Контрасты Шамса

Наталья Владимир Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Shams Alam Resort 4*

Дата05.02.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2162

Резюме отзыва

Буду объективен (7-й раз был на этом побережье): еда -- г... в плане ассортимента, да и вкуса (лучшим отелем почти по всем показателям считаю фантазию), на бич-баре толком не перекусить, основная масса - итальянцы и немцы-пенсионеры,но плюсы: 0 -- море!!!!! с таким детским пляжем не нужен бассейн, детей можно запускать даже таких, кот-е еще ходить не научились :),никогда не вывесят черный флаг, кораллы есть, хотя плавать далековато; 1 - нет русских; 2 - отличное отношение персонала, несмотря на полное незнание русского языка и 3 - отдельная история -- Карлос и Джордж, кот-е торгуют в шопинг-центре специями. Карлос вполне прилично разговаривает по-русски, Джордж пока учится. Отличные ребята, если вы найдете с ними общий язык, то никакая анимация по вечерам вам будет не нужна. Мы каждый вечер после ужина приходили в ним, пили чай, курили кальян, разговаривали... Очень доброжелательные, в лавке у них много чего есть интересного, кроме чая привезти домой -- палочки для отбеливания зубов, рука марии, бартакошь ("...чтобы у мужчины в сексе было хорошо, как у верблюда..." ©Карлос :D ), травки, помогающие при заболеваниях печени и много всякого еще добра.

Расположение отеля

От аэропорта МарсаАлам 100км с небольшим, пляж песчаный(!) свой хороший, напротив т.н. Шопинг центр :), Автобус до Марса - $4 (не проверял, рассказали местные), дайв-центр рядом (справа 50м), ежедневно ходит бот на вади гимал (это остров рядом) -- понырять с баллоном и без него. Слева серфинг-центр.

Территория/инфраструктура

Нормальная территория, кролички всякие, птички, зелено. НО!! Бассейн только один и без подогрева НО!!! он вам нафиг не будет нужен, ибо пляж для детей ЛЮБОГО возраста просто супер.

Номера в отеле

Номера все с видом на море, небольшие с маленьким балконом, чистые, сантехника вся работает, горячая вода есть и сразу. Кондей работал, на ТВ 2 русские программы. Несколько офигеваешь сначала от дверей непонятно-зеленого цвета, но потом привыкаешь.

Сервис

Никто из персонала почти "по-русску не понимай", но очень хорошо относятся к русским, особенно если на первый-второй день дать 1-2 бакса, уборка в номере отличная, каждый день что-нито из полотенец делали, я думал на 11-й день фантазии у них не хватит, однако хватило. Несколько достает приставание массажистов из центра здоровья и мелкого Шоколатино, остальные адекватные.

Питание

AI: Мы люди совсем непривередливые, НО реально питание Г...! Не в плане того, что отравиться можно (хотя один раз было слегка прокисшее карт. пюре) а в плане скудости меню: говядина ежедневно была только вареная и почти непрожевываемая, два или три дня иной не было, кура была почти всегда совсем сухая, ассортимент маленький, сладкий стол (как, впрочем, и и мясной и прочие) оказался примерно в 4 раза меньше ожидаемого. Хотели переехать в Фантазию (там со жрачкой все суперски), но передумали, т.к. в ней уже были, а здесь нет.

Море/пляж

Пляж -- песок, рифы слева и справа, лежаков есть. Сюрприз будет тем, кто ходит купаться до завтрака -- ищите на зеленом дне (больше ничего не скажу, кто знает -- тот поймет). Пляж -- супер, через год поеду со своим сыном сюда. Море было отличное -- от 24-25 град и выше, вода соленая :).

Развлечения и спорт

Есть бесплатный бильярд (столы и кии -- г...), теннисный стол, есть площадка для детей. По вечерам -- итальянская дискотека и итальянские-же конкурсы.

Дети

бассейн без подогрева, детских дискотек или клуба не видел, да и детей-то было очень мало.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Shams Alam Resort 4*

Прекрасное место для подводного плавания
4
Shams Alam Resort стареющий отель и остро нуждается во многих ремонтных работах. Мы выбрали отель, потому что хотели поплавать с маской и расслабиться. Вот что мы получили....
Читать далее

Дата11.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Бюджетный отель, правда до него долго ехать
5
Ездили постоянно в этот отель до всех известных событий. Решила снова сделать себе подарок на день рождения. Он довольно небольшой, ехать до него из Хургады около 4 часов. Но это не напрягает, потому что автобусы комфортабельные, гид очень интересно ...
Читать далее

Дата12.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107

Это реальная деревня!
2
Ощущения такие, как будто приехал к бабушке в деревню. Причем, деревня далеко не современная. от Хургады добирались 6 часов. аэропорт в Марса Алам есть, но он почему то не принимает самолеты. Может просто потому, что народу не много... От номеров до ...
Читать далее

Дата10.01.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2133

Ехать до отеля долго, но это того стоит
5
320 км от аэропорта Хургада, на микроавтобусе ехали 4 часа с 8-ю остановками( по пути развозили других туристов по отелям) 50 км. от отеля город Марса-Алам, советую съездить много дешевых сувениров(если умеете торговаться). Доехать можно на такси о...
Читать далее

Дата23.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1564

Один из самых южных и удаленных отелей Египта
5
Отель приятно поразил. Я ехал нырять и не ожидал ничего хорошего от столь удаленного отеля с египетскими владельцами и руководством. Все было очень и очень неплохо. Дайв центр приличный, но дорогой - бронируйте как минимум за неделю по интернету, что...
Читать далее

Дата08.05.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1898