Рай? А может райчик?

Наталья Зоя Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2007
Отель: Adaaran Select Hudhuran Fushi 4*

Дата02.12.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2031

Резюме отзыва

Кстати, отель и остров носит название Худхуранфуши, вполне приличный пляжный отдых, но не на Новый год, когда душа просит что-то Эдакого. Соответствует азиатским 4 звездам, не нужно сравнивать с европой. По экскурсиям: рыбалку и поводную лодку не берите. Тоска полная. Мале стоит съездить, для галочки.Хотя в город не водят, проводят по окраине. Самолет - на любителя и дорого.

Расположение отеля

Встречали с друзьями новый 2008 год. До этого были на Бали, в Тайланде, ну про Тунисы, Турции с Египтами не упоминаю. С одной стороны - хорошо, что близко (20 минут на катере от Мале), а с другой стороны тех, кого везут из Мале на самолетике уже не нужно брать обзорку на этом же самолетике за 200 долларей!

Территория/инфраструктура

Территория очень красивая, зеленая. Летают летучие собаки, ходят вараны. Вечером выползают раки-отшельники размером с кулак и море крабов! берите фонарик - и гоняйте их по ночам! (ночь наступает в семь часов) Еще есть огород, видимо хозяйский. Бананы, папайи и т.д. Сувениры либо в Мале на экскурсии, либо в лавчонке на острове, цены не слишком разбегаются. Причем складывается впечатление, что практически все сувениры были закуплены в индонезии, наляпано на них "Мальдивы", а потом продаются втридорога, а то и вдесять дорого! можно торговаться и записывать сувениры "на номер". Бассейн маленький и воняет хлоркой.

Номера в отеле

Сунули на рецепшн 50 баксов (с четверых) русской девочке и получили 2 рядомстоящих бунгало со своими пальмами и куском пляжа и 4 лежаками. Бунгало стояли прямо на берегу, и мы порадовались, что не взяли домики на сваях. они стоят на 500 баксов дороже, а тельпухать от них до столовки - огого. Народ возили на машинке оттуда. Совершенно потряс санузел (потом узнала, что на мальдивах это принято), ванна еще под потолком, а душ - без крыши! В первый день самое яркое впечатление - стою ночью под душем, полнолуние птица какая-то воет голосом ребенка, не евшего 5 дней, и на фоне луны летит эта самая собака. Полный сюр! Кстати эта птица (видать у нее гнездо там) здорово нам отдых подпортила. наш друг даже ходил ее часа в три ночи убивать!

Сервис

Дааа. Персонал может и дружелюбен, но такой медлительности и тупости я не видела нигде. Египтяне хамят, а эти вроде и не хамят, и хотят как лучше, а вот получается по-черномырдински... Попросила на завтраке свежевыжатый апельсиновый сок, приносит мальчик приторную теплую жижу. Спрашиваю, почему такой сладкий - отвечает, он был очень кислый, и он решил его посахарить. ржали до колик. В баре на пляже был поставлен рекорд по смешению коктейля - он мешал его 9 минут. Я не вру! Он махал шейкером, как томная мадам веером! Один раз пришла в столовку с пляжа, не застегнув пуговицы до подбородка, подбежал администратор и, забыв вежливо попросить застегнуться, начал кричать, трясти пальцем и дико вращать глазами. Русского никто не знает, уборка вроде нормальная, Обслуживание так себе, пиво могут принести, когда уже поели, ну ничего из ряда вон.

Питание

Мы жили на полном пансионе. Еда очень однообразная:говядина, курица, тунец. Причем тунца пережаривают, он сухой-пресухой. Курица и говядина тоже слова доброго не стоят. Все жесткое. Овощей и фруктов было маловато. Правда очень вкусные маленькие ананасы практически каждый день. Десерты на четверочку, съедобно. На новогодний ужин креветок давали - за счастье! Итальянский ресторан - справляли день рождения друга. Дорого и не очень вкусно, хоть и повкуснее чем в столовке. (кстати пол в столовке из песка, и я была хороша в вечернем платье и босоножках на шпильках по колено в песке, утешало, что не только я). Бар на берегу с штормовой стороны острова - вот здесь классно попить кофе под большие волны. Или винца.

