Самые свежие впечатления, пишу из отеля

Наталья Tania Страна: Тунис
Город: Джерба
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2010
Отель: Hotel Telemaque Beach and Spa 4*

Дата11.10.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3369

Резюме отзыва

мне отель очень нравится. не жалею ни минуты, что сюда поехала. да пришлось доплатить за номер, но я об этом не жалею, пришлось общаться с хозяином отеля чтоб забронированный другими номер отдали мне. мальчик носильщик молоде, таскался со мной по всем номерам с чемоданами, мне его даже жалко стало. в общем отель для спокойного пляжного отдыха. кто едет за спокойствием и хорошим обслуживанием добро пожаловать. конечно придраться можно ко всему. но этот отел хорошая и твердая четверка.

Расположение отеля

От аэропорта ехать мин 30, недалеко от отеля есть магазинчики с продуктами и сувенирами, однако и в самом отеле есть что то подобное. До населенных пунктов (а это два города в разных сторонах острова) ехать мин по 20. все основные рынки магазины кафе клубы там! на джербе так везде. туристическая зона посредине между городами, так что ехать придется практически отовсюду. такси недорогое, до города примерно 10-14 динар. т.е. по нашему 300-400 руб.

Территория/инфраструктура

территории просто нет. т.е. только основной корпус, перед ним бассейн, разделенный на две три части потом анимационная площадка и сразу пляж. Для меня это плюс, Два шага до всего, и до ресторанов. баров и до пляжа, но возможно кто т хочет гулять по саду. Это не тот вариант. главное для меня море рядом, вай фай бесплатный. вообще отель состоит из основного корпуса и нескольких бунгало. Основной корпус трехэтажный. бунгало двух трех этажные и стоят за основным корпусом дальше от пляжа.

Номера в отеле

номеров на самом деле не так уж и много. делятся на несколько категорий, однако на мой взгляд самое удачное расположение это номера на первом этаже с балконом выходящим на пляж и бассейн. врать не буду, мы прилетели ночью заселяли сразу ждать не пришлось, но первый номер мне не понравился, правда не сам номер а вид из него на внутренний дворик и детскую площадку,так что я задолбала портье и доплатив 200 баксов переехала как раз в номер про который уже писала. номер небольшой, они все тут видимо небольшие так как я видела три на разных этажах плюс минус пара метров. в номере может быть ваная или душ, первый был с ванной этот с душем, но это не мешает. мебель нормальная, не забывайте что это четверка, в принципе довольно новая мебель, притензий нет. живности в номерах не наблюдала ни разу. шкаф, кровать столик, прикроватные столики телик маленький столик с двумя креслами и на балконе столик с креслами. телик плазма с одним русским каналом, может у кого то больше, не спрашивала.

Сервис

молодцы, претензий нет!!!! все доброжелательные, улыбчивые, к русским относятся хорошо, разницы в обслуживании нет никакой, одинаково здорово. кстати русских здесь немного. в основном французы. английский персонал в принципе понимает, однако естественно предпочитают французский. сейчас погода не очень и анимация проходит баре. на мой взгляд анимация слабенькая. для детей стараются а взрослым скучновато. убирают хорошо, вот сейчас сижу на балконе а пятеро человек драют территорию у бассейна. в номерах чисто, оставляю динар или 500 миллимов. зонтики лежаки бесплатные, а вот за пляжные полотенца придется платить. сейф в номере тоже платный по 25 долларов за неделю.

Питание

голодным не останешься точно. завтраки стандарт. яйца четырех видов, выпечка, блинчки, колбасы, сыры, кофе, чай, какао. обеды супы (типа шурпы) мясо трех видов, рыба, гарниры овощи на пару, пюре, жаренный картофель и прочее. ужины тоже сытные, в общем выбрать есть из чего, также есть барбекю бр, где можно выбрать шашлыки, рыбу на гриле и другие продукты. ресторан одиин, гриль бар, центральный бар, мавританское кафе (там очч хороший кофе, мятный чай а вот крепкий алкоголь платный и коктелей нет), только крепкое и кальян, бар на пляже без алкоголя

Море/пляж

пляж хороший. рядом с отелем. Вход в море замечательный, белый песок, лежаки, зонтики бесплатны и их много. тк что вставать и бежать пораньше не надо.

Развлечения и спорт

биллиардный стол стоит, есть стол для пин-понга. вообще отель позиционирует себя как спа , поэтому спорта особо нет, а вот массажи, процедуры всякие это пожалуйста.

Дети

их много. есть детский клуб, не знаю как работает, но он есть. детская площадка тоже есть. а вообще то все они с родителями весь день у бассейна.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotel Telemaque Beach and Spa 4*

Все отлично
5
Отдыхали в конце октября. Все было просто отлично. В прошлом году, в эти же даты были в Хаммамете за этот же бюджет и все было просто ужас......
Читать далее

Дата01.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели249

Отличный отдых, который заставил изменить своё мнение об отдыхе в этой стране!
5
Отдыхали с 17.10 по 24.10. В отель приехали вечером. Встретили прохладными коктейлями, надели браслеты и выдали ключи сразу же. В отзывах час...
Читать далее

Дата27.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели240

Не стоит, чтобы возвращаться
4
Подытоживая, несмотря на недостатки, отдых наш прошёл хорошо. Отель рекомендую людям в солидном возрасте!...
Читать далее

Дата26.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели340

Отель для спокойного отдыха
4
Отдыхали в этом отеле во второй половине мая 2019 г. С погодой повезло, иногда был сильный ветер, но нам это вовсе не помешало. В целом, отд...
Читать далее

Дата18.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели583

Все было прекрасно
4
Знакомство с Тунисом решили начать с Джербы. Выбрали отель по отзывам. Нисколько не пожалели. Отдхали компанией, всем очень понравилось. Заселились в хорошие номера. Наш был окнами на бассейн.Ресторан выше всяких похвал. Разнообразные блюда,все очень...
Читать далее

Дата23.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели153