Отдыхали в ноябре 2009. Очень понравилось.

Наталья Наталья Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2009
Отель: Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*

Дата11.11.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1415

Резюме отзыва

Ребята, давайте будем взаимовежливы! Ну не обязаны арабы целовать нам обувь за то, что мы к ним ездим отдыхать. Не портите свой отдых мелочами, которые есть в любом отеле. Главное, что есть в Пирамизе - это красивейшие морские рифы (в этом районе Шарма вообще красивое море), хороший песчаный заход в море, зеленая большая территория и вполне нормальный основной ресторан. Все остальные проблемы вполне решаемы.

Расположение отеля

Располагается отель недалеко от аэропорта. Рядом "Султан Гарден", "Ройал Роджана". Самолеты видно, но не слышно. До Наамы минут 10 на такси. Из отеля ходит автобус - 2 $, такси - 10 $. Вечером с анимацией можно уехать на дискотеку.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая и ухоженная, очень зеленая. У нас вид из окна - это просто сказка. Лужайка, белая арочка в цветах, море и восход солнца. Открываешь глаза и тебе уже хо-ро-шо!!! Бассейны нас не очень интересовали да и расположение не очень удачное - на верхнем (очень большом) постоянно дул ветер, там же бассеин с волной. Шизлонги там всегда были заняты, но мало кто купался. Возможно, потому что мы были в ноябре, а может потому что в Пирамизе есть прекрастный песчаный вход в море.

Номера в отеле

Изначально мы оплатили двухкомнатный "супериор" с видом на море, но он нам не понравился расположением и видом из окна, мы немного доплатили на рисепции и даже смогли выбрать себе номер. Номер, конечно, не слишком новый и не супер шикарный, но все необходимое есть - фен, холодильник, телевизор - все работало, большая терасса. По ТВ 3 русских канала. В целом - номер уютный. Сейф только странный, лучше сейфом в номере не пользоваться, есть сейф на ресепции - он надежнее, и, кстати, бесплатный.

Сервис

Персонал Пирамизы очень дружелюбный. Я в Египте отдыхала в 5-й раз (всегда в 5-ках) и Пирамиза - самая дружелюбная. Все улыбаются, почти все говорят по русски, во всяком случае пытаются. Персонал внимательный и не жадный, мороженое и соки в любом барчике - сколько хочешь, ни разу не сказали "finish". Алкоголь нас не интересовал, но народ выпивал в любом количество, даже "укушивался" прямо на пляже и арабы, кстати, молодцы - очень тактично (без смешков и ухмылок) тут же оттаскивали на шезлонги в тенек. Единственное, что не очень понравилось - уборка в номере. Всетаки женщины лучше убираются, но в Египте нет горничных - женщин, зато крокодилов из полотенец наш уборщик нам плел офигенных - дочь была в восторге.

Питание

В отеле есть три ресторана - все включено, но в "Бора-бора" лучше не ходите, там как-то грязно и нет выбора, хотя и там можно поесть. Выбор блюд не большой, но еда вполне вкусная. "Вчерашних" салатов не видела. Обедали мы в пляжном ресторане - картошка-фри, мясо на гриле, огурцы и помидоры, не скажу, что люблю такую пищу, но уходить с моря ради обеда нам не хотелось. Плохо, что в пляжном ресторане не было десертов, мы брали булочки на завтраке и, после обеда, пили чай или кофе в пляжном кафе.

Море/пляж

Отлично, отлично, отлично!!! Я люблю Египет за Красное море. Ради него и езжу. В Пирамизе очень удобный пляж и заход в море. Шизлонги не стоят друг на друге, правда занимать их надо пораньше. А вообще здесь три пляжа и можно найти себе место по вкусу. На втором пляже вход с пантона (пантон не удобный - без ограждений и лесенки), я с него ныряла, а маме было сложно - не рискнула, сам пляж маленький. На третьем пляже вход с платформы, платформа не скользкая ( если в спецобуви) и с нее ныряешь сразу на глубину, там два красивых рифа. Я заходила в море с первого пляжа и плыла до платформы - красота не описуемая!!! Везде разные рыбы. Возле первого пляжа рано утром можно увидеть двух Индийских крылаток.

Развлечения и спорт

Единственный вид спорта, которым я занимаюсь в Египте - это плавание в маской. Но я видела - люди играли в пляжный волейбол, куда-то ходили с тенисными ракетками, на пляже есть водные развлечения и, конечно, есть дайвинг-центр. Анимация нормальная. Вечерние шоу есть, на пляже развлекают, не навязчиво. Для меня главное - чтобы развлекали ребенка, а себя я сама развлеку.

Дети

Моей дочери 7 лет. Детей в отеле много. Мини-клуб возле пляжа под навесом и это мне очень понравилось. Я имела возможность спокойно себе отдыхать и видеть свою дочь и ей не бегать через весь отель (тут тебе и развлечения, тут тебе и море, тут тебе и кафе с мороженым) - очень удобно. Меня немного насторожило, что нянями в мини-клубе были Zaza и Jaba, но когда я увидела как эти ребята общаются с детьми, в каком дети восторге. Zaza сказал: "Для меня это не работа, я очень люблю детей." И это на самом деле так. Моему ребенку скучно не было. Если кто поедет в Пирамизу до апреля, то передайте Zaze и Jabe большой привет от Сони.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*

Твердая четверочка!)
4
В общем отель хороший. Но он уже стал 4, как мы поняли по одной снятой звезде на ресепшене.По национальности 50/50. Много арабов, итальянцев, израильтян. Но нас это не смущало, тем более они достаточно приветливые)Надеюсь, мой отзыв поможет вам в выб...
Читать далее

Дата24.09.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели219

Ужасный отель
2
Отдыхали с мужем 14 ночей в апреле месяце. Впечатления отвратительные от обслуживания , никому не советую , зря выкинутые деньги на ветер....
Читать далее

Дата26.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1495

Рекомендую отель. Вернемся обязательно.
5
Отдыхали в отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh с подругой в декабре 2022. Прекрасный риф, рыбок много. Удобное расположение, вкусная и разнообразн...
Читать далее

Дата12.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели390

Очень хорошо, но много ступенек
4
Контингент отдыхающих - русские, казахи и итальянцы. Карты МИР не работают. Главный плюс отеля - это море. Номера добротные. Территория у отеля большая и красивая....
Читать далее

Дата22.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели742

Отвратительный отель
2
Отель для отдыха в Египте выбирали среди многих, прочитали много отзывов обо всех и остановились на Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh. По приезду уж...
Читать далее

Дата27.01.22 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели1148