Весьма и весьма неплохо.

Наталья Галина Ф Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Zeynep Hotel 5*

Дата30.06.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3879

Резюме отзыва

В общем отель понравился. Сочетание цена-качество выдержано. А если не капризничать, так вообще всё замечательно. PS: контингент отдыхающих: 90% россияне, а также Белоруссия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Англия, Германия. Очень приятные люди англичане. Казахстанцы понравились. Россияне вели себя нормально. А вот азербайджанцы и армяне оставили неприятное впечатление.

Расположение отеля

Расположение удачное: отель непосредственно на берегу моря,от аэропорта 30-40 мин. с учетом развоза туристов по отелям, недалеко от г.Белек (~15 мин на транспорте) где всякие магазины, бани, массажные салоны, ночная дискотека, рядом - 2,5 км поселок Кадрие, где много магазинчиков, а по вторникам рынок с 9ч. до 15ч. до Кадрие ходят маршрутки каждые 20 мин. стоимость проезда $1(а таксисты берут $20 туда и обратно) . Ехать 10 мин.( некоторые ходили пешком, но по жаре пешком...), остановка прям возле отеля.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, зелени много. Тут и сосны, и эвкалипты, и акации и т.д. и т.п., и плодовые деревья - гранаты, лимоны, какие-то кустарники. Всё цветет и пахнет замечательно.Газоны ухоженные, травка на них мягкая, можно босиком походить. Пальмы само собой тоже есть, а также всякие цветы. По территории сами по себе бродят черепахи (отель находится в зоне заповедника), пару раз видели белок, ежа, какие-то птички необычные прилетают. не видели, но слышали крик павлинов. Бассейны, на мой взгляд, маловаты, но при наличии моря это и не актуально. Горок три, обычные: одна широкая невысокая и две побольше поизвилистей. Бани есть и массажи,бани бесплатно, массажи за деньги. В городе то же самое в два раза дешевле. Магазинчики на территории: есть кожа, ювелирка и всякая ерунда. Кожей не интересовались, а вот ювелирка ( в основном серебро) очень интересная, делают хорошие скидки. По вторникам приезжает турецкий базарчик ночной. Есть бесплатный интернет возле ресепшена: два компа, все медленно, русс.яз. есть

Номера в отеле

Номер простенький (бунгало), но чистенький.Со сменой белья проблем не было. Большой балкон, холодильник с напитками: вода и соки(соки плохие)ежедневно. Звукоизоляция неплохая. Слышно было дискотеку из соседнего отеля (свою было не слышно), но все терпимо. В 12 ч. ночи звук сильно убавляют, так что можно спокойно спать, а в 2ч и вовсе выключают. Спали с открытым балконом, все нормально. Те, кто жили в основном корпусе на верхних этажах жаловались на дискотеки вокруг. Вообще есть бунгало, где вообще никаких дискотек не слышно (это окна на теннисный корт и сад на первом этаже).Кондиционер поначалу работал хорошо, но когда случилась жара больше 40С, он работал, но как-то плохо охлаждал.В других бунгало тоже на это жаловались. Телевизор ЖК, 4 русских программы,1 казахстанская, ну и всякие другие. Были комары, но это не напрягало, т.к. периодически территорию обрабатывают от комаров.

Сервис

Персонал дружелюбен, русский знают многие, по крайней мере несколько фраз по-русски скажет любой. В некоторых службах вообще русские работают. В ресторане несколько раздражало то, что не успеешь что-то съесть, тут же официанты выхватывают тарелку. Приборы и салфетки не всегда успевали раскладывать, зачастую брали сами.Чайные чашки были вымыты не всегда тщательно, приходилось быть внимательными при выборе. Часто не хватало глубоких чашек для первых блюд.

