Место, куда хочется вернуться

Наталья Анфиса Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Kamelya Aishen K Club HV1

Дата11.05.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2025

Резюме отзыва

Преркасный уютный отель с огромными возможностями на любой вкус. Мне очень понравилось всё. Именно поэтому я в этом году снова поеду туда уже с маленьким сыном. Ибо оно того стоит. Отель находится в паре часов езды от аэропорта. В принципе, дорога совершенно не напрягла, так как у нас практически весь автобус ехал в Камелию, и мы почти никуда больше не заезжали. В полукилометре ходьбы находится посёлок Чолаклы с торговыми рядами. В принципе, не плохо, но с поселком Конаклы в Аланье мало что может сравниться в плане шоппинга. До Сиде нужно ехать на долмуше минут 20. Примерно столько же до Манавгата и в два раза меньше до еще одного поселка, название которого уже не вспомню. Так что есть где погулять. В Манавгате, правда, делать особенно нечего. Не туристический город. Чисто если хочется посмотреть турецкую жизнь изнутри.

Территория/инфраструктура

Территория огромна, отлично озеленена. Есть 5 или 6 бассейнов, фонтаны, куча баров, аквапарк. Можно долго и с удовольствием гулять по территории. Первые три дня мы только и делали, что находили что-то новое для себя. Даже загоны с павлинами и кроликами были.

Номера в отеле

Номер у нас был в двухэтажном коттедже прямо рядом с Релакс пулом. Это замечательно, так как возле этого бассейна всегда тихо, туда не пускают детей, а собираются там исключительно молчаливые одинокие люди в возрасте. Так что можно было всегда выйти и спокойно поплавать в почти пустом бассейне. Сам номер двухместный и весьма стандартный - большая кровать, телевизор, шкаф, балкон. Убирали каждый день, минибар пополняли каждый день. так что запасы колы и пива не истощались. Если оставить на кровати доллар, горничная начинает убирать с усиленным рвением. Кондиционер индивидуальный, что весьма удобно. Но мы были в конце мая, так что эта проблема не стояла у нас так уж остро.

Сервис

Персонал, как и всегда в Турции, подчеркнуто дружелюбен, но ни черта не понимает ни по-русски, ни по-английски. Хотя старается угодить. Мы не особенно часто прибегали к их услугам. поэтому особых претензий не было. Официанты в столовой не всегда успевают убирать, но это повсеместно в Турции, по-моему.

Питание

Питание ултра олл инклюзив. Очень разнообразное меню в основном ресторане, куча еды в барах и ресторанах отелей круглосуточно. Хочешь покушать горячий бутерброд в час ночи? Или в Назар бар - там есть. Это приятно. Еда, в общем-то, стандартно турецкая, напитки, как обычно, порошковые. Но в барах есть безалкогольные коктейли бесплатно - это вечерами очень радовало. Также можно взять кальян. В основном ресторане были постоянные блюда. а были такие, которые были разными каждый день. В основном, это то, что готовится на гриле - мясо, рыба, птица и т. д. Мне всё нравилось. Приятным бонусом было бесплатное мороженное и свежевыжатыый сок по утрам (правда, к нему всегда была очередь). Но надо учесть, что мы были в отеле до начала сезона (а я горячо рекомендую ездить туда именно в это время), поэтому общее количество народа было небольшое, и у в столовой было навалом свободных мест. Живот от еды не болел ни разу. Даже от картошки фри из баров. Отдельно надо сказать про рестораны а ля карт. Мы побывали в итальянском - выше всяких похвал. И в рыбном - весьма спорный формат шведского стола. Всё-таки если ты не разбираешься в рыбе и морепродуктов, то рсикуешь наесться там совсем не того, чего стоило бы. Как-то не впечатлило. В следующий раз решил сходить в Гриль. жаль,ч что можно посетить всего два ресторана.

Море/пляж

Отличный огромный песчаный пляж с прекрасным заходом в воду. С удовольствием купались там, почти игнорируя бассейны. Всегда были свободные лежаки и матрасы, было достаточно чисто. Навесы больше, так что тен найти тоже не проблема. Ныряя, нашли на дне двое очков и одну морскую звезду. :-) Волны были только один или два дня, что, по сравнению с Антальей, куда мы ездили до этого, вообще не считается. Один раз вечером догуляли по пляжу до какого-то платного пирса. С нашим появлением включились прожектора и выбежал мужик с автоматом. Хрен его знает, что он там охранял на этом пирсе, но было неприятно.

Развлечения и спорт

Не занимались там никаким спортом, поэтому ничего по этому поводу сказать не смогу. Имею врожденную аллергию на всякого рода массовиков-затейников, поэтому услугами аниматоров не пользуюсь никогда. Мне и без них совершенно не скучно. Так что ничего о них не знаю. Видел, что вечерние шоу были весьма масштабны, но внутрь не заходил. Постоянно манила живая музыка в баре в отеле Селин. Красиво пела девушка, но, как тут уже заметили, всегда одно и тоже. Мы туда ходили всего разок, поэтому было не в напряг.

Дети

Детские бассейны есть, детские площадки есть, детская анимация тоже вроде есть. Но мы в тогда были еще без детей, поэтому не пользовались.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kamelya Aishen K Club HV1

Отель нам понравился, но номер нас шокировал.
4
Огромная территория - это просто космос. Я люблю двигаться и для меня это было важно, а детям не скучно сидеть у одного и того же бассейна. Минус - это общественные туалеты- это просто кошмар! Грязь такая, что зайти противно. У моря и бассейна и...
Читать далее

Дата28.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели265

Замечательный отдых в Kamelya Aishen K Club!
5
Очень хороший, большой гостиничный комплекс с приветливым персоналом. Ассортимент блюд был огромен, а по вечерам была отличная развлекательная...
Читать далее

Дата19.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

Kamelya Aishen K Club
5
Отдыхали с 29 мая по 5 июня в Kamelya Aishen K Club. В принципе, все отлично, но цена завышена, как по мне, обычный отель, с обычным питанием и обычными номерами....
Читать далее

Дата07.06.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1384

Для детей отель идеален.
4
Отдыхали в отеле Kamelya Aishen K Club с 2 мая. Турция как всегда прекрасна, отель Kamelya Aishen K Club очень любим и обязательно вернемся, но хотелось бы у......
Читать далее

Дата21.05.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1411

Замечательный, тусовочный семейный отель
5
Kamelya Aishen K Club стала 4-м отелем в 21 году. Отдыхающие 2 взр+ внук 4 г. Порекомендовала бы отель однозначно семьям с детьми и тем для кого д...
Читать далее

Дата07.11.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2099