Джумейра за нормальные деньги.

Наталья Дмитрий Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Sheraton Jumeira Beach Resort & Towers 5*

Дата29.03.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3237

Резюме отзыва

Резюме: Понравилось всё. С удовольствием приедем ещё раз. Комфортно и безопасно!

Расположение отеля

Отель последний на Джумейре, за ним уже Дубай Марина. До аэропорта минут 30. Заезжали в отель вечером в пятницу - настоялись в пробке на Джумейра Walk по самые не балуйся! Но это на выходных! В будни нормально. Отель сочетает в себе комфорт пляжного и транспортную доступность городского отдыха! До моллов на такси (Emirates - 30 Drh, Dubai - 40 Drh, Burjhaman - 50 drh)

Территория/инфраструктура

Территория компактная и в этом её плюс! На территории КУЧА пальм - Всегда есть тень!!!!!. Лежаков завались хоть у бассейна, хоть на газонах. Единственное место где иногда возникают проблемы с лежаками – это пляж, но поскольку территория компактна, потребности в том, чтобы лежать именно на песке не возникает. Один бассейн с лягушатником - чистый!! 2 бара. Полотенца выдают без ограничений.

Номера в отеле

Номера достаточно комфортные. Единственный значимый минус - номеров с балконами по пальцам пересчитать. Поэтому для курящих это минус. Уборка 2 раза в день, кейтеринг в номер (печенье, 1,5 л воды, шок конфеты от отеля бесплатно каждый день). Мини бар, сейф, фен, пресс для брюк. Вся мебель и оборудование не новое, но в хорошем состоянии. Кондиционер - центральный. В общем, был бы ещё балкон - твердая 5-ка! При заезде берут депозит – 200 евро. Если не шиковать, этих 200 евро вполне хватает на напитки на 11 дней на троих.

Сервис

Персонал лоялен. Если говорите по-английски проблем нет никаких. Но и без знания языка не потеряетесь. В отеле предусмотрены 2 концепции проживания. Обычная и Sheraton Towers. Однозначно доплачивайте за Towers. За это получите: Проживание на 7-9 этаже. Отдельный завтрак - на 9 этаже. (Это однозначный плюс, так как в основном ресторане на завтраке достаточно плотно) В течении всего дня б/алкогольные напитки и лёгкие закуски (фрукты, орехи, печенье) бесплатно и без ограничений. С 18.00 до 20.00 алкогольные б/платно + горячие и холодные закуски (после этого можно на ужин не ходить!!!!!) .Выбор алкоголя достойный (виски JWalk Red, водка, джин, ром, коньяк, портвейн, шампанское , вина + с десяток коктейлей. Все это великолепие там же - на 9-м этаже. Понравилась система «тревожной кнопки» на пляже и у бассейна. В прямой досягаемости от любого лежака есть кнопка вызова обслуживающего персонала. Через 10-15 секунд после её нажатия прибегает человек (с пейджером) и выполняет все твои пожелания (напитки, полотенца принести-унести и т.п.)

Питание

Ехали на полу-пансион, хотя в принципе если едешь по Tower concept – то можно обойтись и завтраком (см. выше). Кухня в отеле достойная. Каждый вечер тематический ужин. Если ужин рыбный - то вам предложат пожарить на гриле вариантов 10 рыб, + лобстеры. Кроме этого вы получите роллы, тигровых креветок, мидий и т.п. В общем привёз я оттуда 4 кг за 11 дней!!! Так же удобно то, что если вы приезжаете на «полу-пансион», каждый день можете сами выбирать бесплатный обед или бесплатный ужин. В отношении цен на территории отеля – всё типично для 5-ки (наценка 300%). 0,5 пива -36 Drh, мороженое – 29 Drh, бутылка воды – 16 Drh.

Море/пляж

Пляж и море отличные! Белый песок, голубая вода. Температура воды в марте была где-то 24-25 С. Кайф! Ездили к знакомым в Jebel Ali Golf, поняли, что у нас вода была теплее градуса на 3. Почему – не знаю! Заход в воду равномерный. В общем пляж 5555!

Развлечения и спорт

Поле для мини-футбола и волейбольная площадка - никто никогда не играл. Настольный теннис, сквош, тренажёрный зал (нормальный) + сауна и Spa центр. Анимации для взрослых как таковой нет. Но место в целом тусовочное. Каждую пятницу на территории дискотека в том числе и для местных. За время пребывания было также несколько вечерних активностей – фламенко, танец живота, живая музыка. В общем нормально.

Дети

А вот для детей – не однозначный вариант. Но это только про анимацию. Её нет! Есть странное заведение Pirates club – комната (30м) в которой сидят 2-3 филлипинца и пытаются развлекать английских детей. Для нас это было непринципиально – мы свою развлекали сами. Во всём остальном – для детей подходит. Детская площадка, лягушатник, диетический стол – есть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sheraton Jumeira Beach Resort & Towers 5*

В целом впечатление сложилось очень хорошее, но скорей не от самого отела, а от Дубаи в целом
4
Отдыхали с мамой в октябре. В целом вмечатление сложилось очень хорошее, но скорей не от самого отела, а от Дубаи в целом. Только он один стоит того, что еще раз приехать в эту замечательную колоритную старану мужчин в белом и женщин в черном и посел...
Читать далее

Дата04.11.10 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3572

Арабская сказка
5
Небольшой, 5*, стройки большой рядом нет(маленькая за забором абсолютно не мешала), включены в стоимость завтраки-шведский стол(5 видов свежевыжатых соков, неск.видов молока, творога, йогуртов, каша овсянка, горячие плотные блюда, яйца во всех видах...
Читать далее

Дата24.10.08 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2763