Отзыв о пансионате "Гренада" в Лазаревском

Наталья Татьяна Страна: Россия
Город: Лазаревское
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Гренада пансионат

Дата31.08.10 Хороший отзыв13 Ответов 0 Просмотрели3988

Резюме отзыва

Рекомендации: Заказывая путевки, следует оговаривать и уточнять массу, на первый взгляд незначительных, вещей от вида из окна до количества спальных мест в двухспальном номере, так как практикуется, без предупреждения, заселение в номер с двуспальной кроватью и одним комплектом пастельного белья отнюдь не семейной пары (н.п. мать и взрослого сына). Все это устраняется по первому требованию без всяких возражений, но тем не менее приятного, на мой взгляд, мало. По большому счету, впечатления отдых в пансионате оставил самые радужные, туда хочется вернуться снова!

Расположение отеля

расположен пансионат в так называемой парковой зоне, в некотором удалении от массового скопления народа и шумной ночной жизни, в связи с чем, ночью действительно можно отдыхать, а не слушать раздающиеся со всех сторон звуки ночной жизни. До моря- пешком минут 15 неторопливым шагом. По дороге можно легко затариться разными товарами(продукты на любой вкус, одежда, обувь, сувениры и всякие прочие необходимости). Проходя мимо такого товарного изобилия, я с грустью думала, о том, что зря тащила из Москвы свой чемодан-все можно было бы купить на месте :))!

Территория/инфраструктура

тут даже придраться не к чему, даже если бы очень хотелось! На территории пансионата есть где прогуляться, не выходя за его пределы. Обилие зелени и деревьев, самых разнообразных, где можно легко укрыться от палящего полуденного солнца и понаблюдать за белками, которые иногда радовали нас демонстрируя ловкое передвижение с ветки на ветку. Территория красивая, уютная и что немаловажно - очень чистая. Игровая детская площадка пользовалась у детишек большим спросом. Неплохой бассейн на территории, но почему-то, как мне показалось не пользовался особым спросом, видимо из-за хлорированной воды, которой отдыхающих не удивишь.

Номера в отеле

номер был в коттедже. Чистый, просторный, светлый. Совмещенный санузел с приличной сантехникой, отдельный коридорчик, где размещался холодильник и зеркало - все это отделялось от жилой комнаты дверью, что было очень удобно. К смене белья и уборке- никаких претензий нет. Единственный минус в этом великолепии- все это досталось нам не сразу. О правах жить как "белые люди" пришлось напоминать: несмотря на внесенную предоплату и оговоренные по телефону условия проживания, сначала заселили нас с подругой в номер с удручающим видом на бетонную стену, в который едва просачивались солнечные лучи (какое там "справа- море, слева- горы"- серую бетонную стену лицезрейте пожалуйста, господа отдыхающие и ни в чем себе не отказывайте! Поэтому отсутствие балкончика, где можно как-то просушить полотенца, показалось нам сущей безделицей), что не могло не испортить первого впечатления о в принципе неплохом пансионате.

Сервис

могло бы быть и отлично, но номер с видом на бетонную стену все испортил. Да, без всяких возражений был предоставлен другой номер,более комфортный, но "осадок остался".... А так, достаточно дружелюбный, очень внимательный и заботливый персонал. Качество уборки и сервис в номере, как я уже сказала не вызывают никаких нареканий. Про бар пансионата хочется сказать отдельно! обслуживание в нем просто на высоте!!! Дружелюбная и уютная обстановка царит в нем. Каждый посетитель окружен такой заботой и вниманием, что хочется придти туда снова и снова!!! :) Поэтому всем потенциальным отдыхающим совет- приходите в бар пансионата, не пожалеете, там вы будете всегда желанными гостями!

Питание

нельзя назвать "столовской пищей", как я где-то читала в отзывах, так говорят очень избалованные люди. Замечательная просторная столовая, доброжелательный персонал,вкусная и разнообразная еда, возможность выбора блюд на заказ, наличие фруктов в достаточном количестве, не могут не радовать. А тот объем пищи, который предлагают, просто поражает.

Море/пляж

если оценивать чистоту, наличие бесплатных лежаков и зонтиков для отдыхающих пансионата, а так же чистоту моря - это даже отлично, но плохо, что очень уж много народу на пляже. Пляж хоть и пансионатовский, но доступ на него открыт для всех, поэтому часам в 11 на пляже "яблоку негде упасть" в прямом смысле слова. Пляж галечный, войти в море не сложно, камешки гладкие, но при условии, что их видно.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал- средний. Тренажеры- старенькие, некоторые в нерабочем состоянии, но для желающих поддерживать свою форму это обстоятельство-не помеха, было бы желание! В пансионате каждый вечер дискотека в баре пансионата. Хочется отметить, что на дискотеке можно заказать любую музыку, по своему вкусу, выбор безграничен, причем совершенно бесплатно! Как я уже говорила- в баре дружелюбная и уютная обстановка! А какая там живая музыка!!! словами это объяснить невозможно! Низама, так зовут её исполнителя,- надо слышать!!! В каждую песню он вкладывает столько души, что кажется проживает эту песню сам снова и снова!!! А как он исполняет композиции на саксофоне!!! Эти звуки божественны, они трогают до глубины души и оставляют след в сердце! Дискотеке и живой музыке- отлично!

Дети

судя по обилию детей на детской площадке- она им нравилась. Сами ездили без детей, поэтому на себе не испытали. В бассейне пансионата есть детское отделение.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Гренада пансионат

Хороший пансионат.
4
Отдыхали в пансионате несколько лет подряд. В последний год решили поменять место отдыха. Благо отдыхать ездили на машине и продолжили отдых в Абхазии. В прошлом году ездили в Анапу но в этом году было решено вернуться в Гренаду. Спокойный тихий отды...
Читать далее

Дата28.08.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2440

Семья в восторге
5
Здравствуйте! Почитали отзывы, посмотрели информацию по отелю. Конечно отзывы и фото номеров на этом сайте не соответствует действительности, так как устарели. Как нам объяснили на предприятии, где нам выдали путевки - в 2012-13 годах сменилось все ...
Читать далее

Дата05.06.15 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели2672

В целом неплохо. нам понравилось
4
Вцелом пансионат тянет на "4". Отдых в нем на любителя, для тихого семейного отдыха и отдыха с детьмиРасположение пансионата отличное для спокойного семейного отдыха. Вдали от шума. Очень тихо и спокойно. Достаточно спуститься по лестнице по территор...
Читать далее

Дата23.08.13 Хороший отзыв22 Ответов0 Просмотрели4161

Пансионат Гренада- интересен как ностальгия по советским временам
3
Общее впечатление - нормальное,с пляжем нужно что-то делать, точно уж не писать, что собственный пляж - гордость пансионатаРасположен на склоне кавказа в живописной зоне,имеется доставка до пляжа, однако цены магазинов и торговых точек - явно московс...
Читать далее

Дата15.07.13 Хороший отзыв22 Ответов0 Просмотрели3082

Отстой!
1
В 2005 году было классно, да же без бассейна! Теперь полный отстой.Расположение отличное, природа прелесть! Хотя и автобус возит к морю и обратно к приёму пищи! Но иногда спускались и поднимались пешком, не влом!Территория то же очень примечательная!...
Читать далее

Дата21.08.12 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели2872