Море/пляж

У нас был свой кусочек пляжа напротив бунгал, там стояли наши 4 лежака, проунькав ситуацию с тем, что за ними никто не следит, мы в первый же день купили 4 надувных матраса и ими застолбили наши лежаки. Заодно и лежать мягонько. правда до конца отдыха выжил только один. входа в море у нас как такового не было, по колено, и много водрослей, ходили либо на центральный пляж - там три глубоких ямы, либо к пирсу - там очень красиво и страшно. Я была в египте 7 раз, и всегда дайвила в разных местах, так вот у пирса я даже удивилась. К вечеру вылезает всякая зараза - манты, акулки, скаты, мурены - прямо у берега. Никаких зонтиков нету, но и не надо - пальмы же везде!

Развлечения и спорт

Насчет спорта не помню... Ласты можно напрокат взять вроде. Когда волна есть, наверно есть серфинг. Тут полная засада. лобби-бар, большой и дурацкий, вечно забит, поскольку темнеет рано, а делать нечего. официанта не докричишься, коктелей гаже я не пила. Но вышла из положения: заказывала ингридиенты отдельно и смешивала сама. Дискотека - маленький квадратик, где пляшут детки. а самая засада - это, конечно, алкоголь. ВВозить нельзя, как все знают. Дешевое игристое (Асти Мондоро и т.д. 40-60 баксов) закончилось еще 27 числа, видимо выжрали немцы на Рождество. выжрали, и так сказать, смотали удочки. а мы, несчастные русские, были вынуждены на Новый год давиться невкусным моэт шандоном и вдовой клико, тоже существенно переплачивая (около 200 баксов за бутылку, если с налогом), тихо радуясь, что нам не подтвердили 5 звездный отель, там бы пришлось давиться видимо кристаллом. Родерером в смысле. Причем ентот моэт необходимо зарезервировать, т.е. выкупить 28 числа, иначе пивком придется новый год встречать. В баре на пляже есть "библиотека" - оставленные книжки. и еще народ активно обменивался фильмами. Есть вполне приличный спа, если бы не одно но: ванны ничем не огорожены - ты глазеешь на океан, проходящие мимо - на тебя.

Дети

Хм, не помню...

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Adaaran Select Hudhuran Fushi 4*

Отель однозначно рекомендуем
5
Очень тщательно выбирала отель для отпуска на Мальдивах и остановила свой выбор на Adaaran Select Hudhuran Fushi. Остров красивый, много зелени, территорию постоянно убирают, чистят. Подводный мир очень понравился. Помимо разнообразия рыб, ракушек и ...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели179

Очень хочу отдохнуть еще раз в этом замечательном отеле!
5
Отдыхали неделю в отеле Adaaran Select Hudhuran Fushi в феврале 2023г. Отдыхали семьей взрослые 34 года и ребенок 8 лет. Отель Adaaran Select Hudhuran Fushi отличное соотношение цены-качества по меркам Мальдив. Учитывая ценник на алкоголь, напитки и ...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели157

Незабываемый отдых
5
Отдыхали на Мальдивах в марте 2020 года всей семьей. Отдых получился отличный! Приветливый персонал, детская площадка, спортивные мероприятия, хорошая и разнообразная кухня и напитки. В целом, отель мне понравился....
Читать далее

Дата14.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Красивый и теплый отдых во время холодного рабочего года
5
Очень красивый остров, чистый, комфортный, зеленый. Хорошо, что много тени, нет проблем с лежаками и гамаками. ...
Читать далее

Дата27.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели234

Уединиться не получилось
4
Остров просто шикарен для тех кто любит спорт и прогулки.  Цена за отель на мой взгляд завышена. Прежде всего мне не очень понравилось, что бунгало стоят впритык друг к другу, ощущение общежития преследовало меня весь отпуск. В море особо не поп...
Читать далее

Дата16.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели93