Я сюда еще вернусь :-)

Наталья Ольга Владимировна Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Baia Lara Hotel 5*

Дата08.06.10 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели3324

Резюме отзыва

Общее впечатление - понравилось. Кстати. отель в основном с посетителями-немцами, но русских тоже достаточно. Я бы с удовольствием приехала в этот отель еще раз. и друзьям порекомендую.

Расположение отеля

Отель расположен в 20-25 минут езды от аэропорта Анталии, в пос. Кунду. Имеется свой благоустроенный пляж, песок с мелкой галькой. Есть так же понтон (для любителей понырять и не желающих пачкать мокрые ноги песком). Это один из отелей в череде 5-звездочных. Рядом с отелем, метрах в 200, проходит трасса, по которой можно доехать до Анталии на автобусе № 105, проезд 2 лиры с человека. А вот проехать на такси уже будет 25 $. Вокруг отеля развлечений нет, разве что очень много всяческих новопостроенных торговых центров и маленьких магазинчиков. Вот как раз один из ТЦ прямо рядом с отелем. Там же расположены таксофоны (ежели кто не желает тратиться на сотовую связь. а выгодным тарифом не успел запастись). Кстати, звонки по карте там недорогие.

Территория/инфраструктура

Территория маленькая. но уютная. Так как отель новый, с 2009 года открыт, то, конечно, зелени на нем не так уж и много. Но не могу сказать, что это большой минус: кругом всяческие зонтики и тенты. так что места для укрытия от солнца всем хватало. Думаю. что года через 2 -3 там будет уже позеленее, ибо все время наблюдала, как сотрудники отеля занимались его озеленением. Всего в отеле 6 бассейнов: 3 открытых для взрослых (глубина 1,4 м), 1 открытый для детей на детской площадке, и 2 (взрослый и детский) в закрытом помещении, вода с подогревом. Есть водные горки, там тоже имеется маленький бассейн. В закрытом помещении рядом с бассейном находится спа-центр (но это уже за отдельную плату), там же имеется сауна (2 парилки, одна из которых называется биосауна) и джакузи, пользоваться которыми можно и без посещения спа-центра (работают они до 20.00). На нулевом этаже находится несколько магазинчиков (кожа, ювелирка, всякие товары для морского отдыха), но там все очень дорого. В соседних торговых центрах все тоже самое, но дешевле. Интернет имеется, но только мы им не пользовались. посему мнения оставить об этом не могу.

Номера в отеле

Номер очень хорош, понравилось. Сам отель - 1 большой корпус на 7 этажей. Все номера начинаются с 1-го по 6-ойЮ а нулевой уровень - нежилой. На полу ковровое покрытие. Предоставляют все: тапочки, халаты, комплект полотенец. Имеется сейф. В номере есть чайник и куча всяких пакетиков с чаем (на любой вкус: зеленый, черный, со всякими добавками) и кофе. Позаботились и о сахаре и сахарозаменителе для желающих. В ванной есть фен и на каждого шампунь, бальзам для волос, гель для душа, крем для тела, мыло. не забыли даже о ватных палочках, шапочке для принятия душа и креме для обуви. Так как отель новый, то и вся мебель в нем тоже новая. имеются телевизор-плазма, холодильник.

Сервис

Пляжные полотенца выдают по карточкам около бассейна. Сами карточки получаешь в момент заезда. Очень удобно: покупался, полотенце сдал в обмен на карточку, не надо нести с собой в номер.Потом захотел еще покупаться - опять же карточку обменял на полотенце. Сервис на высоком уровне. Весь персонал дружелюбный. И хотя далеко не все понимают по-русски, но это вовсе не мешало нам с ними объясняться. Все просьбы выполнялись быстро и всегда с улыбкой. Номер убирали ежедневно, с обязательной заменой полотенец и всех расходников в ванной. Девушка-уборщица, конечно, по-русски не разговаривает, но можно ведь не полениться и запомнить хотя бы пару фраз на турецком - это очень располагает к себе людей. Мини-бар пополняли так же ежедневно. Нам на каждого проживающего в номере приносили по банке 0,33 л пива, колы, фанты, вода с газом и без и пакеты сока. Именно пакеты, а не разведенный Юпи, как в основном бывает в отелях под видом сока. В барах народ расторопный. Приносили у уносили желаемое быстро. Уже через день узнавали в лицо и сами предлагали "О. мадам, бир бардак мохито?" :-))))))))) Что меня поразило? Что везде постоянная чистота. Всюду работники постоянно моют, чистят, убирают. Заходишь в туалет - свет включается по светодатчикам. Даже имеются накладки бумажные на унитаз и столики для пеленания малышей. И всюду звучит приятная музыка.

