Недели показалось мало )

Наталья Elena Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Ozkaymak Marina Hotel 5*

Дата02.06.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1719

Резюме отзыва

Уезжала со слезами. Все таки неделя - это очень мало. Мне очень понравился и Кемер, и отель. Собираюсь поехеть в него же ещё раз. Кстати, как только распогодилось - в отель приехало много турков отдыхать. Для меня это как знак качества - если местные отдыхают, значит отель очень даже не плох )))

Расположение отеля

Порадовались, что выбрали именно Кемер, а не Анталию. Очень живописное расположение - вокруг горы, горы. Рядом национальный парк - можно прогуляться по мысу или заплатить 1,5 доллара и подняться наверх скалы. Практически край кемера, не центр города. В город ходили 2 раза. На второй раз совершенно освоились, прогуляться 20 минут до центра не напрягало. Прошлись и по жилым кварталам (интересно же как местные живут) и по магазинам. Кстати, в центре города рынок по понедельникам, а во вторник рынок с тряпочками разбивает шатры прямо недалеко от отеля, за автобусной стоянкой.

Территория/инфраструктура

Территория хорошо организована. Если смотреть сверху на отель - то это крест. И крылья креста разграничивают зоны - есть тихий бассейн, у которого на шезлонгах отлеживаются немцы и страдающие похмельем ) , есть бассейн с фонтаном, у которого и происходит вся анимация, скачут дети и грохочет музыка.

Номера в отеле

Номер нормальный, мы были вдвоем с подругой. 2 кровати, маленькая чебурашка (на ребенка видимо), душ, фен, минибар (льда там не наморозишь) каждый день полторашка питьевой воды в нем генерировалась, телефон, телевизор (турецкие каналы, немецкие, русские, украинские - особенно нравилось смотреть рекламу на украинском :) ) Мы в основном корпусе были. Кондиционер у нас не работал, ремонтника вызывать не стали, просто не закрывали балкон. В розетках - 220 вольт. Проблем с приборами не встало. Висят предупреждения - мол дорогие гости, не стирайте и не гладьте ничего, для этого есть прачка. Цены прачки впечатлили, и мы достали из чемодана утюг.

Сервис

Даже была разочарована по приезду - как будто и не уезжала никуда - все разговаривают по русски. По русски не разговаривала только девочка, убиравшая номер. Полотенца не меняла, хоть мы их и скидывали на пол, просто складывала их обратно. Приходилось ее отлавливать и делать "ченж". А больше никаких претензий к персоналу не было - официанты улыбаются и шутят (у некоторых улыбки явно натянуты - но вы сами попробуйте 9 часов в день поулыбаться), на ресепшене половина девочек - русские, аниматоры - даже больше чем на половину наверное ))) А ещё бармен был суров - но у него тяжелая работа- до часу ночи разливать алкоголь. Но мы сидели в баре до 3 утра и никто никого не гнал. Но мы и не зарывались - вели себя прилично, не шумели и не визжали)

Питание

all inclusive. Почти все было по мне. Я не фанатка мяса вообще, потому в этом плане не страдала. Мясо в этой стране достаточно дорогое, а свинины нет совсем по понятным причинам. Всегда были огурцы-помидоры, трава различная, овощные разу с курицей, различные блюда из баклажанов и кабачков, несколько сортов феты. Обед и ужин - обязательно что нибудь готовилось на гриле. Чего не было - майонеза (фанаты привозят с собой), окрошки, борща. Изобилия фруктов не было - ну не сезон может. Только яблоки, апельсины, абрикосы, айва, грейпфрукты. Грех жаловаться на однообразие, я только через неделю успела все перепробовать, и вынесла для себя пару идей для кухни.

Море/пляж

Мне бассейнов хватало, буквально заставила себя сходить на пляж в последний день перед отъездом, искупаться в море. Пляж подкачал. Небольшой, песчано-галечный, вход в море - 3 метра гальки, это надо промучить, зато потом - песочек. Когда народу много - изрядно взбаламучено, если море до того слегка штормило - травка плавает. Народу мало и море спокойное - то очень даже ничего, чистое. Да яхты стоят, но пятен нефти от них вроде не наблюдала. Из сервиса на пляже - переодевалки, душ, вода, чай-кофе.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал, турецкая баня, крытый бассейн, настольнвй теннис - видели, но не пользовались. Бильярд платный, маленькие такие столы, тоже не пользовались. Мне хватило бассейнов, йоги и аква-аэробики. В воскресенье у аниматоров выходной. В остальные дни не заметить анимацию - невозможно, разве что будете сидеть в номере безвылазно. Расписание анимации висит и на ресепшене, и на будке диджея. Если Вы готовы себя развлекать - аниматоры вам помогут )

Дети

На мой взгляд для детей там есть все что только надо - от детского бассейна, до дискотеки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ozkaymak Marina Hotel 5*

Отель на 5 звезд не тянет.
4
Отель Ozkaymak Marina могу охарактеризовать как скромную пятерку. Еда нормальная сносная, но однообразная. До пляжа минут 5 ходьбы. Номера Стандарт очень маленькие....
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели103

Отель хороший, стоит своих денег
4
В отеле Ozkaymak Marina отдыхали в июле 2021. Отель немного уставший, мебель старенькая, но видно, что раньше это была хорошая пятёрка. Очень ухоженная территория, чистые бассейны. Номер чистый, хорошее постельное белье, хорошие полотенца. Еда вкусна...
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели87

Вполне неплохой отель.
4
Отдыхали с друзьями в отеле Ozkaymak Marina. Отель нормальный.  Сначала поселили в плохой номер, но нам удалось быстро поменять, так как свободные номера. Еда хорошая, море тёплое и чистое....
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели79

На 5 звёзд Ozkaymak Marina далеко не тянет
3
Отель с шикарными бассейнами и собственным песчаным пляжем. Но на 5 звёзд далеко не тянет! Конечно для своей ценовой категории отель мо...
Читать далее

Дата06.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели580

Нам понравилось
5
Отдыхали вчетвером - брали 2 комнатный фэмили. От этого отеля меня отговаривала мой агент, но по соотношению цена/качества он отличный! 1я линия, остальные отели на 4х взрослых все намного дороже....
Читать далее

Дата21.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели88