Отличный уютный отель в центре Праги

Наталья Татьяна Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Atlantic 3*

Дата03.07.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2543

Резюме отзыва

Рекомендую данный отель! Он очень уютный и милый. Нюанс: по старинке все двере и даже сейф в номере закрываются на ключ! Обязательно берите удобную обувь, Прага просто очаровывает, ходить хочется бесконечно, к вечеру даже при наличии удобной обуви ноги гудят (проверено на собственном примере, а также на примере 4 наших знакомых!). Сходите в зоопарк, он самый большой в Европе, все звери на воле, как это может быть, поймёте, когда приедете, объяснить сложно. Коллекция зоопарка роскошная, все будут в восторге: и дети, и взрослые. Мы съездили в Вену и Дрезден, были на 2 пешеходных экскурсиях по городу, катались на кораблике по Влтаве. Много чего увидели самостоятельно, Прага - очень интересный город. Затем автобусом сами добрались до Кутной Горы. Интересный городок, посетили монетный двор, храм Св. Варвары, Костницу, храм Вознесения Девы Марии. Побывали даже в музее табака. Вечером вернулись в Прагу на поезде. Везде в Чехии кормят очень сытно и вкусно. Правда, на мой взгляд, некоторые блюда довольно жирные и тяжелые, но всё-равно аппетитные. Порции огромные, можно брать одну на двоих (особенно, если вы путешествуете с ребенком). Воду в Праге пьют из крана, она отличного качества. Если есть выбор, в Праге лучше всего останавливаться как можно ближе к центру, больше интересного сможете увидеть. Данный отель - отличный вариант. Удачного вам путешествия!

Расположение отеля

Отель является членом Small Charming Hotels. Очень удачное расположение: до Пороховых Ворот (места сбора и встречи с гидами перед любой экскурсией) 3 мин. спокойным шагом. Рядом еще 2 отеля, кафе, всевозможные магазины, большой торговый центр, на соседней улице - Billa. По данной улице ходят трамваи и автобусы (но при этом улицу нельзя назвать шумной, я бы сказала, что это тихий центр), рядом - станция метро, недалеко - ж/д вокзал, чуть дальше - автобусная станция. Общественный транспорт в Праге очень хорошо развит (есть даже ночные трамваи и автобусы - с 0 до 4.30 ч.) , можно и по городу покататься и самостоятельно организовать себе экскурсию, например, в Карловы Вары или Кутну Гору, а на месте всегда можно купить книгу на родном языке об этом городе.

Номера в отеле

Номер просторный, очень высокие потолки (здание старинное, везде сделаны ремонт и реконструкция). В номере удобный шкаф, большое зеркало, хорошая кровать с ортопедическим матрацем, 2 прикроватные тумбочки, стол, 2 кресла, телевизор, возле него еще 1 зеркало. Ванной комната довольно большая, там душевая кабинка, мыло жидкое и шампунь в специальных ёмкостях на стене. Полотенца и постельное белье меняли часто, всегда всё было чистое.

Сервис

На ресепшн не было русскоговорящего персонала, по-английски понимали все служащие. Все вопросы решались сразу, проблем ни разу не возникло.

Питание

В отеле только завтрак. Меню разнообразное, всегда есть горячее, сосиски, сыр (даже сыры с плесенью: камамбер и рокфор), салаты, булочки, джем, масло, ежедневно свежие фрукты, чай, кофе, правда, соки ненатуральные (лимон, апельсин). Выбор большой, все довольны. Не забудьте: если вы едете на экскурсию и не успеваете позавтракать, надо заказать завтрак с собой не позднее 12 часов предыдущего дня!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Atlantic 3*

Hotel Atlantic Prague
5
Отель находится в непосредственной близости от пороховой башни, что очень удобно, так как все экскурсии собираются там. Отель очень уютный, чистый, светлый. Номер у нас был довольно большой, два окна. Имейте ввиду, что минибар там отсутствует, так чт...
Читать далее

Дата30.01.13 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2640

Отель очень хороший и мне понравился.
5
Отзывов никогда не писала. Но приехав из поездки по Чехии, мне так все понравилось, в т.ч. и отель, что решила оставить отзыв. Итак, сначала об отеле Atlantic 3*. Отель посоветовали в фирме Амиго-турс. На сайте отзывов о нем очень мало, а на самом ...
Читать далее

Дата03.01.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2440