Нежаркая Африка

Наталья Zelinger Страна: Марокко
Город: Агадир
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Iberostar Founty Beach 4*

Дата03.08.10 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели4415

Резюме отзыва

Отличный отель. Молодежи 20-30 лет мало. В основном или семьи с детьми, либо пенсионеры. Много немцев, французов и (почему-то) поляков. Великолепный океан. Большие волны. Чистый пляж. Очень странный климат - с утра всегда туман, который может рассеяться только к обеду (а может и не рассеяться :), тогда так и просидишь в ожидании у моря погоды (в прямом смысли слова). Были в начале июля - не жарко. В основном - 28-30 град. А в один день, когда дул сильный втер с моря - даже 18 и местами шел дождь (и это в Африке, в июле месяце!). Очень добрые и улыбчивые местные жители. По улицам/набережноц можно без опаски гулять хоть всю ночь. Рекомендую Агадир всем кто боится жары и не любит яркого солнца.

Расположение отеля

Отель расположен в самом конце длинной пляжной череды отелей, выстроенных вдоль моря. С одной строны, это плохо, так как в центр города надо идти 30-40 минут или ловить такси (не проблема). С другой стороны, мало посторонних и местных. Очень чисто. Отделка новая. Есть бестлатный беспроводной доступ в Интернет.

Территория/инфраструктура

Довольно зеленая и ухоженная территория. Убирают ее каждый день, вплоть до того, что моют с мылом каменную плитку вокруг пляжного бара и бассейна.

Номера в отеле

Номера ОГРОМНЫЕ. Брали номер с Sea View. Доплата прим.200Евро, но это того стоит. Всем рекомендую! Великолепный вид на океан. Засыпаешь и росыпаешься под шум волн океана. Смотришь, как солнце медленно падает в дымку над горизонтом... Красота! Если не брать SeaView, то достанется стандартный номер с видом на город и на дорогу, которая проходит прямо под окнами :( В номере - душ, кондиционер, ХОЛОДИЛЬНИК, сейф (ключ надо брать на рисепш и плтить за него небольшую сумму за пользование)

Сервис

Номер убирают каждый день. Чаевые берут исправно. За это делают всякие приятные мелочи, типа красивых лебедей и полотенец, или лепестков роз в ванной. В самом отеле начинают убирать, чистить и драить аж с 7 утра. Всё блестит кругом!

Питание

Еда хорошая и разнообразная. Отдыхали 10 дней - практически каждый день добавлялиль/менялись блюда. Были даже национальные - марокканские, европейские или даже японские дни с соответсвующей кухней. Очень понравилась марокканская наиональная еда - сочетание несочетаемого (для русского человека). Например, курица под сладким соусом с орехами и с дольками апельсинов. Брали вс` включено. Реально - включено ВСЁ, даже крепкие напитки типа ром и коньяк (я уж про вино и пиво не говорю). Завтрак - в ресторане в главном корпусе. Обед - или на пляже в beach bar или в том же ресторане. Ужин - или в всё в том же ресторане, либо в национальном марокканском ресторане (надо записываться заранее, можно всего лишь 1 раз в неделю, но мы были 10 дней - так что отужинали там дважды).

Море/пляж

Отель - на первой полосе. Выход к собственному пляжу (точнее - собственной территории, отгороженной от общественного пляжа веревочкой) . Проход мимо beach bar - очень удобно бегать за напитками и мороженным. На пляже - зонтики и шызы. Бесплатно. Большие пляжные полотенца можно взять в аренду у аниматоров, оставив порядка 10Евро на рисепш. При входе на собств.пляж стоит охранник, который зорко следит, чтобы на пляж проходили только свои, местных жителей не пускает. Море (точнее океан) весьма впечатляет: 1) большие волны 2) прилив/отлив - 100 метров вода приходит/уходит 3) абсолютно нет водорослей 4) пляж - мелкий ровный жёлтый песок с редкими вкраплениями мелких белых ракушек На территории есть 3 бассейна: два взрослых и один детский. Вокруг полно лежаков с зонтиками. Были в пик сезона - начало июля. Отель полный. Но места всем хватало - или у бассейна, или у бассейнов.

Развлечения и спорт

Отличная веселая анимация для маленьких детей - реально с 10 утра и до 22:00 вечера. Игры, аква-айробика, водное поло, волейбол, раскаски для маленьких, конкурсы для детей...Жаль, что на французском. Причем аниматоры - местные, пытаются говорить сразу на нескольких языках (франц/немецкий/англ), чтобы все их поняли, очень стараются. Кроме анимации, есть много других развлечений - пляжный волейбол, настольный теннис, большой теннис, тренажёрный зал (но маленький и душный), бильярд, комп.зал, Wi-fi в холе (бесплатно). По вечерам - анимация в зале (выступления местных аниматоров или гастроли местных артистов, типа заклинателей змей или фокусников). Отстой! Для немецких пенсионеров и детей :( Собственной дискотеки нет, но можно пойти в пару-тройку соседних отелей (типа Sofitel) где они есть. Где, когда и сколько стоит вход - можно без проблем уточнить на рисепшн.

Дети

Прекрасный отель для семейных пар с детьми от 3 до 12 лет. Можно отдать ребенка в руки аниматоров на весь день, и забыть, и все будет хорошо. Среди еды много детский блюд - мороженное, газированный напитки, пицца, картошка-шри, фрукты, сладости и пр.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Founty Beach 4*

Гостеприимный домик
5
Этот отель оставил очень хорошие впечатления. Я обязательно поеду еще раз именно туда. Мы ездили через тур фирму Corol Trevel, нас встречала девушка по имени Настя, огромное ей спасибо, лучшего гида я невстречала ни в одной стране. Если вы собрались ...
Читать далее

Дата30.06.09 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3989

Марокко без мороки
5
Отдых удался! От аэропорта до отеля 30-40 минут,до ближайшего города 1 км. (Агадир). В городе есть рынок(сук), супермаркет(Моржана,типо нашего Ашана), такси цена как договоритесь от 1 до 3 евро. Территория не большая в меру зеленая два бассейна, один...
Читать далее

Дата12.06.09 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3858