Умеющим отдыхать и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.

Наталья kate_rem Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Дата11.06.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1440

Резюме отзыва

Даты поездки: 15-29 мая 2010 года Перелет: «Трансаэро» - все во время. Кормежка туда прикольная. На выбор: дранники или блины. И кусочек черного хлеба. К чему интересно… Гид Тез-тур еще при подъезде к отелю предупредил, что в Grand Hotel Sharm гостей сразу проводят в Лобби-бар, где угощают соком, предлагают заполнить анкету, а затем приносят электронные ключи от номеров и различную справочную информацию в конверте. Состав отдыхающих по моим наблюдениям был следующий: 15% русскоговорящие, 5%-прочие, остальные: половина – немцы, половина – англичане. Немцы – весельчаки. Полноценный дресскод, на ужин, соблюдают, в основном, англичане. Приятно посмотреть. Отдыхаю в основном семейные пары от 25 до 45 лет. Был и дедушка уже с поильничком и английская семья в составе: бабушка, дедушка, мама-папа (ребята лет по 25-28) и их дети мальчик до 2 лет и два близнеца до года. Причем с ними были еще и коляски для всех детей. Вот это отдых… но наблюдать за ними на пляже и в ресторане было любопытно. В общем, отдохнули замечательно. Накупались, назагорались. Я начиталась всласть «легкого чтива» (спасибо тем, «обменивал» книги в библиотеке). Отель с удовольствием людям умеющим отдыхать и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

До пляжа доходили за 4 минуты, до ресторана Риф за 3, до Лобби, ресепшн – за 2 мин. Несмотря на то, что перемещаясь по территории необходимо подниматься или спускаться по лестницам, ни какого неудобства нам это не доставляло. Отдыхающие, жившие ближе к морю, жаловались на огромное количество комаров. Мы своим фумигатором воспользовались один раз, увидев пару комаров в ванне. Территория очень зеленая и чистая. За растениями тщательно ухаживают: ни где, ни одной сухой веточки. Кафельные дорожки моют практически ежедневно!

Номера в отеле

Еще до поездки я написала письмо в отель с пожеланиями относительно заселения. Ответили что-то типа: «Чем сможем, поможем» Но, мы с мужем решили, положить пару десятков долларов в паспорт, на всякий случай. В Лобби-баре подошел молодой человек, попросил документы, Так вот, денег молодой человек, который забирал часть ваучера, не взял. Сказал спасибо за шоколадку, а деньги так и остались в паспорте. Может, не заметил?... Попросили сразу второй ключ, сделали быстро и без вопросов. Номер 905 корпус 44. То, что и заказывали: просторный, удобное расположение, второй этаж, двуспальная кровать. Кровать для ребенка уже установлена. Все, кроме душа, работало исправно. Если приходилось мыться в то время, когда это делали большинство отдыхающих, приходилось плескаться в достаточно прохладной воде. Балкон выходил в сторону моря, но моря видно не было из-за корпуса стоящего впереди и чуть ниже. Но вокруг было столько зелени, что расстраиваться не было повода. Мебель и отделка номера простые, но все чистое, не замызганное. Убирались каждый день. Полотенца и банные и пляжные менялись ежедневно и в полном составе. Деньги, спиртное, конфеты и прочая мелочь не пропадала. Однажды под кровать закатилась нужная крышка. Муж, после того, как ее достал, сказал, что под кроватью тоже чисто.

Сервис

Персонал в отеле замечательный. Все приветливые, улыбаются. По национальной принадлежности ни кого не выделяют. Официанты в чистой, наглаженной одежде. Обслуживают быстро. Каждая служба отеля в своей форме. Девушка Катя из гест-рилейшн абсолютно бесполезна. Молодые люди на ресепшн вменяемы, доброжелательны. Бичбой мог предложить перенести вещи на шезлонги ближе к морю. А когда я простыла, сам приносил горячую воду с лимоном. Все ценят хорошее отношение, и не надо на него скупиться. Как говориться: «В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив».

