отель Acacia

Наталья Любовь Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Hotel Acacia 3*

Дата09.08.10 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели1810

Резюме отзыва

Хороший отель. За двоих на 10 дней мы отдали 39 тысяч и не пожалели ни капельки. русских- по минимуму- назнакомились с французами, англичанами. было много голландцев. отличная возможность завести друзей на фейсбуке))) очень довольны перелетом с Turkish Airlines. Всё на высшем уровне

Расположение отеля

Отель расположен далеко от аэропорта и это , пожалуй. единственный минус. Добирались до него мы где-то часа полтора.всё бы ничего, но когда по извилистым дорогам, да ещё периодически меняя скорости с пятой на первую ( в турции видимо водительские права на день рождения дарят), укачивало не только детей, но и взрослых. до ближайшего города - Тургутрейса, можно доехать на тешках, за двоих мы платили 5 лир. ехать минут 10- 15. конечная остановка- базар. Там кстати и советуем покупать сладости и сувениры, намного дешевле и ничуть не хуже. Нам очень понравилось, что пляж был очень близко. выходили из номера(некоторые номера выходят прямо на улицу)- и вот он пляж. Пляжа два: платформа- там дно - большие камни, вода там очень чистая и даже видно рыбок, а если им что-нибудь кинуть- то просто тьма будет. второй пляж- песок, до него идти 4 минуты, там песочек и дно песок. глубина не сразу. на песочном пляже можно поиграть в волейбол, рядом есть бар, так что можно подходить всё что угодно брать

Территория/инфраструктура

Этот отель по оформлению территории составит конкуренцию даже некоторым пятизвездочным. Безумное количество разнообразнейших растений. цветов, есть гамак, беседки, скамеечки, столики. Вечером всё хорошо подсвечивается, так что можно очень душевно посидеть. А ночью- безумно красивый вид на море и луну потрясающе красиво. Есть бассейн для взрослых и перегородка для детей. нет водных горок. но они даже в других отелях не пользуются популярностью. Днем - игра в водное поло. Всегда очень горячая схватка между командами разных национальностей. Болели все. В отеле- бесплатный Wi Fi, домой звонили с ресепшена по карточке, выгоднее. там же есть маленький магазинчик, но он дорогой. гораздо выгоднее дойти до супермаркета ryua market - 5 минут ходьбы и более разнообразный выбор

Номера в отеле

наш номер находился в пристройке- что даже было лучше. потому что меньше народа шастало))). номер выходил в тихий внутренний дворик, окно прямо смотрело на красивую иву. но соседи сказали нам, что если бы мы при регистрации положили в документы 10 долларов. то дали бы номер напротив- с выходом на море. Ну мы не особо переживали- прибой было слышно и в нем. В номере- телевизор, показывает первый канал. холодильничек маленький- они его обозвали мини-баром, но это слишком громкое название для двух бутылок с водой))), удобная кровать, кондиционер, который кстати у нас работал неисправно, это мы уже потом догадались. Он либо морозил либо вообще не фурычил. Каждый день номер убирали. меняли постельное, полотенце. но я как-то потеряла кольцо и полезла под кровать- туда рука уборщицы не дошла))) Был фен. Но я всегда вожу с собой свой. потому что в гостиницах не фены- одно название.

Сервис

Персонал- просто супер. бодрум- оевропеенный курорт, там нет озабоченных турков. ну может и есть- просто там всё чинно и ладно. Вежливо, аккуратно. По -русски мало кто говорил, по английски все спокойно понимали. Хорошо говорили по-русски наши аниматоры. обслуживение нам понравилось!

Питание

у нас был all inclusive. кухня судя по всему была местно-европейская. больше даже местная. Еда меня разочаровала. думали отъедимся фруктов. но там завтрак-обед ужин- водянистые арбузы, твердые сливы и яблоки. Соки- разводные типа юппи, большое разноообразие блюд, но вкусное из этого надо было еще поискать. У меня всегда после еды была тяжесть как будто макарон наелась. мясо курицы было всегда, говядина пореже. но наши друзья иностранцы были довольны кормежкой. десертов много- в основном пуддинги- так что на любителя. Что касается чистоты- всё идеально чисто. тарелки меняли- мы даже доесть не успевали))) официанты там как электровеники. насчет питания- мы и в магазин когда ходили ничего вкусного не нашли. Чипсы- только картофельные со вкусом картошки, шоколада нормального нет. Потом пообщелись с местными приехавшими на родино - сказали, что со вкусной едой здесь в принципе проблема. но зато за 10 дней я практически не поправилась. что несказанно обрадовало.

Море/пляж

Вода прохладная. сначала непривычно, но так приятно окунуться, рано поутру или днем. нежная, обволакивающая. ОЧЕНЬ соленая!!!!! Так что если есть ранки- разъедает. Но плавать- одно счастье. Это собственные пляжи отеля- левых людей вообще не было. по берегуходит мальчик с мидиями - советуем попробовать. Лежаки удобные, зонтики- всё есть. только надо успеть занять поудобнее место, вот с этим проблема- потому что просто положат полотенце и хоть на весь день уйдут, а ты ходишь и ищешь.

Развлечения и спорт

Днем были дартс. поло. волейбол. Можно было поиграть в настольный теннис. Вечером анимация небольшая. и с 10 дискотека правда там не всегда было много народа. Так что мы прямо на сцене отплясывали. на дискотеку мы за 12 долларов на двоих ездили в город. советуем!!!!! 12 долларов- оплата проезда. вход бесплатный. тусовка что надо, весело, по-летнему, хорошая музыка. полчаса ехать.

Дети

была отдельная детская площадка, с хорошими педагогами, дети были заняты. для них в 9 вечера своя дискотека. няня вроде есть. но мы не спрашивали.

Фотографии


Комментарии