Вполне хорошо

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Jasmine Village 4*

Дата21.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2881

Резюме отзыва

Подитоживая скажу, что поехали бы в этот отель еще раз. Да, в обед действительно бывает очередь в главный ресторан на вход (в обед терраса не работает), но терпимо. Процентов 80 в отеле русских, иногда встречаются наглоневоспитанные. Да, в одну из ночей с террасы скомуниздили пляжное полотенце, что не доставило удовольствия. Отдельно скажу про гида от Интуриста - Муавад его зовут, вечерами на ресепшене всегда поможет и все толково объяснит. И помните, что любое мнение субъективное. Если кто-то ждет европейского сервиса. то едте в европу, но за другие деньги. Если вы едете бОльшую часть времени прибывать в номере то и выбирайте отель по соответствующему критерию. А кому нужен спокойный семейный отдых с ребенком, солнце, море и песок - самое то. Но, это лишь мое мнение. Удачного отдыха.

Расположение отеля

от аэропорта порядка 20 мин с заездом в 1 отель. Да. как уже писали, самолеты пролетают над отелем достаточно низко чтоб по раскраске определить перевозчика, но нас это не напрягало. а ребенку интересно посмотреть было. Слева от отеля в полукилометре (примерно) торговые павильончики с сувенирами, детскими игрушками и прочее. Чуть дальше есть торговый центр с недорогим супермаркетом Senz Mall, где можно купить продукты питания, сигареты, бытовые мелочи.

Территория/инфраструктура

Территория большая, много зелени. Зоопарк так себе - обезъянки и кролики. Собаки в клетки для меня это дико. Но детям интересно покормить животных. Бассейн один и не так чтоб большой, а хотелось бы... В этом отношении хороший бассейн в соседнем Али баба, на территорию которого (как и Алладина) беспрепятственно можно ходить, а так же вам там без проблем нальют. Детских бассейна 2, небольшие. Справа от главного корпуса (если спиной к морю) есть ряд магазинчиков с сувенирной и похожего рода продукцией. Да, сигареты в минимаркете приемлимы по цене - 10 фунтов, в Senz mall'е например 8,5 так что ради сигарет ходить далеко не стоит. С интернетом, как всегда в Египте, беда - только в интернет-кафе, что-то типа 30 фунтов за час.

Номера в отеле

Извините, если повторюсь. В 2-х этажном корпусе (номера на 9ххх) по-уютней - немного больше и светлее, новее мебель, терраса на первом и балкон на втором этажах. В бунгало отдает сыростью, одна розетка, которая занята телевизором, так что берите тройник (или в супермаркете за 2 фунта). Зато в бунгало электричество работает без ключа. Не помешает бельевая веревка с прищепками. Кондиционер персональный, холодильник есть (в бунгало больше), телевизор с 4-мя русскоязчными каналами (в нашем бунгало с помехами были), в ванной фен. Сейф только в корпусах.

Сервис

Персонал говорит сносно на русском, английском, некоторые на немецком. Убирают хорошо, напоминать не приходилось. Чаевых оставляли 4 раза по 1 доллару. Дружелюбность и готовность помочь присутствуют, никто не хамил.

Питание

Вообще неплохо: достаточно разнообразно. Всегда есть говядина и рыба. рис и картошка, макароны, овощи. Курица не всегда, но часто. детям блины, по вечерам мороженное. Из фруктов в основном финики, гуава, апельсины и грейпфрукты. Реже дыня и бананы, которые уходят как горячие пирожки зимой. Достаточно навязчиво предлагают арбузы (называя их астраханскими) и клубнику. Если часто хочется - в senz mall - раза в 3 дешевле. Свежевыжатые соки по 16 фунтов (~100 р). Ресторанов 3 - основной, с традиционной кухней, восточный, итальянский. В обед иногда питались в последнем, так как ребенка легко уговорить было на картофель фри. Кто-то писал что хорошо кормят в ресторане Али бабы - может мы не удачно попали туда, но впечатления негативные.

Море/пляж

Море хорошо. медленнный песчаный заход в море, достаточно чисто, хотя и можно иногда встретить мусор - то ли ветром уносит со столов и лежаков, то ли сказывается количество отдыхающих русских. Если на море штиль, то после завтрака вы врят ли найдете свободный лежак, учитывая что с соседних 2-х отелей отдыхающие предпочитают пляж отеля Жасмин. До пляжа от ресепшн примерно 10 мин неспешного шага, либо чуть быстрее на паровозике таф-таф, на котором детям очень нравится.

Развлечения и спорт

Мы обходились без него. У бассейна есть тренажерный зал, у главного корпуса платный (35 фун/час) бильярд, пляжный волейбол, боча, водная гимнастика. Анимация хорошая. ненавязчивая, и в то же время, если есть желание скучно не будет. По утрам аквааэробика, потом дартс, уроки танца живота, вотерболл, для детей вечерняя дискотека в 20-00 (в соседнем Алладине 19-30). По вечерам, примерно через день, живая музыка (живой голос) у главного ресторана, вечерние шоу у пляжа.

Дети

У зоопарка детская площадка с качелями, домиком. Хорошая площадка в Алладине. Ну и море конечно. В общем отлично.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jasmine Village 4*

Отличная тройка!
4
Отдыхали в этом отеле в мае 2017 года семьей в три поколения: бабушка с дедушкой, мама с папой и маленький ребенок. По этому поводу взяли семейный номер с двумя спальнями, для ребенка нам принесли кроватку и горшок. Номер хороший с видом на сад, меб...
Читать далее

Дата29.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1442

Всем доброго времени суток
4
Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями об этом отеле и вообще в целом об отдыхе. Мы с другом с нетерпением ждали отпуска ради этой поездки. Так как мы любим курить кальян, сразу решили, что едем в Египет - “столи...
Читать далее

Дата31.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1749

Комфортно и экономно!
4
Отдыхали в Жасмине вместе с детьми зимой 2013 года. И не пожалели. Пляж отеля очень приличный и находится практически через дорогу, хотя большую часть отдыха мы плескались в бассейне или веселились с детьми в аквапарке, расположенного в пяти ми...
Читать далее

Дата29.01.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2537

Monaliza
4
Nice hotel but far away from center with beautiful beachБудте осторожны пользуясь услугами салона MONALIZA т.н. красоты.Он находится на пляже JASMINE VILLAGE.Никто не отвечает за качество работы.В особенности начальница етого заведения-старая,наглая ...
Читать далее

Дата09.12.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2440

Jasmine Palace Resort 5*
5
Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. Мы только что вернулись из этого отеля , ездили вдвоем с женой, в Египет поехали первый раз. Отель новый. Еще часть его строится, но никаких строительных шумов или каких то подобных звуков напоминающих...
Читать далее

Дата24.11.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2993