Питание

Питание понравилось. Конечно, без особых изысков, но выбор всегда был очень большой и даже чтобы раз попробовать все блюда - как раз недели хватит. На завтрак мяса не бывает, но его достаточно на обед и ужин. баранина. говядина, курица, 5 видов рыб, морепродукты. Овощи - в любом количестве и сочетании. А вот для любителей супов разнообразия нет: всего 2 и то супы-пюре. Но лично для нас с мужем это не недостаток, борща мы и дома поедим. :-). А вот сладостей там - море!!! За неделю я набрала веса всего килограмм лишь потому. что постоянно старалась побольше двигаться: плавать, ходить. Вообще с едой проблем вообще никаких: уже в 7.30 открывается основной ресторан для завтрака, а ужин заканчивается в 01.00 ночи. Днем для желающих с12.00 открывается бар у бассейна, где так же велик выбор еды, а в Уайт-баре полно всяких десертов. Так же там каждый день с 12.00 до 17.00 девушка-турчанка печет лепешки со всякими начинками. А еще с 14.00 до 17.00 дают разнообразное вкусное мороженое.

Море/пляж

Увы, самим морем нам "воспользоваться" не довелось: в мае была еще холодноватая вода и постоянно штормило. Но сам пляж всегда чистый, ухоженный. Полно лежаков и зонтиков, за пользование которыми отдельно платить не надо. А вот лежаки у большого бассейна приходилось занимать с утра (просто класть полотенца для пляжа и книжку), но это просто потому, что лично нам приглянулось одно место, а желающих там отдыхать было немало, очень удобное местечко было. Рядом с пляжем есть еще один бар, работает до 24.00 - там по вечерам устраивали танцы и разные развлекательные программы.

Развлечения и спорт

Развлекаться можно было не только на пляже. Вечерами бывала дискотека. Она расположена на нулевом этаже основного здания. Что хорошо - ее не слышно в других помещениях отеля, а значит другие отдыхающие могут спать ночами спокойно. :-) Аниматоры всячески развлекают. На пляже играют в волейбол и бочча, в Уайт-баре - дартс, в одном из бассейнов девочки устраивают водную гимнастику (я сходила пару раз, понравилось), в большом бассейне водное поло и всяческие командные игры в воде. Ребята-аниматоры старались. Для детей отдельная площадка со своим бассейном под крышей и лежачками для маленьких посетителей. Вечерами устраивают детские дискотеки. Есть спортзал. Правда, мы туда зашли лишь раз - посмотреть (вот она, лень наша :-))) В наличии площадки для футбола и сквоша. Так же есть амфитеатр для вечерних представлений. Мы сходили лишь раз, посмотреть программу московского детского цирка. В остальные дни сами себя развлекали, благо находили всегда чем. :-) На тему детского отдыха ничего конкретного сказать не могу, ибо мы ездили с мужем вдвоем, без детей. Но со стороны казалось, что детьми занимаются очень хорошо.

Фотографии


Комментарии

Полезный отзыв и интересные фото!


Последние отзывы об отеле Baia Lara Hotel 5*

Отличный отдых с европейским колоритом
5
Прекрасный небольшой отель, вытянутая узкая территория. Отель больше европейский, русскоговорящие в меньшинстве. Концепция не детская, детей сильно меньше, чем в условном Риксос Сангейт, молодежи тоже мало. В основном это средневозрастные англичане и...
Читать далее

Дата18.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели203

Замечательный семейный отель
4
Отель Baia Lara новый и большой, но хотелось бы на территории побольше зелени. Номера очень просторные, всё нужное было. Питание и напитки  отличные. На пляже и у бассейна всегда можно найти свободные места. Днем есть много разных активностей, в...
Читать далее

Дата01.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1144

Отель хороший, но на 5* не тянет.
4
В отеле Baia Lara отдыхали в начале октября. Персонал очень приветливый. Везде на территории очень чисто. Еда разнообразная, на любой вкус. Понравилось абсолютно все...
Читать далее

Дата01.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1815

Чудесный отдых в Baia Hotel
5
Отдыхали в отеле с 19 по 26 мая 2019 года с мужем и взрослым сыном. Отдыхом остались довольны. Отель рекомендую всем категориям туристов. Хотелось бы сюда вернуться в сентябре - октябре....
Читать далее

Дата28.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2008

Baia Lara Hotel на Новый год 2019
5
В целом отель понравился, ещё бы раз сюда вернулась.Из минусов: не понятно почему отель продают, как UAll, так как без оплаты в отеле лишь напитки местного производства. Так же не понятно откуда такая неоправданно высокая цена на июль-август в этот о...
Читать далее

Дата15.01.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2418