для любителей читать книжечку, лежа у бассейна

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2009
Отель: Sol Y Mar Makadi Sun (закрыт) 4*

Дата12.11.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1593

Резюме отзыва

Рекомендкю отель для семейного отдыха и отдыха с детьми , так как вход в море хороший. Но эстетическое наслаждения от вида моря вы не получите. Кстати,солнышко садиться не в море , а наоборот за спину,если лицом к морю стоять.. Так как весь пляж просто усыпан зонтиками то в часа 4 (в ноябре) вест пляж нахожиться в тени. Тепло, но солнца нет из-за тени и не так красиво. И целый час до захода везде тень.:((( Сравнивая те места ,где я отдыхала у нас в Сочи ,этот отель с пляжем тьянет не больше чем на 3 бала.

Расположение отеля

Расположен примерно в 40 минутах езды аэропорта. Сам отель маленький ,но расположен в городке отелей Макади Мединат,где есть и свой мини-супермарект и множество других магазинчиков с сувенирами. Так ,что в город можно и не ездить. Ну разве что для любопытства и смены обстановки и в погоне за более низкими ценами, хотя и в местных лавках они нормальные по сравнению с московскими, а если умело торговаться, то вообще в плюсе хорошем остаешься.Диско есть в отеле Оазис , только музыка тыц-тыц-тыц...одна долбешка. 1-2 песенку русскую включили для разнообразия , ну и хип-хопом разбавили,а потом опять одно и то же. Была там раза 3. Просто не охота была в номере сидеть вечерами, а вдруг чудо произойдет и музыка слух начнет ласкать. Ну ничего...Если не нравиться, на улице классные диваны у диско стоят ,там можно кальян покурить и на народ поглазеть.

Территория/инфраструктура

Все отели Макади не имеют ограждений и территории общие, модно гулять где хоешь, никато гоняться за тобой не будет с дубиной и выгонять к себе в Сан. В Сане малюсенький бассейн во дворе отеля. У бассейна расположен бар, пройти на ресепшн ,тоже надо идти,через этот дворик, все маленькое и все как на ладони. Город и джакузи разумммется никаких нет. У бассейна любят лежать немецкие друзья и балдеть,читая книжечки. Ну и наши,которым лень дойти до моря или тем ,кто не хочет лежать на тесном и неуютном пляже.

Номера в отеле

Все чисто и аккуратно. Мебель не новая конечно,но в хорошем сносном состоянии. Кондей шумит как паровоз. Лучше выбирпать более низкую температуру и меньшую мощность вентилирования , тогда не так раздражает. Видела муравьев, пришлось их депортировать в унитаз :) Когда заселялись,разуммется дали номер на 1 этаж и с окном на бассейн и бар и т.п. Пришлось дать деньги,чтобы расселили выше и с видом не во дворик. Кстати, русские все на 2 и 3 этажах живут, а немцы на 1. Видимо не хотят давать денюжку. :))

Сервис

Сервис в порядке. Только вот у знакомых девчонок около бассейна стянули полотенце и сказали им выплачивать за него 15 баксов, те конечно пошли к менеджеру рахзбитраться.Вве уладили в итоге,ничего не платили. В ресторане убирают хорошо и быстро. Иногда приходилось их дополнительно дергать, но это от количества гостей может не справлялись.

Питание

Питание здоровое.Никто не отравился. Главное понять что съедлобное ,а что нет. А несъедобного-1,2 блюда из-за ужасной остроты или очень специфического вкуса. Вот гарниры были однооьбразные. Так же картошка, рис. Самое вкучное у них -это йогурты по утрам и выпечка обалденная. Она 3 раза в день подается. И овощи хороши.В салате баре могут намешать,все то хочешь и маслицем оливковым заправить:)) Вот с мясными блюдами напряженка была. Они не совсем удачные были. А рыба вообще странная. Супчики в обед всегда были, 2-х видов. В целом , все хорошо :)

Море/пляж

Вот то, ради чего я ехала,мне не понравилось. Само море конечно прекрасное и купаться приятно, но узкий ,весь заставленный лежаками, неуютный пляж и бухта из которой моря не видо было меня очень разочаровали. Такое ощущение было , чтоя плаваю в соленом озере. слева мыс и справа мыс. Простора нет ни на море, ни на суше. не поеду больше сюда!!! Плюсик это то,что вход в море хороший без пантонов и песочек приятненький. Дорога на пляж по зеленгой территории просто сказка. Не было у моря красот, так хоть здесь душа радовалась.

Развлечения и спорт

Для спорта видимо все ок. Для меня важно было море, а не тренажерный зал. Но вроде все это было. Аниматоры приятные ребята и девушка одна русская, Саша зовут, но сама анимация средненькая. Так, для галочки. Вечером не хватало живой музыки и танцев. Один раз только живая музыка была и танцевать пошли только русские. Если бы мы не пошли, так и прошло бы все тухленько.

Дети

Все дети ,которых я видела, были довольны и счастливы :)))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Y Mar Makadi Sun (закрыт) 4*

Отель не для тусовок
4
Отдыхали в отеле Sol Y Mar Makadi Sun 4* семьей с 9 летним сыном c 03/09 по 14/09. В Египте третий раз. Впечатление от отеля самые положительные!!! 1. Отель встретил хорошо! Заселили быстро за 20 мин.На обед опоздали на 10 мин.,пришлось ждать до полд...
Читать далее

Дата18.08.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели717

Друзьям Makadi Sun буду рекомендовать.
5
Отдыхали с женой с 4 по 11 декабря 2009г. Поехали в данный отель по совету знакомых и остались очень довольны. 4* оказались очень полновесными и качественными (до этого ездил в 5* Radisson SAS), но сравнение в пользу Makadi Sun.Понравилось практическ...
Читать далее

Дата19.12.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1629

Отель отличный, особенно для Египта.
5
Ме ездили небельшой кампанией: Я , муж, парочка с двумя детьми. Но наши друзья жили в другом отели макади бич. Могу вам сказать, хоть и макади бич и считается самым лучшим и имеет пять звезд, смысла ехать туда нет, все тоже самое, Только к морю немно...
Читать далее

Дата13.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1733

Отель здоровский!, я очень доводен!
5
В общем всё отлично! Без комментрариев. Тока мужики, который бутылки с мазлам продают, немного пристают. Но это ничего... Без комментариев. Маленькая, хорошенькая, уютная. Номера 5+++. Плохо говорят и понимают русский язык. Но доволен. Ставлю 4. Пита...
Читать далее

Дата20.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1344

Отдых в Макади Сан
5
Хочу не согласиться с предыдущем отзывом: автор "Светлана". Я в этом отеле 2-й раз и хочу приехать сюда еще раз!!!!! У всех туристов разные интересы, но мне очень стыдно за наших туристов, которые совершенно не могут вести себя за границей. Если вы...
Читать далее

Дата19.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1533