Приятная неожиданность

Наталья Светлана Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Iberostar Laguna Azul 5*

Дата30.03.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2534

Резюме отзыва

Купили 2 недели В Iberostar Playa Alamedia,но там шёл ремонт и нас поселили в Laguna Azul,были приятно удивлены.Нас с друзьями было 8 чел.Мы в восторге,мы не снобы и не капризухи,но много путешествуем и любим комфорт,смело выбирайте этот отель-не разочаруетесь!

Расположение отеля

Конечно дальше всех от аэропорта,(мы в Гавану прилетали),но по другому нельзя,т.к. чем новее отель,тем он дальше от центра Варадеро.Но это не особый минус,так как сам Варадеро-это экзотическая деревенька один раз полезная к посещению.И за 10 или 20 мин. она от отеля-значения не имеет.Такси ходят,разница в цене-смешная.

Территория/инфраструктура

Она конечно не похожа на вековой лес,т.к. отель сравнительно новый,но мы пройдя по соседним отелям от нечего делать с уверенностью решили-у нас самый лучший!Территория большая,есть где прогуляться.Два отличных бассейна,всё чистенько и радует глаз.

Номера в отеле

Как и везде в цепочке Iberostar номера одинаковые у всех(ну я имею в виду стандартные).Большие комнаты,хорошие ванные с джакузи,феном и всем необходимым.Единственное,что забывает персонал-это доставлять гели для душа и пр. пузырьки.А т.к. мы были 2 нед.,то это неудобно.В номере утюг,гладильная доска и зонтик,даже кофеварка.Фигурки из полотенец -каждый день на кровати,чаевые оставляли через день,но и без них-все нормально было.

Сервис

Нельзя судить кубинцев за неидеальный сервис.Они очень стараются,но совдепия берёт своё.Там схолявить,там спереть-это мы всё проходили и у нас в Союзе.Нет,они открыто ничего не берут,но смотрят некоторые так жалобно,особенно девочки-уборщицы на территории в туалетах.В барах и ресторанах всё великолепно.

Питание

Полный пансион.Кормили один раз в день:),но целый день.На территории постоянно есть где покушать-что-то открылось,что-то закрылось.Кухня в ресторанах а-ля карт разная,но креольская нам не понравилась.Разнообразие в ресторане огромное,вся еда свежая,много выпечки и вино к ужину)

Море/пляж

отличный большой пляж,лежаков много,но так как отель большой,нужно чтобы сидеть ближе к морю занять лежаки пораньше.Пологий песчанный заход в море-здесь тоже всё хорошо.Активный отдых на пляже ограничен катамаранами.На гидроциклах кататься по каналам-брали экскурсию.

Развлечения и спорт

Аниматоры присутствуют,организовывают на пляже танцы и конкурсы,но за две недели мы всё выучили наизусть,ассортимент небогатый,заявлена школа танцев сальсы,но её нет, а хотелось.зато вечерние шоу-это просто СУПЕР! Каждый день новые и красочные и интересные.Они сравнимы с шоу Тропикана в Гаване,только бесплатно.На бассейнах за 14 дней мероприятия были 3 раза,но единственное оправдаие-это погода.Был ветер и вода холодная для купания.

Дети

Мы были без детей,но видели,что для детишек с 3-4 лет проводят всякие игры,выступали клоуны и фокусники,даже привозили мелких животных и приводили дресированного ослика.Детишки были в восторге,правда переводчика нет,но это ведь зрелище,и так понятна большая часть.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Laguna Azul 5*

Прекрасный отпуск
5
Прежде чем выбрать отель на Кубе, перечитала множество отзывов.  Отель оправдал все ожидания. Чудесный пляж, прекрасное обслуживание. Сам отель большой красивый, пляж красивый, большой, океан нереальный. Еда специфическая, надо привыкнуть честно...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели160

Есть существенные минусы
4
В целом отдохнули мы наверное хорошо. Но отель 5* был когда-то там, сейчас это далеко не так. Обстановка очень пошарпанная.  Есть довольно ощутимые минусы как например питание- есть невозможно. Номерной фонд мало того, что обшарпанный, о и сырой...
Читать далее

Дата15.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели88

Как всегда Iberostar на высоте.
5
В сети Iberostar мы отдыхаем не в первый раз. Практически в каждой стране он нас ни разу не подводил. Но Куба – это что то! Отель чудесный, пляж превосходный, даже с учётом того, что это всё же Куба, и рассчитывать на идеал мы не могли, в итоге мы по...
Читать далее

Дата01.12.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1362

Цена равна качеству!
4
В общем отдыхом мы довольны цена соответствует качеству если бы сделали доработочки было бы вообще отлично. Еды полно но морепродуктов было крайне мало, еще сменить мебель в номерах уже довольно старовато выглядит. Но не разваливается) Да и впрочем е...
Читать далее

Дата19.11.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели442

Отель разочаровал, по большому счету
3
Отель не понравился. Если бы не пляж и чудесная погода в Варадеро, отдых был бы испорчен. В целом, если не впадать в истерику, можно отдохнуть - субтропики все-таки располагают к покою.От международного аэропорта ехать чуть более получаса, до центра ...
Читать далее

Дата17.09.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели895