Эталон пляжного отдыха

Наталья Екатерина Головина Страна: Кипр
Город: Протарас
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Pernera 3*

Дата09.09.10 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2489

Резюме отзыва

Общие впечатления- именно таким и должен быть пляжный отдых с детьми. Тусовок нет, отель находится практически в деревне. Культурная программа, которую мы себе организовали: поющие фонтаны в Протарасе - 15 минут на автобусе, аквариум в Паралимни - около 20 минут на автобусе, не доезжая до Паралимни, аквапарк в Айа-Напе WaterWorld - 1 час на автобусе, прогулка на кораблике вдоль побережья - на пляже, катамаран и т.п. - на пляже. В общем, отель отлично подойдет для семей с детьми, а также тем, кто любит плавать и отдыхать в тишине и спокойствии и не имеет проблем с английским. Любителям тусовок- однозначно не сюда.

Расположение отеля

Отель расположен на самом берегу моря, 2 пляжа: один поближе, дикий, и один чуть дальше, оборудованный шезлонгами и т.п. Чистейшее теплое море (было около 30 градусов), из воды не вылезали. От аэропорта ехали около часа, до Протараса примерно 2-2,5 км, можно дойти по набережной за полчаса.

Территория/инфраструктура

Есть 2 бассейна - взрослый и детский, маленькая детская площадка, магазин, спортивный зал, сауна, Wi-Fi интернет бесплатно, есть интернет за деньги (их компьютер) - 2 евро в час.

Номера в отеле

Номера обычные, простенькие, мебель старовата, убирали в принципе неплохо, но без фанатизма. Пыль под столом после уборки в порядке вещей. Но это мелочи. Балкон есть, кондиционер, телевизор, посуда для чая, фен есть. Холодильник можно взять за 12 евро в неделю.

Сервис

Персонал вежливый и дружелюбный. Часто спрашивали у них, как добраться куда-то и получали подробный ответ. Отель рассчитан на англичан, так что все говорят по-английски, нас это устраивает. Есть одна русскоговорящая девушка на ресепш и один русский официант в ресторане. Правда, номер нам не продлили (высокий сезон).

Питание

Питание отличное. У нас был полупансион- завтрак и ужин. Качество на высоте и большой выбор. Мясо, рыба, овощи, фрукты, десерты. Для ребенка есть детское меню (бесплатно), но это фастфуд, мы его не едим. Кухня европейская и национальная. Обслуживают быстро, в ресторане чисто. Напитки за ужином: сок из пакета 1 стакан- 1,75 евро, свежевыжатый апельсиновый сок -3 евро стакан 200 мл, 3,85 евро- большой стакан 400 мл, шампанское- 1,75 евро бокал 200 мл, пиво 3 евро бокал 0,5 литра.

Море/пляж

Море просто потрясающее. Именно за морем мы и ехали сюда, и выбор был сделан однозначно правильный. Вышел из отеля- и уже почти на пляже. Чистейшее теплое море (было около 30 градусов), из воды не вылезали. Видели очень много рыбок и даже крабов. На пляже стоит голубой флаг ЕС, подтверждяющий экологическую чистоту.

Развлечения и спорт

Была активная анимационная программа. Аквааэробика, дискотеки по вечерам для детей и взрослых, конкурсы и много всего такого. Я вообще этим не увлекаюсь, мне море нужно, а дочка была в восторге от дискотеки и аквааэробики. Аниматоры старались и развлекали детей по полной.

Дети

Для детей подходит идеально. Детская площадка, детский бассейн, дискотека и анимационная программа. Насчет няни я не знаю, все равно свою дочку не оставила бы с чужой тетей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pernera 3*

Pernera
4
Автор Елена Pernera Кипр, Протарас Дата вылета сентябрь, 2021
В отеле Pernera отдыхали в начале сентября. По прилету ПЦР взяли быстро, минут 20 в очереди простояли. Отель неплохой, питание прекрасное, номера комфортные, ближайший пляж с камнями, так что ходили подальше. В целом, отель рекомендую, не исключаю, ч...
Читать далее

Дата24.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели335

Отель хорошего уровня
4
Отдыхали на Кипре с мужем. Отель выбирали исходя из двух параметров: хороший пляж рядом, комфортные номера и питание все включено. Все это мы нашли в отеле Pernera Beach Hotel....
Читать далее

Дата31.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95

Отличный отель!
4
Нам в отеле Pernera понравилось все, и номера, и уборка номеров каждый день, и кухня, и персонал....
Читать далее

Дата31.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели74

Хороший отель Pernera 3*!
5
Автор Костя Pernera Кипр, Протарас Дата вылета сентябрь, 2012
Очень приятные впечатления остались от отдыха. Критику не могу какую-то сказать, отдыха и не парился не о чем, мне все нравилось!Отель расположен просто супер! Никакой суеты, столпотворения, что бывает частенько в туристических зонах. Слева-справа ра...
Читать далее

Дата12.04.13 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели2488