Хороший активный отдых на берегу моря

Наталья Олег Страна: Таиланд
Город: Као Лак
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: JW Marriott Khao Lak Resort & Spa 5*

Дата07.02.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3175

Резюме отзыва

Это рай для любителей активного отдыха вдали от цивилизации, особенно для любителей бассейнов. Отель стоит своих 230 долларов в сутки в сезон (естественно, исключая пик)

Расположение отеля

Отель расположен в 90 км от аэропорта Пхукета (36 миль, указанные на сайте- это шутка) на берегу моря у пустынного пляжа. Дорога без пробок, около 1.5 часов. В этой местности есть небольшие горы, которые, похоже, влияют на климат- послеобеденные дожди были практически ежедневно, чего якобы не было на самом Пхукете. Из цивилизации рядом не более 10 прибрежных ресторанчиков вместе с пляжными массажными салончиками. Ближайший город Као Лак расположен на расстоянии около 5 км, туда ходит платный отельный автобус по расписанию, делать там особенно нечего кроме самых необходимых покупок и обмена валюты, если это необходимо.

Территория/инфраструктура

Весь отель- это один большой бассейн, из любой точки отеля в любую другую можно добраться вплавь, соответственно, древесной зелени немного. Есть мелководная часть бассейна с маленькой горкой, имеется также участок бассейна, пригодный для интенсивного плавания. Как таковых магазинов практически нет, однако купить случайно забытые крем от загара или нарукавники для детей удастся. Вся территория, включая пляж, покрыта бесплатной беспроводной сетью с выходом в Интернет.

Номера в отеле

Отель открылся в 2010 году, поэтому номера достаточно просторные (не менее 45 кв.м ) и современно оборудованные, любители DVD могут брать с собой видеотеку. Хотя по состоянию некоторых предметов мебели я бы никогда не сказал, что им около полугода- возможно в отелях все всегда убивается очень быстро. На мой взгляд, оптимальным выбором является номер Pool Access Room. Номера расположены на первых этажах трехэтажных корпусов, имеют непосредственный выход в бассейн. Большинство номеров этого типа расположены под номерами Pool View, и имеют уличную зону, защищенную от дождя. Около трети номеров имеют загородку, отделяющую террасу от бассейна.

Сервис

Персонал дружелюбен, нам оказывали эффективную помощь в смене первоначально выбранного номера. Несмотря на очень небольшое количество русскоязычных гостей, на reception есть русскоязычная девушка. Уборка в номерах в общем нормальная, хотя в туалете мне чудился некий запах, отличный от запаха "чистоты". В ресторанах пару раз я наблюдал перепутывание заказов.

Питание

Питание BB, буфет на ужине бывает не всегда и не ежедневно, что, видимо, зависит от загрузки отеля. Завтрак стандартный для приличных отелей, имеются свежевыжатые соки. Выпечка- не самая сильная сторона тамошних поваров. Рестораны есть практически на любой вкус, еда достаточно вкусная. Продукты свежие, способы приготовления можно обсуждать, но это всегда дело вкуса…

Море/пляж

Поскольку место пустынное, море в округе чистое. Вход удобный и пологий, приливы/отливы несущественны. Песок очень мелкий и мягкий, что приводит к некоторой замутненности воды в полосе прибоя. Зонтики на пляже стоят несколько кучнее, чем хотелось бы, в моменты пиковой загрузки есть некоторый дефицит зонтиков на пляже и лежаков под ними, за что и снижена оценка. Если Вы не хотите цепляться за отельные зонтики, можно полежать на пляже в уединении. Почувствовать себя Робинзоном не удастся, но не видеть отдыхающих в радиусе 50 метров вполне реально. Это одно из реликтовых мест, где полотенца на пляже по-прежнему убирает персонал.

Развлечения и спорт

Анимация в турецком понимании отсутствует. Бывает вечерняя шоу- программа за ужином в итальянском ресторане, а также на ужинах, когда был буфет. Вечером во время прогулок по территории Вас будет сопровождать тихая музыка. Фитнес-центр есть, мы там не были, оценить качество не берусь. Поскольку цивилизация далеко, можно наслаждаться экологическим отдыхом- съездить в джунгли, на бесплатную велосипедную экскурсию до водопада, расположенного в 7 км от отеля. И, конечно, раздолье любителям плавания- с собственного балкона шагаете в бассейн и плаваете, пока не надоест.

Дети

В отеле очень много отдыхающих с детьми- тихо, спокойно, комфортно. Хотя не без некоторых небольших напрягов- кормить детей на a la carte не всегда легко, детский клуб работает по расписанию советских учреждений, а для перемещения с коляской практически невозможно найти маршрут без ступенек. Также несколько удивило, что во многих пляжных зонтиках в качестве фиксаторов использовались обычные ржавые гвозди.

Комментарии

Последние отзывы об отеле JW Marriott Khao Lak Resort & Spa 5*

восторг
5
Я в огромном восторге от отеля и от спа процедур. Мы обязательно с мужем прилетим еще раз!!!...
Читать далее

Дата16.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели432

ВЕЛИКОЛЕПНО!
5
Рай! Отдых прекрасный, великолепный, чудесный! Уверена, если выберете этот отель и приедете сюда с положительными эмоциями и желанием отдохнуть, никогда не пожалеете! Номера: тв - около 25 каналов (русских нет), один канал с мультиками - их можно и...
Читать далее

Дата03.05.12 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3625

Супер!!!!
5
Супер! и не чего рассуждать) это нужно ехать и удивляться самому)далеко) очень чисто и приятно)огромная....3,5 км бассейнов)очень большие и красивыеидеален) уровня ОАЭочень вкусно)можно не ездить на Семиланы)скучновато) воллейбол и фктбол на лужайке ...
Читать далее

Дата10.04.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2883

Шикарный
5
Можно рекомендовать взыскательным клиентам Повсюду атмосфера комфорта, уюта, шикарных видов. Отель для релакса. Отель идеален для спокойного отдыха, медового месяца, а также для отдыха с детьми. Оживлённой инфраструктуры рядом нет ( недалеко от от...
Читать далее

Дата30.11.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2324

отель очень понравился
5
Отдыхали с семьей,отель очень понравился. Я бы порекомендовала данный отель для семейного отдыха с детьми и для туристов, которые ищут покой и хотят полностью расслабиться. Городок находится в 10 мин на машине от отеля, но это не проблема, так как о...
Читать далее

Дата05.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1645