Питание

Питание и напитки В отеле три ресторана со шведским столом, работающих на завтрак, обед и ужин. Несколько ресторанов работающих по меню на обед и ужин (бесплатно). Бары со сладостями (блины и вафли очень вкусные), гамбургерами. В ресторанах Риф и Шарм большой выбор еды. Голодным не останешься. Но не было ни одного блюда, которое «АХ!» и захотелось бы съесть еще раз или приготовить самой. Блюда из курицы, рыбы, говядины, вроде менялись изо дня в день, но уж очень были похожи друг на друга. Меня удивило отсутствие блюд из баранины, говяжьего языка, говяжьей печени. Напитки в отеле стандартные, есть и юппи и пакетированные соки. Делаются не плохие коктейли. Но вот система подачи напитков сначала поставила в тупик. Есть бары с полным меню напитков, а есть бары, где не подаются соки из пакетов и крепкие спиртные напитки. В ресторанах крепкие спиртные напитки вообще не подаются, только пиво или вино. На ужин и обед есть сладости, но нет, по идее, кофе и чая. Свободные столы есть всегда. Если нужный оказывался без столовых приборов, а официанта не было видно (хотя такое бывало очень редко, по крайней мере, с тем официантом, за столами которого мы обычно сидели) можно было в зависимости от настроения: взять приборы на соседнем столе, либо указать администратору на стол и он его накрывал сам. На шведском столе очередей не было, ну разве что за «хитом продаж» в три человека на две минуты. В рестораны Аля-карт не ходили, а тем более не пользовались там платным меню, после развода на Итальянской вечеринке в Beach Club. Наобещали крутой выбор блюд итальянской кухни и импортных напитков, замечательную культурную программу. Заплатили с мужем по 19 евро с человека, пришли. Все красиво, встречают, провожают к столику, предлагают вина в бутылках. Администратор подходит к нашему столу предлагает египетское шампанское. На бутылке цена 38?. Муж говорит, что за 38 евро мы египетское шампанское не пьем. А администратор начинает убеждать, что это Египетские фунты, просто значок неправильно написан, что подберет нам шампанское какое хотим, полусладкое, полусухое…. Ну, мы и согласились. Лошки, иначе не скажешь. Итого: принесли в конце замечательного вечера (кухня- так себе, культурная программа – анимационная самодеятельность) счет на 240 египетских фунтов, т.е. 38?! Мы, конечно, попытались возмущаться, но администратора, собаки, естественно, след простыл, а шампанское, хоть и сраненькое, но накатывает, так что особых сил спорить не было. Подписали счет, но чаевые, естественно, не в этот день, ни потов в Beach Club не оставляли. Опять же, бесплатный сыр… Будьте, граждане отдыхающие, бдительны!

Море/пляж

Развлечения и спорт

Анимация, в отеле есть, по крайней мере, дневная. В анимационном баре были один раз. Девушка, замечательно исполняющая песни в живую (с достойным репертуаром мировых хитов), заводит людей, а затем танцы продолжаются под неплохую современную музыку. Больше на вечернюю анимацию не ходили, так как меня выключало в 22.00 и вечерних шоу не видели. А днем: водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, боча, йога. Я сходила один раз на аэробику на пляже. Но мне, любительнице степа, она показалась скучноватой. Особенно после того, как я обнаружила, что пока я занималась, исчез мой лежак! На коврик, на котором занимаются лежа, надо было класть пляжное полотенце, я взяла свое, на лежак положила книжку и … Книжку заботливо переложили на соседний лежак. Вычислить виновников по следам на песке не удалось, да и не особенно пытались. Так что в большой семье, как говориться, не щелкай… Муж играл в волейбол по два раза в день, иногда присоединялись и мы с дочкой. Собирались не плохие интернациональные команды. Иногда было так много желающих поиграть, что приходилось играть на вылет. Вообще, мне кажется, анимация есть для тех, кто хочет, чтоб она была.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Отдых в The Grand Hotel Sharm El Sheikh
5
В целом отель Grand Hotel Sharm El Sheikh хороший. Целью поездки было море и покупаться, тут все ок с этим. Сотрудники стараются, моют, прибирают. Анимация есть - типа йоги, зарядка по утрам, зумба. И волейбол утром и вечером. Если не придираться, то...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Экономия на всем ((
3
Отель выбирался в основном исходя из цены, все отели этой ценовой категории так или иначе восторга не вызывали, тк мы подробно читали отзывы. По сумме всех признаков отель тянет только на тройку. ...
Читать далее

Дата07.12.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели115

Понырять это сюда, а развлечения и сервис точно мимо!)
2
Выбирал отель чисто из-за рифа, чтобы понырять и еда была более менее нормальная) ...
Читать далее

Дата08.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1421

Классный отель
5
ы с мужем отдыхали в Египте в июле, станавливались в прекрасном отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh на 2 недели, и обслуживание, и сам отель отличные. такого разнообразия блюд мы еще не видели. Пляж и море просто супер. Море просто сказочно красив...
Читать далее

Дата30.08.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели469

Египетские каникулы.
4
Отдыхали в Египте в начале июня 2021 г. Оочень долгая и сложная сечас дорога из России - от Каира трансфер 8 -9 часов! У отеля Grand Hotel Sharm El Sheikh огромная территория, прекрасное море, отзывчивый персонал. Номера на первой линии хоть и старен...
Читать далее

Дата30.06.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели801