Хороший выбор для среднего класса, но это 4 звезды

Наталья Айда Страна: Мексика
Город: Акапулько
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Fiesta Americana Villas Acapulco 5*

Дата21.01.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1426

Резюме отзыва

Отель хороший. Я бы рекомендовал его именно. Могу дать несклько советов: 1. Аренда машины - в аэропорту не стоит, так как дороже, чем в городе, а в городе оно тоже есть. На такси из аэропорта - думаю, долларов 10-20 стоит до отеля доехать. 2. Дороги в Мексике плохие. Конечно, есть платные автобаны - там оно как на МКАДе или местами даже лучше, но остальные - ужас. Нет, ям особо нету, а вот трещины и лежачие полицейские - как водится. И пробки... Движение по локальному шоссе - в среднем, 20-30км в час. 3. Если поесть - чуть в сторону Аэропорта (метров 300), по другую сторону улицы есть итальянский ресторанчик. Вполне приличная еда. Ужин в районе 40-60$ на 2х. 4. Обязательно съездите на закат на Playa Cuesta - к северу от Акапулько. Ехать на машине около часа (из-за пробок). купаться там скорее всего будет невозможно из-за волн (открытый океан) - волны при спокойном с виду океане по 2-3 метра... А вот закат и сами волны - впечатляют. 5. Если вы на машине подъезжаете к пляжу (указатель Accesso Playa - могу ошибаться в орфографии) - надо платить за парковку. Но, в принципе, можно и не платить, так как если вас остановит полицейский, то горсть монет (на 3-4$) и слова "иди на @#$ амиго" - тут же делают вашу машину привилегированной. 6. Если поедите в Мехико - рассчитывайте, что на дорогу по платному автобану туда и обратно уйдет почти 1000 песо (около 60$) + ехать быстрее 100км в час там, на мой взгляд, опасно, хотя разрешено 110, а большинство едет 130. И по времени - я вот в Мехико не сунулся. А в Тепоцтлан - поехал. Но это надо видеть. 7. В самом Акапулько, если ехать по знакам "Пирамидес" - можно заехать в музей петроглифов. Сами петроглифы очень может быть, что нарисованы местыми 3х летними ребятишками, но вот сам путь к музею - очень забавный. 8. И наконец, если хотите съэкономить - через дорогу отель Romano Palace. На пляж оно влияет мало, только вот от шума дискотек там не избавиться. Вообще, очень интересно. Рекомендую.

Расположение отеля

Во сути в центре основной улицы Акапулько. В 25км от Аэропорта. На машине ехать до него минут 40-50. Рядом дискотеки и ресторанчики. Если хотите спокойной ночки - просите номер по левую сторону (если смотреть на океан), иначе шум диско до 4-5 утра обеспечен (но не сильный).

Территория/инфраструктура

3 бассейна, парковка (в том числе и подземная - это важно, так как на солнце машинка нагревается моментом).

Номера в отеле

Отель позиционирует себя как 4 звезды. Так оно и есть. Номера не новые, но большие, приличные. Из необычного - умывальник прямо в номере, в не в отдельном санузле. Вобщем-то оригинально. Балкон достаточный. Сейф в номере. Лифтов - 4 штуки, и они быстрые. Убирают номера ежедневно. Чаевые ежедневно не берут.

Сервис

В отеле вполне приличный завтрак, хотя и дорогой - около 28$ за 2х. Парковка быстрая. Стоит по 70 песо в сутки (6$). Чаевые парковщику (1$) позволяют ставить машину на подземную стоянку. Машины жадин паркуются на солнце.

Питание

вполне приличный завтрак, хотя и дорогой - около 28$ за 2х. Вполне приличная (попробуйте местную кухню - поймете, о чем я) еда в главном ресторане (европезированная мексиканская кухня) и в лобби (итальянская кухня) - обед примерно 40$ на 2х, ужин около 60$ на 2х. Единственное, что НЕЛЬЗЯ там есть - это пицца. Она ужасна. На выходе из отеля - Старбакс кафе.

Море/пляж

Пляжи в Акапулько все общественные. От отеля спускаешься вниз по лестнице и попааешь на пляж. Тут же предложат и лежак, и маргариту с пино-коладой. Стоить это будет около 10$ (2 лежака + 2 маргариты). Тут же предложат амулеты, шляпы, серебро, массаж, черта в ступе и без. Вобщем, сервис на пляже навязчивый. Цены - с потолка. А вот само море (точнее океан) не особо чистое. Купаться конечно можно, но девственной чистоты все же нет. Ну что поделать - все-таки город. Пляж у отеля отделен от открытого океана несколькими скалами - так что волны тут меньше, чем у соседних отелей, а это, поверьте, может быть актуальным. Песок не как на Карибах, но и не Египет.

Развлечения и спорт

Рядом с отелем ряд дискотек и ресторанов... НО.... Акапулько - умирающий курорт. Дело в том, что в январе 2009 этот отель стоил около 50$ в сутки, тогда как в январе 2010 уже 132$. И так взвинтили цены все отели в Акапулько. В результате (с их кризисом и свиным гриппом) туристов стало совсем мало. Если вы видите, что в реаторане или на дискотеке никого нет - это не значит, что заведение закрыто - просто там никого нет. Некоторые рестораны, правда, действительно закрыты. И картина: дискотека и 6 человек у бара - и ВСЕ! Увы, это печальное зрелище. Когда я там был (январь 2010) отель был забит процентов на 15.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fiesta Americana Villas Acapulco 5*

Акапулько вымирает
5
Отель 4 звезды - сам себя он так и позиционирует. И соответствует действительности. О ценах. Увы, Акапулько - курорт умирающий. Народа почти нет, и впечатление такое, что мексиканцы - выходцы из России - просто взвинтили цены. Номер стоил в районе...
Читать далее

Дата08.08.10 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2085