Пишут, что отель на 5 звезд- не верю!

Наталья Айда Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Sajo 4*

Дата17.07.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1584

Резюме отзыва

Отель на 3 звездочки. Скорее, мотель транзитный с хорошим завтраком. Переночевать можно, но жить там 2 недели- только ели приползать перночевать.

Расположение отеля

Отель находиться на основной дороге, проходящей через город. До пляжа через территорию Славянского пляжа минут 5 с перебеганием дороги (Черногория- не Европа, где на пешеходном переходе машины тормозят). Можно найти песчаные и галечные заходы в воду. До автобусной станции минут20-25 пешком. В самом городе достаточно развлечений, магазинов. До старого города неспешно 30 минут. Маркетов, работающих до 10-11 вечера хватает. Хотя, контейнерные площадки через 400 метров на главной автостраде коробили. Стоимость проезда до интересных городов-2-5 евро. Сама набережная похожа на восточный базар-шумно, людно, везде стоят агенты зазывающие на экскурсии.

Территория/инфраструктура

Территория отсутствует. Кругом дорога, улица и соседние дома, парковка и очередная помойка...

Номера в отеле

В первый же момент поразил размер комнаты-комнатушечка с шкафом купе, привинченой к стене тумбочкой с полочкой внутри. Ящики, дополнительный столик или что-то похожее на это не было. Тумба с холодильником, телевизор на ней, складной стульчик в углу так скромно...Порадовал свет-его было много везде и достаточно. Большое зеркало в полный рост в прихожей. Но вид с балкона песня-кусочек на какую-то шахту, дребезжавшую все время, и помойку, а остальное занимала глухая стена. Обратили внимание вывалившаяся из стены розетка, из нее торчала вилка телевизора, замотаная скотчем, сломаная кнопка слива унитаза, не работавший сейф. После просьб на ресепшене кнопку починили, но горничная умудрилась вновь ее раздолбать, после чего прищлось опять обращаться за помощью на ресепшен.

Сервис

Встретили с улыбкой. Обьяснили, что завтракать можно в любое время-просто официан принесет, что попросишь. Все неполадки исправляли быстро. Но улыбались мне недолго. На несколько дней я уезжала в другую страну и в самом Sajo пробыла отсилы неделю. Прибыло много туристов достаточно обеспеченных (судила по стоянке перед отелем, заставленную джипами и прочими "монстрами")- и девушка на ресепшене резко изменилась в отношении ко мне. Перестало работать тв-обратилась вновь на ресепшен. Я объяснила в чем проблема и получила резкий ответ. в России это можно назвать вежливым хамством. На открытый конфликт она не шла, но настроение подпортило это сильно!Хотя, молодой человек очень мило продолжал общаться-это спасало отель в моих глазах. Но что за удовольствие- избегать лишней встречи с хамоватым персоналом! Постель перестилали только в первую неделю, а потом забили.

Питание

Не разнообразное, шведский стол. Фруктов достаточно, сок один вид, чай, кофе, сыры и немного ветчины. Небогато, но для легкого завтрака достаточно.

Море/пляж

Пляж общественный, лежаки платные, от 2-4 евро. Вход где-то песчаный, а дальше каменюки, где-то ровно галечный. Лучше сразу нырять от берега. Пару раз больно ободрала колени о подводные валуны у самого берега. Территория купания ограничена спец метками, но тут же могут проехать катамаранчик-лодочка. Вода не слишком чистая, а вечером музыка гремит так, что уши закладывает. Так, что спокойной прогулки вдоль набережной не получится.

Развлечения и спорт

Развлечения в отеле- небольшой бар, где тусуется ресепшен и бармен. А так, развлечений нет вообще. Хотя писали о тренжерном зале, но туда я не заходила, да и развлечением это не назовешь. Не видела детей вообще. Не детский отель.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sajo 4*

Единственные минусы для меня - расположение и крохотная парковка
5
Вообще Черногорию всем советую, потрясающее место для отдыха! Тиват, залив Бока Которска - от этих видов дух просто захватывает. Только ехать надо, когда море ещё теплое:) Единственные минусы для меня - расположение и крохотная парковка. Отель стоит ...
Читать далее

Дата29.11.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1606

Отелю, все-таки ставлю "4"
4
Всем привет! Надеюсь информация, которой я с вами собираюсь поделиться окажется полезной при планировании отпуска и принятии такого важного решения как выбор страны отдыха и отеля. Итак: Черногория, Будва, отель Sajo (Шайо). Время отдыха: 28.04.10...
Читать далее

Дата14.08.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1742