Мирный релакс

Наталья Наталья Страна: Кипр
Город: Протарас
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Crystal Springs Beach Resort 4*

Дата19.08.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2311

Резюме отзыва

Этот отель явно не для активного отдыха-если Вам интересны развлечения,дискотеки,ночные бары-лучше в Айя-Напу.Отель для спокойного,комфортного отдыха,лишнего шума и ночной активной жизни там нет.Мы хотели именно так отдохнуть,и нам очень понравилось.Рекомендую для спокойного семейного отдыха-очень много пар с детьми,молодежи практически нет. P.S.За те 2 недели,что мы отдыхали,60% отдыхающих были русскоговорящими. Ездили на экскурсию в монастырь Кикоос и на турецкую часть Кипра-вполнне интересно, русские экскурсоводы

Расположение отеля

Отель расположен в 6-7 остановках от центра Протараса.Каждые 10мин идет шаттл-местный автобус,стоимость проезда 1 евро.В общем,проблем доехать до центра или до какой-либо др.точки нет.Эти же шаттлы идут до Айя-Напы по той же стоимости.Для тех.кто ценит спокойствие и отдаленность от шумной ночной жизни-самое то!

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая и зеленая.На территории очень разнообразная растительность-разные виды цветов,пальм,бананы,инжиры,местные кактусы и проч.Спуск к морю-20 ступеней,по бокам от которых ярусы-на ярусах -лежаки.Есть лежаки ,утопающие в красивых цветах,есть -под пальмами,есть под зонтиками,выбрать можно на любой вкус. На территории 2 бассейна-для взрослых и детский лягушатник.

Номера в отеле

Номера обычные.Отель 5-этажный.Вид даже не на мере красивый,и море видно отовсюду!Есть балкон.В номере-телевизор с первым каналом ОРТ на русском,сейф-платный(22 евро в неделю),холодильник-тоже,но мы им не пользовались,это совсем не обязательно,есть кондиционер-работает.На Кипре беда с розетками,они 3х-штыревые,надо покупать переходник.В ванной была всего лишь одна розетка стандартная.

Сервис

Персонал отеля дружелюбный,много русскоговорящих и понимающих(впрочем,как и на всем Кипре!!!)Многие рекламы,проспекты или надписи на русском в том числе.Уборка в номере зависит от горничных-в основном,претензий к нашей горничной не было-полотенца менялись в сроки т.д,но 2 дня была другая горничная-и полотенца вешались старые на чистые((((((.На рецепшене без проблем меняли и и на след.день проблему устраняли.В ресторане и баре-все хорошо.

Питание

Мы брали полупансион.Завтраки стандартные:разные виды сосисок,яиц,сыров,ветчины,горячая фасоль,омлет,ветчина,йогурты.Что-то готовит повар.Очень вкусный кофе,много видов кофе.,соки.Вкусный местный сыр,выпечка отеля горячая-булочки,пончикм и местные сладости.и фрукты.В общем,все вкусно,но только каждый дент одинаково,под конец 2й нед.надоело.Но видимо,так везде на Кипре. Что касаемо ужина,тут все наоборот!Ужины у них на все 5*-разнообразные,неделю не повторяются вообще!Каждый день все новое-повтор только через 8 дней,но из-за разнообразия предлагаемого даже на след.нед.можно съесть другие блюда.Блюда рыбные неск-ко видов,мястные-неск-ко видов,5 видов салатов,разные гарниры,сладкое,фрукты.Фрукты свежие,сладкие.Есть мороженое.

Море/пляж

Пляж маленький,но уютный,песчаный.Пляж муниципальный(на Кипре все пляжи муниципальные),потому иногда было на пляже много местных греков.Вход в море галечный,дальше -каменистое дно,местами -песок,вход постепенный.Море ОЧЕНЬ чистое,своя маленькая бухточка,плавать хорошо с маской и в очках-увидеть можно разный рыбок,галатурий,ежей,крабов,креветок.В общем,есть на что посмотреть.Море очень теплое,бархатное. Лежаки на территории отеля бесплатные,на самом пляже платные.но смысла в них нет,т.к.отель расположен на 1й линии-до пляжа-несколько шагов.

Развлечения и спорт

Анимации почти отсутствуют,или очень скудные.Для детей есть комната развлечений и аниматор.Вечером -живая музыка.На цокольном этаже-тренажерный зал.

Дети

Ездили без детей,поэтому сложно сказать,но точно есть детский бассейн,аниматор(не очень),комната отдыха в полутьме(она на цоколшьном этаже)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Springs Beach Resort 4*

Отель для спокойного отдыха с детьми.
5
Хороший отель, с прекрасным сервисом и вкусным питанием!...
Читать далее

Дата14.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Отличный семейный отдых на Кипре
5
Отдыхали в июле 2021 года в отеле Crystal Springs Beach Resort двумя семьями с 4-мя детьми. Весь персонал отеля очень доброжелательный и отзывчивый. Ух...
Читать далее

Дата16.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

С удовольствием порекомендуем отель Crystal Springs Beach Resort друзьям и приедем сами
5
Отдыхали с мужем и сыном в отеле Crystal Springs Beach Resort в июне 2021 года. Всё очень понравилось. Море кристально чистое. Персонал великолепный. О...
Читать далее

Дата16.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Отель с качественным сервисом и домашней атмосферой
5
Расскажу про своё путешествие на Кипр в октябре 2019 года. Прилетели на Кипр мы 15 октября на недельку. Погода была невероятная: мягкое солнце и прогретое море, тёплые вечера. От аэропорта Ларнаки мы добирались полтора часа, по дороге развозили тури...
Читать далее

Дата10.04.20 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели131

Хороший вариант для семейного отдыха
5
Отель в тихом месте на окраине Протараса идеально подходит для спокойного отдыха. Красивая территория и прекрасный пляж в бухте. очень вкусное питание, отличная развлекательная программа....
Читать далее

Дата06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85