Питание

Питание всё включено. Алкогольные напитки местные. Вино сносное как красное так и белое.(конечно ни с испанскими ,ни с французскими не сравнить, но приемлемо).Вполне приличный коньяк, остальное не пробовали. Хорошее пиво, но только светлое. Безалкогольные напитки как обычно сплошная химия, так что пили воду.Вот вода-то вкусная.Кстати, среди напитков был айран. Апельсиновый фреш за деньги. Еда нормальная. Завтраки как обычно: яйца 3 и 5 мин, омлет и яичница, оладьи,сосиски, колбасы, сыры, разнообразные хлопья и т.д. всегда. Порадовал большой выбор варений и джемов, был мёд. Очень вкусная простокваша, точнее что-то типа мацони. Свежие овощи всегда присутствовали, и всегда много зелени, что радовало. Обеды тоже хорошие без особых изысков. Ужины поинтереснее. Всегда были рыба-гриль и мясо-гриль и вообще мясных и рыбных разнообразных блюд было достаточно. Из того, что запомнилось- вкусные языки и устрицы. Есть диетический стол. Фруктов и ягод было много: клубника, черешня, абрикосы, арбузы, дыни,бананы,яблоки, груши, апельсины, сливы.Правда не всегда спелые. А яблоки могли быть и старые.Груши только китайские.(но простим за это, т.к. ни яблок, ни груш в Турции не выращивают). С фруктами был сбой где-то в 10-х числах июня, т.е.понаехало отдыхающих и фруктов к концу ужина не хватало, но дня через три отель справился с ситуацией, и фрукты были в любое время. Ну и конечно же нельзя не упомянуть турецкие сласти. Очень вкусно и разнообразно. По вечерам было мороженое 5-6 сортов.

Море/пляж

Море было просто сказочное. Вода теплая и чистая, много раз была абсолютно прозрачной несмотря на песчаное дно. Пляж хороший: песок чистый, у входа в море небольшая полоска мелкой-премелкой гальки( на мой взгляд это даже лучше, чем песок), а в море опять ровненький песочек. Заход в море очень хороший, и глубина начинается не сразу, а через 15-20 м. Лежаки и зонтики бесплатно. Кстати с пляжными полотенцами проблем не было. Лежаков и зонтиков поначалу было достаточно, но когда "понаехало"( где-то после 10 июня), то зонтиков стало не хватать. Приходилось занимать рано утром. К 8-ми утра все зонтики были заняты. Турки спешно поставили несколько новых зонтиков, но проблему это не решило. Но особо заморачиваться по этому поводу не стоит, т.к. можно расположиться под пальмами на травке, либо у бассейна, всё рядом с морем. На пляже всегда дежурит спасатель.

Развлечения и спорт

Развлечения незатейливые. Аниматоры не донимали и слава богу. А так водное поло, дартс, петанг, всякие гимнастики, футбол, волейбол,баскетбол. Аниматоры в основном развлекали танцами по вечерам. Один раз был ночной волейбол и один раз ночной баскетбол.Тренажерный зал бесплатно.Теннисные корты платные, их три, и всегда были заняты. Подбираешь себе удобное время для тренировки и ходишь постоянно в свое время. Раз в неделю - турецкая ночь: приезжает национальный танцевальный ансамбль и ночной базар сувениров. Один раз было что-то типа открытия сезона. Ресторан накрыл столы у бассейна, наготовили вкусностей и пригласили живую музыку.

Дети

Для детей не могу сказать, что было "ах!". Для малышей есть детская площадка, для детишек постарше - игровые автоматы. Иногда попадались аниматоры с небольшой кучкой ребятишек. В основном дети были при родителях или кучковались сами по интересам. По вечерам мини-диско. Есть отдельный детский бассейн, есть детская купальня в основном бассейне. И естественно ребетня в бассейне с горками.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Zeynep Hotel 5*

Неплохо
4
Автор Elena Zeynep Hotel Турция, Белек Дата вылета октябрь, 2021
Сейчас находимся здесь, в отеле. Буду писать отзыв в сравнении с отелем той же ценовой категории, тоже в Белеке Оранж Каунти....
Читать далее

Дата03.10.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели699

Уровень понизился до 3 звезд.
3
Автор Анна Zeynep Hotel Турция, Белек Дата вылета сентябрь, 2021
В отеле 90% русских гостей, почти нет иностранцев. Zeynep определенно больше не является 5-звездочным отелем, он понизился до 3 звезд. Пляж, сад, стойка регистрации и менеджер по работе с клиентами, безусловно, заслуживают 5 звезд, но ничего и никто ...
Читать далее

Дата18.09.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели753

Классный отдых в классном отеле
5
Автор Aliya Zeynep Hotel Турция, Белек Дата вылета сентябрь, 2021
Отдыхали в отеле со 2 по 9 сентября. Трое взрослых и ребёнок 5 лет. ...
Читать далее

Дата10.09.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели771

Очень средне
3
В Турции были раз 10. Каждый раз в разных отелях. Этот отель не тянет на заявленные звезды. Там реально 4 звезды. Само здание отеля хорошее (в плане внутреннего архитектурного решения). Номера несвежие. Простенькие....
Читать далее

Дата30.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели818

Полное разочарование!
2
Было три отеля на выбор , очень жалеем, что выбрали этот отель. Выбирайте другой отель, за такую стоимость есть более достойные варианты сейчас....
Читать далее

Дата05.07.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1004