общий язы. Персонал дружелюбный и вежливый.

Питание

Были на all inclusive. Кормят хорошо - выбор есть, достаточно фруктов и овощей. Выбор мяса маловат, но 2 раза во время нашего отдыха устраивали барбекю: на улице жарили 3 вида мяса, достаточно красиво всё это выглядит. Каждый день питание разнообразное - разная кухня. Напитки не разбавленные.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дискотека находится в отдельном от отеле здании, недалеко от пляжа - под открыиым небом. Музыка, освещение - очень приличного качества. Имеются большые экраны на которых транслируются клипы. Вид на море. За анимацию я ребятам ставлю 5, так как мы пару раз, ради интереса зайдя на их вечерние программы... просто не могли уйти, настолько весело и интересно было.

Комментарии