Оазис в пустыни Туниса.

Наталья Дмитрий Чистяков Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета август, 2003
Отель: Club Novostar Sol Azur Beach Congress 4*

Дата03.12.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2845

Резюме отзыва

Это пожалуй самый лучший отель в Тунисе. По моей рекомендации уже ездили три раза и все остались довольны. Правда они ездили в Bel Azur в основной корпус. В отеле есть центр SPA Талассо терапии. Я его посещал. От Туральянса там был свой отдельный гид, которая предлагает перечень процедур и комплексов. Она же переводит при осмотре врача терапевта. Есть там и иглоукалывание. В центре SPA очень много французов. Фотки можно посмотреть здесь dimton.narod.ru/tunis/00-tunis.htm Лениво их перетаскивать все. Очень уж их много. :-)

Расположение отеля

В Тунис я ездил в 2003 году в сентябре на 14 дней. Путёвку покупал в Череповецкой "Тройке". В Тунисе нашим турператором была фирма Туральянс. И по судя по отзывам туристов это был не плохой туроператор. Что и подтвердилось в последствии. Отель находился в районе города Хаммамет. Даже не в районе, а на территории города. До центра города было всего минут 15 ходьбы. Обмен валюты. На всей территории Туниса расплачиваться можно только за местные динары. Потому придётся менять свои доллары и еврики на динары. Курс по всей стране единый, а потому лучше всего менять валюту прямо в отеле. Тунис страна без визовая для граждан России. При чём даже в отличии от Турции или Египта, здесь просто прилетаешь в аэропорт и проходишь паспортный контроль. Ни каких особых трудностей или препятствий на границе Туниса просто нет. Т.е. здесь почти так же, как на наших внутренних рейсах. Нас встретили в аэропорту Монастир и отвезли в отель в город Хаммамет. Путь занял больше часа.

Территория/инфраструктура

Проживали мы в отеле Sol Azur. Это целый комплекс, объединявший в себе три отеля и центр таллассо терапии (SPA). Территория отелей объединена в общий комплекс. И как видите она весьма зелёная. Прям и не скажешь, что Сахара за углом. Вся территория является переплетением всего комплекса отелей и потому сказать точно, что где не возможно. По территории очень хорошо прогуляться после очень плотного ужина. И поверьте, размеры зоны отеля позволят побродить по саду часик...другой. Ресторан отеля Bel Azur расположен мыске, на котором очень здорово посидеть вечерком с бутылочкой сухого вина. Ощущение, что сидишь на носу корабля, а прибой создаёт ощущение движения.

Номера в отеле

Жили в корпусе Sol Azur. Бунгало есть только в Bel. Размер номера был достаточно больше, чем у других. Это связано с тем, что наш 219-ый номер был угловым. Бвлкон выходил на город. Душ, ванна вычищенны отлично. Туалет отдельно. Хитрый сейф с кодом и ключом. У некоторых наших собратьев он вызывал затруднения по работе с ним. Очень мошный фен. Женщины пользовались своим, т.к. он сдувал все их волосы. А я прекрасно использовал его для сушки брюк. :-)

Сервис

Персонал дружелюбен. Правда вот сгоревшую лампочку в коридоре нам так и не поменяли. Мы их в номер пригласили и показали. Мальчишка (молодой человек) пришёл повключал и сказал, что лампочка перегорела. А то мы без него не догадались. :-) В том далёком году персонал по русски не говорил. Но отельный гид приходивший в отель каждый день, решал все наши вопросы. Есть инвалидные коляски (бесплатно)

Питание

Завтрак средний, ежедневно повторяющийся. Колбаса левая. А вот лепёшки и блины, которые там пекли по заказу были весьма вкусные. А так стандартный европейский завтрак. Ужин - это что-то особенного!!! 12 горячих блюд, два местный национальных, пара супчиков, шашлыки, мясо на гриле, акула, рыба, морепродукты (осьминожки, мидии и т.д.), 5...6 видов тортов, 4 вида мороженного. И всё это сразу!!! Три раза в неделю тематическая кухня с живой музыкой.

Море/пляж

Море и пляж чистые. Само собой в Сахаре пляжи песчаные :-) Дно пологое, что позволяет и воде прогреться и покупаться вдоволь. Лежаки свободные были, правда очень мнгоие были заняты нашими туристами, но сами они где-то шлялись весь день. В основном это касается мест под крышей из соломы. Тем не менее свободный лежак можно было всегда попросить у служащего и он его доставал из кучи и разворачивал.

Развлечения и спорт

Анимация европейская. Такая же как и скажем в Испании, Италии. Т.е. спокойная, не как в Турции. :-) Артистый понравились, особенно фокусник. Дискотек нет. Но помне, так это и к лучшему.

Дети

Детская площадка есть. Бассейн есть.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Novostar Sol Azur Beach Congress 4*

Смотря чего ждешь...
4
Отдыхали в августе 2019 с мужем, взрослой дочерью и ее подругой. Выбирали отель заранее, прочитав много положительных и отрицательных от...
Читать далее

Дата24.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели341

Первый раз в Тунисе
3
Отель малость устарел, хотя когда-то был на высоком уровне.Хаммамет городок маленький и запущенный, кроме похода по магазинам или на ры......
Читать далее

Дата25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели27

Так ли все хорошо, может пора звездочки снять
3
Я не первый раз в Тунисе, редко пишу тут отзывы. Но стоит ли своих он денег и 4*…может пора снять звездочку?Ранний заезд в 05 утра и мучи......
Читать далее

Дата01.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели419

Оптимальное соотношение цена-качество
4
Отдыхали в Тунисе большой компанией. Отель нормальный, если с лупой не бегать искать недостатки. Прилетели вечером, разместились быстро. Есть русскоговорящий персонал. Номер нормальный, с видом на цветущий дворик. Номер большой, с балконом. Там пласт...
Читать далее

Дата03.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели61

[хотите почувствовать людьми третьего сорта?
2
Отношение к русским туристам ужасное !! Вас и ваших детей не замечают. Обслуживание в барах и ресторанах поставлено так: дал динар - принесут напитки. Не дал - проходят мимо , "не роняя достоинства". Детишкам из России несчастный детский коктейль даю...
Читать далее

Дата23.07.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3387