Для полноценного отдыха подходит

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Timo Resort 5*

Дата12.07.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2288

Резюме отзыва

За те деньги,которые были заплачены за путевку, большего и не ожидали.Отличное соотношение цена-качество.Если бы не питание, то поставила бы отелю твердую пятерку, а так 4+.Отдых удался по полной программе!Вернулась бы туда еще.Главное не выискивать минусы везде и во всем, а наслаждаться отдыхом. А в этом отеле есть для этого все условия.

Расположение отеля

Расположение очень удобное.В шаговой доступности поселок Конаклы,где множество магазинчиков и кафешек. По средам недалеко от от отеля приезжает базар, где можно купить самые разнообразные фрукты и прочие вкусности.До дискотеки "Саммер Гарден" можно дойти пешком, совершенно неутомительно.Алания близко,минут 15 на маршрутке.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но все необходимое на ней присутствует.Бассейн тоже небольшой,лежаков соответственно немного. Но в начале мая проблем со свободными лежаками не было.Рядом с бассейном расположен бар в гроте,очень даже своеобразный.

Номера в отеле

Про номера все было сказано в более ранних отзывах. Номер просторный,но уютный, в оригинальном исполнении.Все чистенько и необшарпано,хоть и не новый.Нареканий никаких нет.

Сервис

Убираются хорошо.Оставляли пару раз чаевые: лебеди,живые цветы-все было как положено.Персонал готов помочь в решении любых проблем.Потекла раковина,пожаловались на рецепшен,проблему устранили.Персонал отеля неплохо владеет русским языком, проблем в общении для тех кто не владеет никакими другими языками не возникнет.Официанты были предупредительны и внимательны: и напитки за ужином принесут и вина подольют,всегда с улыбкой на лице.Шеф-повар каждый вечер присутствовал,контролировал что бы всего хватало,всегда пытался помочь,если возникали вопросы.Бармены молодцы и в отеле и в баре на пляже.Даже алкогольные коктейли потрясающие мудрили.В общем все дружелюбны и никакого негатива по отношению к русской нации замечено не было.Обмануть тоже никто не пытался.Все отлично.

Питание

Питание,это единственное,что мне не понравилось в отеле.Я в еде непритязательна,но здесь действительно невкусно.Хотя делали и гриль на улице:рыбу и мясо,овощи и еще что-то в кляре.Много намешаных салатов,кто любит будет доволен,я их не пробовала.Мало свежей зелени.Супы абсолютно невкусные, даже сладкий стол и тот не удался.Выбор блюд есть и они меняются по дням,но выбрать нечего.Мне приходилось бывать и в 3 звездах в Греции и в 4 звездах в Египте, но хуже,чем здесь нигде не кормили.Так что это не придирки, есть с чем сравнить и сравнение не в пользу данного отеля,тем более 5 звезд.Хотя народ накладывал по 3 тарелки и пытался все это съесть.Если сравнивать не с чем, то возможно кухня и устроит. Хотя надо отдать должное бару на пляже: вкуснейшие лепешки с начинкой,пицца и айран,всегда были свежие овощи.В дальнейшем этим и питались.А вот вино отличное и белое и красное.В более дорогой пятерке в этой же самой Турции оно было гораздо хуже и имело свойство заканчиваться.Здесь же проблем нет ни с вином,ни с каким - либо другим алкоголем.Плюс вкуснейшие коктейли в баре на пляже.Итог: гурманам не сюда, а любители пропустить рюмочку-другую останутся довольны.

Море/пляж

Парадоксально, но такое впечатление, что с половиной из написавших отзыв, мы отдыхали в разных отелях.Люди, ну где Вы нашли каменистое дно и неудачный заход в море???Там нет никаких камней и песчаное дно.Я не знаю,где еще в Алании заход лучше.Это не первый отель в котором я в Турции и здесь лучший вход в море.Подходит прекрасно для отдыха с маленькими детьми.Пляж маленький,но мест всем хватало в любое время.Все супер!!!

Развлечения и спорт

На пляже что-то плавало, летало,в общем весь стандартный набор спортивных развлечений есть,что и сколько стоит не интересовалась.Анимация для детей отличная, для взрослых мне лично не особо понравилась вечерняя анимация.А днем аниматоры старались: пляжный волейбол,дартс,тир и т.д Было чем заняться любителям активно проводить время.Вечером вывозили на дискотеки.

Дети

Писала выше уже.Подходит для отдыха с детьми.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Timo Resort 5*

Вполне неплохой вариант
4
Посетили этот отель в августе 2023 года. Это была наша первая поездка заграницу, поэтому первые дни просто казалось идеальным все. Туроператор советовала именно этот отель, но сразу сказала, что он сильно подорожал за последние годы ...
Читать далее

Дата05.02.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели620

Отдых в ТИМО
5
Вот и прошли две недели отдыха в отеле. Напишу (по моему мнению) все плюсы и минусы. Вдруг для кого-то это тоже будет полезно и поможет в в......
Читать далее

Дата07.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели257

САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ! ЧИТАЕМ ДО КОНЦА!
3
САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ! ЧИТАЕМ ДО КОНЦА! Отдых в отеле Тимо Делюкс (Резорт) с 26.05.23 по 5.06.23. В аэропорту встретил трансфер, планировался заезд в 2 отеля, дорога сулила быть недолгой. Представитель Тез тура, сопровождавший нас, сказал, что поря...
Читать далее

Дата17.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели336

Замечательный отдых для российского туриста
5
    Хотелось бы поделиться своей историей отдыха в турецком отеле. Наш туроператор довольно-таки положительно отзывался об отеле Timo Resort (Deluxe), в результате чего мы и выбрали его в качестве нашей локации на время отдыха....
Читать далее

Дата14.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели315

Отель точно не 5 звезд
3
В целом отель Timo Resort не могу посоветовать. Сервис слабоват, море с камнями, питание скудное...
Читать далее

Дата10.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99